Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопрос по здравому уму


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Вчера наблюдал сюжет общения женщины лет 55-60 и бабульки лет 70.

Бабулька поздравила женщину с праздником. Я достал телефон, чтобы выяснить с каким праздником. Оказалось - крещение. Что это я не знаю, просто слышал что-то, ну да и ладно. У всех свои праздники.

И тётенька говорит, что хотела окунуться в проруби, но не получилось. И хорошо, что шёл дождь (да, у нас в этом январе частенько дождь идёт). Она просто вышла на улицу и приняла святое омовение. Бабулька ответила, что тоже не смогла окунуться и специально вышла на улицу, чтобы подставить лицо под святые воды небесные.

И вот я и понял, что народу у нас, который смотрит телек целыми днями, который верит всему, что там говорят, который голосовал и будет голосовать за нашу саму правдивую власть, огромное количество.

И ведь если им сказать, что купаются в проруби, т.к. типа её освятил своим перстом какой-нибудь священник (хотя тоже смутно... Ведь река, вода течёт. И то, что он освятил уже уплыло и в данный момент в проруби вода вовсе не освящённая). Так вот, если им сказать, что дождь не освящённый, то почти уверен, что они с лёгкостью аргументируют это тем, что раз вода льётся с неба, значит она послана богом, а значит святая. 

Мрак... И с каждым годом всё больше становится всяких тем, постов в инете, в соц.сетях, что надо идти в церкви, надо пить святую воду, надо... В какой-то мрак скатываемся. В АмерикоЕвропе - педики и неопрелённо-гендерные особи, у нас в религию всё двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, СтРоЙ сказал:

Вчера наблюдал сюжет общения женщины лет 55-60 и бабульки лет 70.

Бабулька поздравила женщину с праздником. Я достал телефон, чтобы выяснить с каким праздником. Оказалось - крещение. Что это я не знаю, просто слышал что-то, ну да и ладно. У всех свои праздники.

И тётенька говорит, что хотела окунуться в проруби, но не получилось. И хорошо, что шёл дождь (да, у нас в этом январе частенько дождь идёт). Она просто вышла на улицу и приняла святое омовение. Бабулька ответила, что тоже не смогла окунуться и специально вышла на улицу, чтобы подставить лицо под святые воды небесные.

И вот я и понял, что народу у нас, который смотрит телек целыми днями, который верит всему, что там говорят, который голосовал и будет голосовать за нашу саму правдивую власть, огромное количество.

И ведь если им сказать, что купаются в проруби, т.к. типа её освятил своим перстом какой-нибудь священник (хотя тоже смутно... Ведь река, вода течёт. И то, что он освятил уже уплыло и в данный момент в проруби вода вовсе не освящённая). Так вот, если им сказать, что дождь не освящённый, то почти уверен, что они с лёгкостью аргументируют это тем, что раз вода льётся с неба, значит она послана богом, а значит святая. 

Мрак... И с каждым годом всё больше становится всяких тем, постов в инете, в соц.сетях, что надо идти в церкви, надо пить святую воду, надо... В какой-то мрак скатываемся. В АмерикоЕвропе - педики и неопрелённо-гендерные особи, у нас в религию всё двигается.

Ну и какой процент у нас верящих в святую воду? И каков прирост ,скажем , лет за 10 последних. ? Думаю копеечный, если не на том же уровне. И потом ,это должно быть в душе или сердце, а половина ныряльщиков там просто по приколу, также как и на крестном ходе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, tanliz сказал:

Ну и какой процент у нас верящих в святую воду? И каков прирост ,скажем , лет за 10 последних. ? Думаю копеечный, если не на том же уровне. И потом ,это должно быть в душе или сердце, а половина ныряльщиков там просто по приколу, также как и на крестном ходе. 

но 10 лет я не слышал почти каждый день про какие-нибудь церковные делишки. А сейчас постоянно везде из каждого источника. То там поп что-то освятил, то вот он на передовой, то какие-то иконы привезли... Каждый день вдалбливают в уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2023 в 13:51, СтРоЙ сказал:

Вчера наблюдал сюжет общения женщины лет 55-60 и бабульки лет 70.

Бабулька поздравила женщину с праздником. Я достал телефон, чтобы выяснить с каким праздником. Оказалось - крещение. Что это я не знаю, просто слышал что-то, ну да и ладно. У всех свои праздники.

а меня с крещением напарник по одному из направлений работы поздравил. он мусульманин. а так и не знал бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2023 в 13:51, СтРоЙ сказал:

И ведь если им сказать, что купаются в проруби, т.к. типа её освятил своим перстом какой-нибудь священник (хотя тоже смутно... Ведь река, вода течёт. И то, что он освятил уже уплыло и в данный момент в проруби вода вовсе не освящённая).

ты не понимаешь. это же гомеопатия) информация об освящении передается от одной молекулы к другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...