Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Промежуточный вал правый привод


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь! Во владении Ford Mondeo 1994года, объем двигателя 1.6, седан, механика. Произошла такая проблема, на правом приводе слизало шлицы на промежуточном вале со стороны внутренней гранаты (приложу фотографию для понимания проблемы) Покупать новый смысла не вижу, так как цена космос, буду искать на разборке. Вопрос, могу ли я установить промежуточный вал от форд Мондео с объемом двигателя 1.8, (тоже механика)? Или есть какая-то разница в длине, размере, количестве шлицов? Планирую покупать привод в сборе, так как слизало шлицы не только на промежуточном валу, но и на стакане внутренней гранаты куда этот вал входит

IMG_20220527_092413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, ДмитрийRus сказал:

Нужна помощь! Во владении Ford Mondeo 1994года, объем двигателя 1.6, седан, механика. Произошла такая проблема, на правом приводе слизало шлицы на промежуточном вале со стороны внутренней гранаты (приложу фотографию для понимания проблемы) Покупать новый смысла не вижу, так как цена космос, буду искать на разборке. Вопрос, могу ли я установить промежуточный вал от форд Мондео с объемом двигателя 1.8, (тоже механика)? Или есть какая-то разница в длине, размере, количестве шлицов? Планирую покупать привод в сборе, так как слизало шлицы не только на промежуточном валу, но и на стакане внутренней гранаты куда этот вал входит

IMG_20220527_092413.jpg

кажется все же тебе  скорее всего и трипод нужен будет, так как если на валу слизало знач  и трипод   и новый подвесной подшипник

 

 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla Да, так и есть, поэтому и принял решение брать привод целиком в сборе. Но подойдёт ли он от мони 1.8 на мою 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ДмитрийRus сказал:

@visla Да, так и есть, поэтому и принял решение брать привод целиком в сборе. Но подойдёт ли он от мони 1.8 на мою 1.6

разницы нету, если не автомат

 

есть различие по годам трипода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую заказать. Позже отпишусь как придет деталь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню у друга тоже слизало на фм2 дизель, обьехали мы разборки, цена была б/у как у нового китая,  в итоге он новый китайский купил (вроде стелокс брал).

Ты б/у за сколько заказал в $ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@milens  В сборе 3000р (фотографии приложил), но это можно сказать повезло вообще просят от 6000р

IMG_20220527_180114.jpg

IMG_20220527_180051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм гоняешь) = аж шлицы слизало)) пыльник на трипоиде не родной походу на фото, ну главное чтоб живой попался, а так 1.6 и 1.8 на механике вроде да, одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man Не то что бы прям гоняю, всё же машине 28 лет) Есть у мондео такая болячка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ДмитрийRus сказал:

@Ski_man Не то что бы прям гоняю, всё же машине 28 лет) Есть у мондео такая болячка

это не болячка, просто   наличие люфтов , ржавчины  и  тому подобного может дать такой результат. и то  причем встречающийся  раз в пятьсот лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, visla сказал:

причем встречающийся  раз в пятьсот лет

Я тоже , когда-то, попал в эти пятьсот лет.

Когда-то описывал это на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, я отжигаю на весь табун, валы в норме. Пару раз подшипники трипоида не выдерживали и лопались, а валам похрену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Joey сказал:

Ну хз, я отжигаю на весь табун, валы в норме. Пару раз подшипники трипоида не выдерживали и лопались, а валам похрену.

просто так не провернет, если ржа съела вал+ болтаанка  гранаты  может получить  такой эффект. встречающий ся часто, на форде   за все время слышал  пару раз, обычно  

также шрус  пару раз у народа рвало  так как также до последнего  ездили

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у друга обрезало шлицы, то у него была идея просверлить дырку насквозь ( обоймы и вала) и поставить болт. Мне его идея показалась не надежной, ( хотя может кто и делал, на продажу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, milens сказал:

Когда у друга обрезало шлицы, то у него была идея просверлить дырку насквозь ( обоймы и вала) и поставить болт. Мне его идея показалась не надежной, ( хотя может кто и делал, на продажу).

на продажу болтом не делали , варили сваривали вал  и трипод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все детали пришли, привод установили, всё подошло отлично от 1.8 на 1.6. Поменяли правый привод целиком в сборе, встал как родной. 

 Как выяснилось позже на валу шлицы остались целые, слизало внутренние шлицы на стакане внутренней гранаты. Не верю что такое могло произойти на оригинальной запчасти, возможно часть правого привода менял бывший хозяин (уж больно он свежий по отношению к другим валам), возможно сэкономили на детали при замене. Фотографии прикрепляю.

IMG_20220605_125539.jpg

IMG_20220605_125533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ДмитрийRus сказал:

В общем все детали пришли, привод установили, всё подошло отлично от 1.8 на 1.6. Поменяли правый привод целиком в сборе, встал как родной. 

 Как выяснилось позже на валу шлицы остались целые, слизало внутренние шлицы на стакане внутренней гранаты. Не верю что такое могло произойти на оригинальной запчасти, возможно часть правого привода менял бывший хозяин (уж больно он свежий по отношению к другим валам), возможно сэкономили на детали при замене. Фотографии прикрепляю.

IMG_20220605_125539.jpg

IMG_20220605_125533.jpg

я ж вроде писал  все, или не чего не может ктот то понять  

 

ржа   проникающапя вода слизывает потом шлицы сгнивают и все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...