Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Форд КА ехал и заглох, больше не заводится.


Рекомендуемые сообщения

Форд КА ехал и заглох. Заводиться отказывается, стартер и бензонасос блокируется ЭБУ. 
Лампочка иммо моргает редко, при включении зажигания мгновенно перестает моргать, 
причем без разницы включаешь ключем или просто поворачиваешь контакты замка. 
Есть только 1 черный ключ. Стартер напрямую от реле работает (самое интересное очень удивило: когда контролькой смотрел напряжение на контактах замка стартер начал крутить получается от подачи минуса, я тут вообще ничерта понять не могу). Уж и не знаю что делать?

Форд КА 2001 года. Блок 1S5F-12A650-AB  ЕЕС V. Мотор 1.3 Endura.

P/S: забыл упомянуть мороз -27, но до этого в -30 ездил нормально.

 

Изменено пользователем Ездец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С проблемой определился, даже завел подкинув провод массы к компу, но теперь надо найти точку массы  в салоне, к которой сходятся все провода массы от компа, я так понял их там несколько, потому как у меня такие танцы с бубном были с этими массами. Я предполагаю где-то в районе пола, скорее всего отгнивший болт или саморез, на пороге под компом есть такая точка, но это не та что нужна. Может кто знает где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

где бы взять схему ЭБУ 1S5F-12A650-AB  ЕЕС V.? схемы электропроводки авто тоже в нормальном качестве не могу найти, так хоть по схеме ЭБУ разобрался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...