Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тема про нынешнюю ситуацию РУНато


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Шем сказал:

Да по сути от нас - говори, не говори, но ни чего не зависит... а вот к полной опе надо готовиться. Я думаю будет опа круче любой за последние 30 лет. ОбЫдно конечно... всё планы строил, к чему то полз, а здесь на тебе фашист гранату и полетели клочки по закоулочкам.

ага, поэтому стараюсь игнорить. так, здесь вот почитаю по диагонали, в телеграмме в группе фм2 почитаю по диагонали. но там в основном тишина, не смотря на то, что из 70 человек примерно одинаково представлены украиной, рв и белоруссией. 

а жопа да, будет полнейшая. цены взлетят немеряно. если вообще будет чего покупать. на япе вчера читал, европейские автопроизводители прекращают поставки авто к нам, калуга встала (фольксы и шкоды). т.е. и запчастей напрямую скорее всего не будет. а мне макса ремонтировать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, diman416 сказал:

похоже,начался флеш-моб,в поддержку нашей армии?

ZZZ.thumb.jpg.0c766cc249625eb8acb3b500953a2577.jpg

в поддержку лучше б туда сами отправились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, diman416 сказал:

похоже,начался флеш-моб,в поддержку нашей армии?

ZZZ.thumb.jpg.0c766cc249625eb8acb3b500953a2577.jpg

дебил, лучше машину помыл бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в небе над Питером необычный самолетный трафик, никогда такого не видел, гражданская авиация летит через финский залив с выходом в нейтральные воды Балтики

несколько самолетов постоянно идут в небе, вся Европа закрыла пролет - финны и шведы тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

сегодня в небе над Питером необычный самолетный трафик, никогда такого не видел, гражданская авиация летит через финский залив с выходом в нейтральные воды Балтики

несколько самолетов постоянно идут в небе, вся Европа закрыла пролет - финны и шведы тоже

не беспокойся. завтра уже не будет. останется только на калининград самолёт. и это если эстония с финами нейтралку не закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, hd2 сказал:

не беспокойся. завтра уже не будет. останется только на калининград самолёт. и это если эстония с финами нейтралку не закроют.

мне то чего беспокоиться, у меня нет бизнес-джета

скоро все наши самолеты летать перестанут, немцы прекратили полеты потому что ввоз запчастей на территорию России полностью запрещен, они не могут их ввозить даже для себя чтобы обслужить свои самолеты здесь.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят Китай начал возвращение Тайваня в родную гавань. Может фейк конечно, но если нееет... Неделя будет весёлой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сергей 45 сказал:

Говорят Китай начал возвращение Тайваня в родную гавань. Может фейк конечно, но если нееет... Неделя будет весёлой.

одна бабушка сказала ?

последние новости о Тайване месячной давности... кроме тебя об этом никто не в курсе...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Говорят Китай начал возвращение Тайваня в родную гавань.

Они, что-то там мутят, но не уверен, что пойдут на военный конфликт - хотя для полноты ощущений, этого точно не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что Китай всему причина. Они и подтолкнули к этой движухе и потихоньку нагнетают (рисуая картинки про США, обещая нам поддержку и т.д.). И только Китаю выгодна эта война. И как наш великий стратег это не просчитал? Или просчитал, но мы были в такой жо..., что лучше так как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трындец. Больше 100 уже за доллар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2022 в 23:58, СтРоЙ сказал:

Ты думаешь, что Китай ради России пойдёт против США? Зная немного товарный и финансовый оборотом между Китаем, Россией и США в плане электроники, могу точно сказать, что оборот этого всего у Китая с нами составляет всего 5% от оборота с США.

хотя... ресурсы всегда важнее. Так что может и попрёт против Америки. Но очень скрытно и не прямо. Что, в общем, и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую операцию провернуть надо не только яйца крепкие, но и мускулы. Вот со вторым условием кажись не срослось (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Сергей 45 сказал:

Такую операцию провернуть надо не только яйца крепкие, но и мускулы. Вот со вторым условием кажись не срослось (

А при планировании это не учитывалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2022 в 18:58, tanliz сказал:

А при планировании это не учитывалось?

Я не планировал точно. Я в глубине надеялся что там договорняк. Типа нациков сольют или как то от власти отстранят. Не могу представить себе как можно подобную операцию планировать на совершенно вражеской территории. Это ж не Крым 100км в одну сторону и лояльным населением. 

В году 14 книжку читал, там как раз про этот конфликт. И совпадает всё один в один! И место и время. И причины провала. Забыл как называется. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Сергей 45 сказал:

Я не планировал точно. Я в глубине надеялся что там договорняк. Типа нациков сольют или как то от власти отстранят. Не могу представить себе как можно подобную операцию планировать на совершенно вражеской территории. Это ж не Крым 100км в одну сторону и лояльным населением. 

В году 14 книжку читал, там как раз про этот конфликт. И совпадает всё один в один! И место и время. И причины провала. Забыл как называется. 
 

Чем закончилась книжка?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, tanliz сказал:

А при планировании это не учитывалось?

какие мускулы, откуда ? если бардак в стране то его не может не быть в армии

там с логистикой полная *опа

войска движутся а тылы с горючкой, патронами и жратвой хохлы херачат 

 и надо быть полным идиотом чтобы наступать с армией которая два месяца провела зимой в палатках в чистом поле.... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2022 в 20:15, iux1980 сказал:

Чем закончилась книжка?)) 

Я уже забыл как закончилась, но амию мы в ней потеряли, точно помню. И именно вот таким вот образом. Регулярную армию ухлопали всякими бандермобилями и мобильными штурмовыми группами. Как то так. Надо перечитать, но забыл название ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, iux1980 сказал:

Чем закончилась книжка?)) 

ценником и оглавлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странное сейчас вытворяет американский военно-транспортный самолёт в небе Румынии. Вроде это топливозаправщик в воздухе.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2022 в 20:46, СтРоЙ сказал:

ценником и оглавлением

"Эпоха мертворождённых" ! Нашёл! 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера заказал клапан регулировки давления топлива

сегодня утром позвонили и сказали что цена существенно изменилась....................... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

что цена существенно изменилась.

Скажешь они одномоментно ,по твоему звонку, сделали заказ за кордоном? И старозакупленных у них нет. ? Это просто барыжество.....грех ситуацией не воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...