Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения

тогда одинаково) просто поисковик по твоей резине выдал ценник в 4600, что меня удивило))

 

но даже за 3200 я бы лучше присмотрелся к конкретно вот этой модели nokian

я делал выбор осознано сначаля все проанализировал нокия жестковата по управляемости похуже Conti и Barym меня вполне устроил Barym я не летаю выше 150 машина для семьи -т.е. должна бытькомфортная и резина подстать шумность устроила, управляемость устраивает, мягкость-комфорт устраивает - нокия больше для летунов за 140....

Изменено пользователем OAS_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я барум взял по 3200 за 1. штуку 4 катка до 210км/ч

Вчера в Ашане видел TIGAR в районе 10 тык комплект. Производитель Сербия. Рисунок под "дождь". :wink:

кстати, кто-нить ставил такие на моню? как живьем выглядит?

За счёт рисунка они будут казаться 15-ми. А так - если параметры все совпадают или приближены - вполне нормуль, тем более ковка. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нокия больше для летунов за 140....

наверное... я по трассам много езжу, поэтому требования немного другие

 

За счёт рисунка они будут казаться 15-ми. А так - если параметры все совпадают или приближены - вполне нормуль, тем более ковка

вот именно из-за ковки и смотрю на них, ну и салда часто по пути бывает, когда по области катаюсь. Я бы и 17" взял, но там непропорциональный какой-то рост в цене на резину))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Ашане видел TIGAR в районе 10 тык комплект. Производитель Сербия. Рисунок под "дождь".

эти что ли? i.GIF у нас в екб 2300 за штуку

post-14379-1270804962,1969_thumb.jpeg

Изменено пользователем spk-main
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное... я по трассам много езжу, поэтому требования немного другие

 

вот именно из-за ковки и смотрю на них, ну и салда часто по пути бывает, когда по области катаюсь. Я бы и 17" взял, но там непропорциональный какой-то рост в цене на резину))

А я себе поставил Dunlop SP Sport 9000 - шумноваты, но зато мокрую дорогу держат очень хорошо, а эта весна у нас дождливая. По езде очень нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе поставил Dunlop SP Sport 9000 - шумноваты, но зато мокрую дорогу держат очень хорошо, а эта весна у нас дождливая. По езде очень нравятся

 

да, тоже вполне бюджетная моделька

 

 

205/55/16 за 3500

 

но я к данлопу не очень, слишком жесткий он

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно из-за ковки и смотрю на них, ну и салда часто по пути бывает, когда по области катаюсь. Я бы и 17" взял, но там непропорциональный какой-то рост в цене на резину))

 

После того как показали ваши дороги - и на 16 страшно ездить. А так - я бы ковку брал в 17-ом или 18-ом размере. Штатный 205/50R17 кстати чуть повыше клиренс даёт (по-моему на сантиметр), да и не такой уж и низкий. Во всяком случае если сравнить например с 225/45R17.

эти что ли?  у нас в екб 2300 за штуку

Ога. Там тоже цена была около того. Антикризисный вариант. Как по качеству - фиг знает. Наш коордиант и то дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hankook Optimo K415 205/60 R16 92V дешевле на 6тыс с комплекта выходит,  а по качеству как минимум соизмеримо

 

UPD: картинку добавил) 

была оптима , хорошая резина , могу сравнить ее с тюранзой по качеству и свойствам

Изменено пользователем hondroz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане возможности установить - у меня стоит 215/60R16 (от предхоза такая досталась), ничего не цепляет ни при повороте руля, ни на дрыжках. Но всё равно мне по душе родной размер. Поезжу на этой лето и к следующему куплю родной размер.

В догонку вопрос, на сколько быстрее такая резина приговорит ступичные подшипники?

Наоборот - чем выше резина, тем легче удары на неподрессоренные узлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я к данлопу не очень, слишком жесткий он

Мне не понравился на вид - какой-то "пластмассовый". Слышал что быстро стирается. По дождю ведёт себя отменно. Кстати катаюсь на липучке - вчера попал в сильный дождь - 130-140 по конкретной воде вполне ведут себя адекватно. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как показали ваши дороги - и на 16 страшно ездит

на крайний случай есть вот такие телеги

 

приятель на днях сфоткал)))

 

 

post-14379-1270806087,8643_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была оптима , хорошая резина , могу сравнить ее с тюранзой по качеству и свойствам

не слишком мягкая? а то я мнусь между ней и нокиан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крайний случай есть вот такие телеги

 

приятель на днях сфоткал)))

 

Учитывая что видел как застрял "Тополь" на дороге общего пользования - не знаю поможет ли... :D :wink:

З.ы. Прошу прощенья за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слишком мягкая? а то я мнусь между ней и нокиан

Я бы брал нокиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился на вид - какой-то "пластмассовый". Слышал что быстро стирается. По дождю ведёт себя отменно. Кстати катаюсь на липучке - вчера попал в сильный дождь - 130-140 по конкретной воде вполне ведут себя адекватно. :wink:

Как раз мне показался жестким на ощупь бридж потенза - я ее как конкурента рассматривал. Про то что стирается данлоп быстро - читал, вот и проверю, он вроде с силиконом, не должен очень быстро сойти, да больше чем на 3 сезона он и не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы брал нокиан.

А я бы взял hankook Ventrus Prime k105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз мне показался жестким на ощупь бридж потенза - я ее как конкурента рассматривал.

Я брал не себе. Тестю ещё на мазду. Пришлось брать данлоп - в нужном размере ничего другого не было. Насчёт жёсткости - ничё не увидел сверхъестетсвенного, не понравилось само качество материала - на резину не очень было похоже. Производитель кстати был Япония. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да больше чем на 3 сезона он и не нужен

:blink::blink::blink: у меня на два-то еле хватает (правда годовой пробег 50-70)

 

 

ps а вообще, как говорит мой брат, на резине нельзя экономить. Ни на "той самой", ни на автомобильной :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink::blink::blink: у меня на два-то еле хватает (правда годовой пробег 50-70)

 

 

ps а вообще, как говорит мой брат, на резине нельзя экономить. Ни на "той самой", ни на автомобильной :D

При таком пробеге если хватает на два - значит более чем достаточно, это же 100 тыс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком пробеге если хватает на два - значит более чем достаточно, это же 100 тыс!

неее)) у нас "лето" с мая по октябрь, а потом "зима". Так что за два "лета" я максимум 70 накатываю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот человеку на казёную камри присоветовал взять конти как в стоке шёл на ФМ3 - он теперь плюётся - грит дождь хреново держит. Я же на мондюке этого не заметил. Так что или дело в машине или в ощущениях личных сугубо каждого. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вот человеку на казёную камри присоветовал взять конти как в стоке шёл на ФМ3 - он теперь плюётся - грит дождь хреново держит. Я же на мондюке этого не заметил. Так что или дело в машине или в ощущениях личных сугубо каждого. rolleyes.gif

По отзывам контик стал другой, сам езжу только на michelin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крайний случай есть вот такие телеги

 

приятель на днях сфоткал)))

 

 

скоро в большинстве наших городов такой размер будет актуален.... :blink:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане возможности установить - у меня стоит 215/60R16 (от предхоза такая досталась), ничего не цепляет ни при повороте руля, ни на дрыжках. Но всё равно мне по душе родной размер. Поезжу на этой лето и к следующему куплю родной размер.

В догонку вопрос, на сколько быстрее такая резина приговорит ступичные подшипники?

 

p.s.И ещё в догонку, здесь была тема о скорости реальной и показаниям спидометра, так вот при радиусе колеса с резиной 215/60R16 у меня она совпадает по GPS и спидометру.

Вот ссылочка на шинный калькулятор. Там и об изменениях скорости все есть.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...