Перейти к содержанию

Партнерские сервисы
Слесарный и кузовной ремонт и запчасти в БЕЛЯЕВО (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

    Здравствуйте, коллеги. Стал со временем падать уровень, потом заметил постепенный уход педали в пол при удержании. Аккуратно доехал до дома, покачал педаль -- бачок пустой. Под машиной сухо (было до сезона дождей). Заменил ГТЦ (следов утечки в вакуумник нету) -- то же самое -- педаль накачивается и уходит, в процессе замены ГТЦ залил почти литр тормозухи (новый бачок больше оригинального). Subj? Спасибо.


Опубликовано (изменено)
12 часов назад, Peter сказал:

    Здравствуйте, коллеги. Стал со временем падать уровень, потом заметил постепенный уход педали в пол при удержании. Аккуратно доехал до дома, покачал педаль -- бачок пустой. Под машиной сухо (было до сезона дождей). Заменил ГТЦ (следов утечки в вакуумник нету) -- то же самое -- педаль накачивается и уходит, в процессе замены ГТЦ залил почти литр тормозухи (новый бачок больше оригинального). Subj? Спасибо.

Слов нет не каких. (( барабашка выпил жидкость))

Там всего 1 л. Твоя жидкость под ковриком или в вакумнике если нет признаков утечки визуально. После смены ГТЦ надо всю систему прокачивать и абс. 

Изменено пользователем tokminnw
Опубликовано

Проверьте вакуумный усилитель на наличие следов ТЖ. Если жидкость там есть — меняйте вакуумник и новый ГТЦ (если есть подозрение на его брак). Это самый вероятный виновник.

Если вакуумник сухой — ищите утечку в системе сцепления.

Опубликовано

Повторюсь, на пути к вакуумнику сухо. Шланг к сцеплению сильно выше среднего уровня в бачке -- не может его опустошить.

Опубликовано
В 26.10.2025 в 16:02, Peter сказал:

Повторюсь, на пути к вакуумнику сухо. Шланг к сцеплению сильно выше среднего уровня в бачке -- не может его опустошить.

не на пути к вакуумнику, а внутри вакуумника.

Опубликовано
В 21.10.2025 в 12:45, roman456 сказал:

Если вакуумник сухой — ищите утечку в системе сцепления.

Шланг сцепления высоко в бачке подключается -- туда он весь не вытечет.
Никто не угадал. Вскрытие показало -- тормозные трубки отгнили. :sten:  20k  :eek:

Опубликовано (изменено)
21 час назад, Peter сказал:

Шланг сцепления высоко в бачке подключается -- туда он весь не вытечет.
Никто не угадал. Вскрытие показало -- тормозные трубки отгнили. :sten:  20k  :eek:

Вы же писали подтёков НЕТ 

(Под машиной сухо (было до сезона дождей) это ваши слова. В группе предполагают и дают советы.

Изменено пользователем tokminnw
Опубликовано
7 часов назад, tokminnw сказал:

Вы же писали подтёков НЕТ 

(Под машиной сухо (было до сезона дождей) это ваши слова. В группе предполагают и дают советы.

Их и не было. Текло где-то за двигателем/коробкой -- до земли не дотекало или смешивалось с другими жидкостями.

Опубликовано
4 часа назад, Peter сказал:

Их и не было. Текло где-то за двигателем/коробкой -- до земли не дотекало или смешивалось с другими жидкостями.

ну так и надо было сразу писать: машина дрыщет всем чем может из всех щелей, поэтому утечку тормозухи на их фоне не видно.

Опубликовано
22 минуты назад, hd2 сказал:

ну так и надо было сразу писать: машина дрыщет всем чем может из всех щелей, поэтому утечку тормозухи на их фоне не видно.

Это не так.

Опубликовано
4 часа назад, Peter сказал:

Это не так.

ну конечно. аж утечку тормозухи по днищу обнаружить не получалось. испарялась наверно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...