Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Богатым любителям музыки


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Обнаружился в Питере вот такой магазин. На Уделке находится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольно. Давно хочу какую нибудь старинную кассетную деку прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chernich сказал:

Прикольно. Давно хочу какую нибудь старинную кассетную деку прикупить.

Есть Вега 300, в полностью рабочем состоянии.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nikitos сказал:

Есть Вега 300, в полностью рабочем состоянии.:rolleyes:

Не, спасибо, такое не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2023 в 12:18, chernich сказал:

Прикольно. Давно хочу какую нибудь старинную кассетную деку прикупить.

авито)
а есть что слушать на этой деке? у меня кассет куча была, все повыкидывал. 

 

интересно, у них есть в продаже пионер как мой и если да, то сколько стоит?

pioneer a77x. начало 80-х. сломался, пока меня дома не было(((

вообще, пока вон отсутствовал, непонятно кто и как мне убил этого пионера, брига и две пары самодельных колонок на широкополосных фостексах. 

мелкие колонки отремонтировал, фостексы 3-дюймовые заменил на каких-то китайцев непонятных. для тв сойдет. больших фостексов так и не отремонтировал. новые сейчас стоят бешено, можно попробовать этих отремонтировать. 

брига два раза ремонтировал. в прошлом году тут в люберцах отдал, за 2000 мне его оживили. летом пропал один канал. отдал на вднх в ремонт, содрали 6000. он у меня комп озвучивает, на самодельные кубики салтыкова. 

пионера страшно отдавать в ремонт. брал его году в 10 за 15, сейчас он по авито где-то под полтинник стоит. один мастер под полную диагностику и ремонт озвучил от 12000.

еще подбешивает. брига оба раза отдавал, договорились, что сначала озвучивают стоимость ремонта, даю добро и ремонтируют. 

так нет. оба позвонили, радостно сказали, что все сделали и сказали, что с меня соответственно 2 и 6. первый хотя бы за диагностику 1 взял с расчетом, что при ремонте она пойдет в его стоимость. второй диагностику бесплатно, предварительно 4 озвучил. опасаюсь, что пионера отдам, те посмотрят сколько он стоит и заявят пару-тройку десятков килорублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже недавно, не без помощи ЯПа, обнаружил этот магазин на Уделке, поинтересовался - в Питере, далековато будет.

Походил-побродил вместе с автором между стеллажами, поностальгировал по несбывшимся мечтам и ВСЁ!

Из всей техники тех времен, а поверьте у меня была возможность приобретения любой, в живых остался только музцентр Kenwood (используется ИНОГДА для проигрывания коллекции винила, как аудиоусилитель ТВ и FMтюнер), 4 видеомагнитофона, в т.ч. один точно рабочий на NTSC3.38 на 100v), несколько японских переносных магнитол и куча аудио/видео кассет. 

Увы, но всё это никому нынче не нужно. Даже просто радиоприёмники СССР типа Спидола, Океан, VEF201 и т.п.,  наших отцов/дедов и те отправляются в утиль. Таких, кстати, я восстановил с FMдиапазоном для себя и друзей уже штук семь. 

Восстанавливать такую технику, если что, умеют только доморощенные умельцы, найти реальных мастеров практически не реально даже в больших городах, их единицы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказать объективности ради... то вся винтажная техника - не то, что а раньше было, а просто хорошая альтернатива современной за меньшие деньги. В общем экономический момент и только он.

Есть у меня желание взять себе хорошую акустику - разумеется из разряда немного винтаж - поскольку там ценники "за тоже самое" - раза в 3-4 ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Шем сказал:

Если сказать объективности ради... то вся винтажная техника - не то, что а раньше было, а просто хорошая альтернатива современной за меньшие деньги. В общем экономический момент и только он.

Есть у меня желание взять себе хорошую акустику - разумеется из разряда немного винтаж - поскольку там ценники "за тоже самое" - раза в 3-4 ниже.

pioneer a77x. покупал году в 11-12 за 15000. сейчас на авито одно предложение - 32900. недавно за полтинник продавался такой же. 

бриг. покупал в 08 году кажется за 3000. предложения авито по москве - 17-32 тысячи.

pioneer a777. покупал за год до 77 пионера за 10000 (но 777 у меня помер, я его выставил на аукцион с начальной 2000 как под ремонт, он ушел в ульяновск за 6000, покупатель его сам и отремонтировал, заменил несколько транзисторов). предложения авито - 55-76 тысяч.

некоторый винтаж не сказал бы, что бюджетно стоит. за отдельную аппаратуру, которая ценилась как-то, вполне так неплохо дерут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lutik сказал:

Восстанавливать такую технику, если что, умеют только доморощенные умельцы, найти реальных мастеров практически не реально даже в больших городах, их единицы!

восстанавливать умеют и не доморощенные, просто никто не готов им за это платить.
тупой расчёт - уважающий себя мастер, который умеет такое чинить, должен зарабатывать где-то в районе 2-3к долларов/евро в месяц чистыми при обычном графике работы (8 часов 5 дней в неделю). почему в долларах/евро - ибо как не крути, но на данный момент это гораздо более объективно стабильная валюта. т.е. грубо говоря 200-300 тысяч рублей в месяц. почему именно столько - ну он как бы не дворник всё таки и не курьер, это знания, это руки, это опыт, это возможность достойно жить и содержать семью.

итого получаем что за обычные 168-176 рабочих часов в месяц выходит 200-300 тысяч. либо 1,2-1,7 тысячи в час. далее всё просто - простой ремонт подобной техники в виде перепаять кондёры - это уже пара-тройка часов (разобрать/собрать, подобрать номиналы, перепаять, проверить). плюс стоимость комплектухи, которая тоже не копейки стоит, если мы берём нормальные, а не китай для компухтеров.
а если более сложная проблема, когда надо искать и устранять поломку, разбираться в схемотехнике (ибо не на всё есть принципиальные схемы в доступе) конкретного аппарата, особенного когда надо ещё и исправить его болячки в виде самовозбуждения, подобрать аналоги компонентов (ибо то что там стояло при рождении лет 30 назад - уде давно не производится) чтобы оно продолжило работать - это уже 1-2-3 полных рабочих дня может быть. а это 8-24 часа, да по 1,2-1,7 в час и это ещё без налогов и запчастей. т.е. чисто за работу надо отдать от 9 до 40 тысяч. и вот уже вопрос - кто за ремонт бэушного аппарата готов выложить ещё одну его стоимость, а то и две в сложных случаях?

почему такие сроки на ремонт - техника аналоговая, там очень много зависит от подбора характеристик компонентов и наличия схемы под руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AGA сказал:

некоторый винтаж не сказал бы, что бюджетно стоит. за отдельную аппаратуру, которая ценилась как-то, вполне так неплохо дерут. 

Это всё 3 копейки, при цене новой...

Я вот смотрел акустику, до 200+, аналоги до мульта уже сегодня стоят.

Поэтому, разумеется при полном обвале экономики и рубля и по отношению к средней ЗП - не копейки, а в сравнение с новыми аналогами - копейки.

У меня музцентр, куплен ещё в 1995 году, тогда отдал, что=то порядка 4000 баксов http://shem.spb.ru/upload/2018/09/07/20180907231414-917ef2af.jpg, сейчас наверно до сотки подобное можно взять. А если взять этого же класса новый - при сегодняшнем курсе, уж точно не меньше 400-500 круб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, СтРоЙ сказал:

 

Самое интересное, что таким образом изготавливались в японии даже некоторые бюджетные модели 75-80х годов выпуска. Когда была эпоха расцвета этих проигрывателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...