Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Не работает ключ кейлис, если нет батарейки


Рекомендуемые сообщения

Поставил сигнализацию StarLine S96v2. Ставил сам, долго искал точки подключения, пока не запустил прогу СтарЛайн мастер))) оказывается там все есть… Так вот, в процессе настройки не смог обучить обходчик иммобилайзера, все время процесс обучения заканчивался неудачей. В ходе проб и ошибок выяснил, что антенна иммобилайзера (встроена в слот для пассивного ключа), которая призвана быть спасительной соломинкой при высаживании батарейки пассивного ключа, не видит ключ. Т.е. при вытаскивании батарейки из ключа и установке этого ключа в данный слот, машина пишет — пассивный ключ не обнаружен. Соответственно обучить обходчик иммобилайзера обучить не получается. Пробовал вставлять оба ключа, результат тот же. При этом, с батарейкой, оба ключа работают на ура. Читал ошибки, по блоку rfa все чисто. Сначала грешил на проводку или не рабочую антенну иммобилайзера, проверил провода от блока RFA до антенны иммобилайзера (норма). Попробовал заменить блок антенны, результат тот же (никакой реакции на ключ без батарейки). Проверил накачку катушки иммобилайзера, накачка происходит, причем, если в ключ вставлена батарейка, антенна иммобилайзера в слоте для ключа вообще не задействуется для авторизации владельца (накачка не происходит). Если вытащить батарейку из ключа и вставить ключ в слот, то на антенну приходит один короткий импульс, если ключ без батарейки не вставлять, то на антенну приходит несколько коротких импульсов. Отсюда вывод — автомобиль видит ключ без батарейки, но по какой-то причине не дает добро на включение зажигания (я думаю, что авто просто не узнает ключ). Далее вопрос — может ли быть такое, что за авторизацию владельца в Мондео с бесключевым доступом, отвечают разные чипы в одном ключе? Т.е. с батарейкой прописывается один чип, а без батарейки другой, и у меня вторые чипы просто не прописаны в авто?

Вобщем, что делать дальше не знаю. Хочу попробовать перерегистрировать ключи в авто, но смущают некоторые моменты: 

Т.к. на машинах с кнопкой старт стоп, без прописанного ключа не включишь зажигание, то у меня только одна попытка перерегистрации ключей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хер знает что ты делаешь, но обходчик нужен аналоговый, отдельной коробкой с засунутым туда родным ключом.

"Обучить' СтарЛайн обходится без ключа не возможно, слишком умный форд для этой компании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2023 в 07:18, Dreamart сказал:

Хер знает что ты делаешь, но обходчик нужен аналоговый, отдельной коробкой с засунутым туда родным ключом.

"Обучить' СтарЛайн обходится без ключа не возможно, слишком умный форд для этой компании..

ну так у автора и есть проблема в этом. ибо пассивный чип (в обходчике) машина не принимает.

и не сильно умный форд. на пятое поколение уже давно есть обходчики по кану.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dreamart сказал:

@hd2 на 4 нет для бесключевого 

я знаю, мне об этом не надо рассказывать.

и нет его для всех вариантов, а не только бесключевого. только чип в машине прятать.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 ну дак ему и объясни, мне то что хочешь доказать? Меня заводское исполнение устраивает и не влом прогреть машину самостоятельно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...