zafard Опубликовано 1 октября, 2025 Опубликовано 1 октября, 2025 уважаемые форумчане! прошу помощи по поводу свечи накала мондео 4 2010 года 2л дизель. в апреле этого года купил погода было около нуля .даже не обратил внимание на проборка горит знак спирали или нет. уже пошли холода схватился. вчера проверил предохранитель плавкий на 60А он был на нерабочий.заменил проверил свечи все свечи показывает 1,1 ом. на массу прозванивается.сегодня утром при -4 градуса сел проверить.включил зажигание знак спирали на приборке не появился и какой то хлопок под капотом не знаю может опять перегорел предохранитель.что может быть и где копать. С электрикой дружу. 0 Цитата
Chijo Опубликовано 1 октября, 2025 Опубликовано 1 октября, 2025 @zafard похоже пред опять бахнул. Скорее всего при замене свечей, когда провода к ним прикручивали, коротыш на массу сделали - подлазь и смотри провода к свечам. 0 Цитата
Scorpek Опубликовано 1 октября, 2025 Опубликовано 1 октября, 2025 Может в дизельной ветке быстрее и правильней подскажут, попробуй 0 Цитата
zafard Опубликовано 3 октября, 2025 Автор Опубликовано 3 октября, 2025 СПАСИБО ВСЕМ! Проблема решено! Оказалось при замена прокладок впуска упал туда хомут от сапуна вот он и коротил 0 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.