Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Тема про нынешнюю ситуацию РУНато


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Шем сказал:

Другое дело, что ошибка была глобальная, что вся экономика была постоянно заточена на войну, а не на товары широкого потребления.

Вот и подтверждение моих слов. СССР пытался казаться сильным. При тотальном недостатке ресурсов. Хотя и людей было много. До коммунизма планета ещё не доросла. А штамповать одновременно танки и легковые автомобили, ядерные ракеты и туалетную бумагу - при коммунизме невозможно. А при капитализме - запросто. Поэтому и не осилил СССР. А не делать танки и ракеты не могли - вокруг "враждебный" мир. Который почему-то дружит со всеми кроме СССР.

Тот же Китай пендосы не развалили как бы. Хотя тоже конкурент. Просто Китай сумел адаптироваться к капитализму вокруг, а СССР - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, hd2 сказал:

Тот же Китай пендосы не развалили как бы

1 412 605 000 чел. против 293 047 571 чел. на 1989г. Ты серьёзно сравниваешь?:rolleyes:

 

1 час назад, hd2 сказал:

А штамповать одновременно танки и легковые автомобили, ядерные ракеты и туалетную бумагу - при коммунизме невозможно.

Это почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, hd2 сказал:

Вот и подтверждение моих слов. СССР пытался казаться сильным. При тотальном недостатке ресурсов.

Ресурсов в СССР было море... управление ресурсами к сожалению не эффективные - это огромная разница

8 часов назад, hd2 сказал:

А штамповать одновременно танки и легковые автомобили, ядерные ракеты и туалетную бумагу - при коммунизме невозможно. А при капитализме - запросто.

Всё можно было осилить элементарно и капитализм по сути дно. Просто руководство страны всегда одного уровня - слабоваты.

8 часов назад, hd2 сказал:

Который почему-то дружит со всеми кроме СССР.

Да брось... нет там ни где друзей - есть пиндосы, которые имеют всех остальных в тех позах, в которых хотят и не более того. И сейчас всё это идеально видно - команда поступила, исполняют в ущерб себе и без каких либо идей. 

8 часов назад, hd2 сказал:

Тот же Китай пендосы не развалили как бы. Хотя тоже конкурент. Просто Китай сумел адаптироваться к капитализму вокруг, а СССР - нет.

Честно? Китай разваливать не надо было - они вообще-то жили в полной нищете, в лучшем случае горсть риса. Даже в города крестьяне не имели права въезжать. А когда Китай стал подниматься и укрепляться - сразуже пошёл дикий прессинг, торговая война с Китаем началась со стороны пиндосов не сегодня и не вчера - просто пиндосы сильно завязались на нём, поскольку твой любимый капитализм в погоне за длинным рублём туда вывел промышленность.

А сегодня давление на Китай беспрецедентное - и ещё далеко не вечер, либо Китай прогнётся, либо наступит полный пиндец.

Не читай ты либералов, ну не люди они, не люди... давно надо было их в асфальт закатать - все проблемы последних лет или вернее в момента объявления перестройки от них - и страну развалили с их подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Шем сказал:

Ресурсов в СССР было море... управление ресурсами к сожалению не эффективные - это огромная разница

это называется человеческий ресурс, рабочий ресурс, управленческий ресурс. этого всего в СССР не было. ибо не было заинтересованности в том, чтобы работать качественно. как я уже раньше заметил - идейные уже вымерли. остались только меркантильные.

вообще все люди по своей природе жадные и ленивые. все 100%. просто один более жадные, а другие - более ленивые. и если независимо от результата оценка одинаковая (то бишь работяга на заводе качественно вкалывая в поте лица получает 150 рублей и его "коллега" на расслабоне выпускающий брак - аналогично 150 рублей ) никакого интереса работать качественно не будет.

 

55 минут назад, Шем сказал:

поскольку твой любимый капитализм в погоне за длинным рублём туда вывел промышленность.

а что ж в СССР не вывели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, hd2 сказал:

это называется человеческий ресурс, рабочий ресурс, управленческий ресурс. этого всего в СССР не было. ибо не было заинтересованности в том, чтобы работать качественно. как я уже раньше заметил - идейные уже вымерли. остались только меркантильные.

Нет, это так не называется... в СССР было рабочего ресурса море, инженерного, изобретателей и романтиков - море, ресурсов в виде энергетики, природных ресурсов - море. А вот структура управления страной, система построения экономики - шляпа.

И заинтересованность у рабочих, инженеров была - но не у всех и не везде.

14 минут назад, hd2 сказал:

(то бишь работяга на заводе качественно вкалывая в поте лица получает 150 рублей и его "коллега" на расслабоне выпускающий брак - аналогично 150 рублей ) никакого интереса работать качественно не будет.

Ни чего подобного - все люди разные по характеру и никогда все глядя на одного не станут такими же. Один косячит и ему пофиг, второй выполняет и делает, как положено и за одни деньги. При одинаковой ЗП - люди все разные.

16 минут назад, hd2 сказал:

а что ж в СССР не вывели?

А это путь вникуда - что ещё аукнится всем 100 раз - ты видимо этого не понял... Длинный рубль и интересы страны - не всегда одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Шем сказал:

Не читай ты либералов, ну не люди они, не люди... давно надо было их в асфальт закатать - 

 

@hd2 , не отвлекайся ты на эту ерунду, спорить бестолку, они не люди, это нелюди, они мечтают закатать в асфальт все, везде и всех кто не стыкуется с их мировоззрением, ничего не докажешь ...., ты на аватар посмотри для понимания с кем разговариваешь....

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, strannikk сказал:

ты на аватар посмотри для понимания с кем разговариваешь....

:lol::lol::lol:

Стране нужны герои, а.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, strannikk сказал:

 Untitled.thumb.jpg.e9550efbdd87604b3e0805c013bdcb5c.jpg  ты на аватар посмотри для понимания с кем разговариваешь....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos , я не хочу разговаривать с Шемом, мне противно, поэтому позволь спросить тебя

Если вы назначили либералов виноватыми в прошлых бедах страны, (ладно революцию на нас не повесили :lol: ), то кто по твоему организатор нынешних проблем, глубину и контуры которых мы, боюсь, еще даже представить не можем

кратко рисую перспективы - международная изоляция страны, кризис производства и катастрофическое падение ввп, резкое обнищание населения и безработица, на этом фоне рост преступности, ослабление институтов власти и социальные протесты 

это лишь немногие направления развития ситуации, глубина погружения пока неизвестна, но то что процесс уже пошел отрицать уже нельзя

итак - кто виноват ?

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strannikk сказал:

итак - кто виноват ?

ты ж понимаешь что умный человек сделает анализ ситуации, проверит факты, сопоставит и сделает выводы.

а ура-патриот заявит что это всё пендосы, ната, абама, происки запада и так далее. именно они сцут в подъездах, портят дороги, дают взятки, берут взятки, мешают наказывать за взятки, пилят откаты, на должности назначают тех кто больше занесёт или глубже лизнёт и так далее.

как-то я забавную фразу услышал: что в СССР пропаганда старалась показать капиталистический мир только в самом его извращённом виде (взятки, коррупция, преступность и т.д.) и в итоге после развала СССР именно такой капитализм в итоге в РФ люди и построили. ибо они просто другого капитализма и не видели.

 

я помню пару моментов, которые меня очень сильно поразили в плане того, как быстро люди могут пойти по другом пути развития в отношении к окружаюшим: где-то лет 10 назад, в Вильнюсе, на дороге в 3 или 4 полосы поворот налево под стрелку к торговому центру. в крайней левой стоит очередь длиной метров 400 (т.е. грубо машин 50+), за цикл стрелки (это где-то 3 минуты) проезжает машин 5-6, т.е. стоять последнему там где-то минут 30. но при этом остальные полосы свободны и нет ни одной машины, которая бы объехала и ломанулась налево с соседнего ряда. при этом можно проехать вперёд где-то в полукилометре от этого поворота развернуться без особых сложностей, дорога вполне свободная. но все стоят и ждут своей очереди. второй пример - дорога 2 полосы в данном направлении, отбойники по бокам, строительство развязки и одна полоса перекрыта. пробка, но она движется и движутся равномерно обе полосы. потому что каждая машина в левой полосе впускает одну машину из правой полосы. и само главное что там даже ждать не надо именно так траффик и движется, т.е. они не останавливаются чтобы впустить, а заранее плавно освобождают спереди место и вторая машина знает что его впускают и не тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

я помню пару моментов, которые меня очень сильно поразили в плане того, как быстро люди могут пойти по другом пути развития в отношении к окружаюшим: где-то лет 10 назад, в Вильнюсе, на дороге в 3 или 4 полосы поворот налево под стрелку к торговому центру. в крайней левой стоит очередь длиной метров 400 (т.е. грубо машин 50+), за цикл стрелки (это где-то 3 минуты) проезжает машин 5-6, т.е. стоять последнему там где-то минут 30. но при этом остальные полосы свободны и нет ни одной машины, которая бы объехала и ломанулась налево с соседнего ряда. при этом можно проехать вперёд где-то в полукилометре от этого поворота развернуться без особых сложностей, дорога вполне свободная. но все стоят и ждут своей очереди.

и что? Ты считаешь это вот прям очень хорошо и надо это перенимать? Зачем? Не проще ли было не создавать пробку и проехать вперёд и развернуться? И таким образом уменьшить пробку, раньше добраться до места назначения, меньше сжечь топлива, уменьшить вредные выбросы в окружающую среду и т.д. Но нет, они будут стоять и говорить, что они правильные, а русские быдло. Они не правильные, они тупые. И я не считаю, что нам тоже надо так делать и становиться такими.

У меня недалеко есть перекрёсток, где три полосы. Левая - налево, средняя - прямо, правая - прямо и направо.

spacer.png

И вот тоже все стоят в левом ряду. Часто машин 20. Стрелка налево горит секунд 10 всего. Но... Вот эта одна полоса налево переходит после перекрёстка в две полосы. И правая всегда остаётся свободной. Хорошо, что есть умные люди (как и я), которые не увеличивают пробку, а спокойно поворачивают со второй полосы в правую. Но основная масса людей будет стоять и тупить.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, СтРоЙ сказал:

и что? Ты считаешь это вот прям очень хорошо и надо это перенимать? Зачем?

я говорю про разницу в менталитете. вместо того, чтобы хаотично лётать по городу в попытке сэкономить пару минут - люди спокойно ждут. и не нарушают ПДД, у них просто мысли нет, что можно взять и всех объехать и щемиться вторым рядом. и именно поэтому там работают механизмы регулирования дорожного движения. нет этого хаоса и можно найти причину возникновения пробок.

ибо большинство пробок в городе организуется как раз из-за таких спешунов, который по обочине, вторым рядом и так далее объезжают основной поток и потом мешают уже в узком месте, чем ещё больше замедляют движение. т.е. из-за 1% спешунов остальные 99% вынуждены стоять гораздо дольше, ибо поток вместо того чтобы медленно, но двигаться - постоянно тормозит из-за щемящихся.

 

12 минут назад, СтРоЙ сказал:

Вот эта одна полоса налево переходит после перекрёстка в две полосы. И правая всегда остаётся свободной. Хорошо, что есть умные люди (как и я), которые не увеличивают пробку, а спокойно поворачивают со второй полосы в правую.

и тут бац - стрелка погасла и вторая полоса стоит из-за таки "умных". и в итоге осталась только 1 полоса прямо и сзади начинает собираться пробка ибо одной полосы уже мало. и вот ты такой "умный" на следующий цикл проехал, а сзади люди остались стоять, а за тобой очередной "умный" точно так же заткнул вторую полосу. и понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, hd2 сказал:

и именно поэтому там работают механизмы регулирования дорожного движения. нет этого хаоса и можно найти причину возникновения пробок.

и именно поэтому там пробка в полчаса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, hd2 сказал:

ибо большинство пробок в городе организуется как раз из-за таких спешунов, который по обочине, вторым рядом и так далее объезжают основной поток и потом мешают уже в узком месте, чем ещё больше замедляют движение. т.е. из-за 1% спешунов остальные 99% вынуждены стоять гораздо дольше, ибо поток вместо того чтобы медленно, но двигаться - постоянно тормозит из-за щемящихся.

в большинстве случаев именно так, ты прав. Но я за разумное нарушение ПДД. Вот именно в моём случае я не создаю никому проблем, а наоборот решаю проблему. А про обочины, влезающих второрядников... Я тоже против и не пропускаю. Часто по трассе в пробке пол обочины перекрываю и еду в потоке спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, hd2 сказал:

и тут бац - стрелка погасла и вторая полоса стоит из-за таки "умных". и в итоге осталась только 1 полоса прямо и сзади начинает собираться пробка ибо одной полосы уже мало. и вот ты такой "умный" на следующий цикл проехал, а сзади люди остались стоять, а за тобой очередной "умный" точно так же заткнул вторую полосу. и понеслось.

Нет. Если люди разумные, а таких (в этом месте или мне так везёт) большинство, то если стрелка перестала гореть, то тот, кто не успел, немного поворачивает налево и освобождает полосу для прямоедущих. Прямо зелёный после того, как стрелка погасла, горит всего секунд 5. И загораются после красного они вместе. В общем именно в этом месте я ни разу, за несколько сотен раз проездов, не видел, чтобы прямоедущие стояли из-за поворачивающих налево. Вот почему не сделать две полосы налево и чтобы стрелка горела ровно столько же, как и основной зелёный? А правую полосу отдать под стрелку прямо, которая горела бы дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, СтРоЙ сказал:

Вот почему

...потому что ответственные за организацию порядка движения на данном участке дороги здесь не появлялись с момента первичной оценки ситуации, т.е. ...очень давно.

Но виноваты всё равно будут рядовые исполнители ПДД... и в первую очередь такие, как@СтРоЙ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, СтРоЙ сказал:

и именно поэтому там пробка в полчаса :D

эту пробку там можно увидеть, локализовать и исправить. а при хаотичном перемещении и нарушении пдд это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hd2 сказал:

эту пробку там можно увидеть, локализовать и исправить. а при хаотичном перемещении и нарушении пдд это невозможно.

Но раз пробка есть, значит не исправляют. И я почти уверен, что эта пробка будет ещё много лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СтРоЙ сказал:

Но раз пробка есть, значит не исправляют.

как раз в следующие годы я её не наблюдал там. уже не помню, то ли светофор там подкрутили, то ли ещё что-то. но таких больших хвостов там больше ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, hd2 сказал:

я говорю про разницу в менталитете.

Лучше расскажи про европейский менталитет не в ракурсе пробок или пердежа за столом,как у них принято, а про нынешний прогиб и лобызание пиндосских задниц. Во имя чего такого они готовы голодать и мёрзнуть на зло Путину. А так же объясни каким образом навредит путину урезанный рацион мяса на столах европейцев. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, strannikk сказал:

я не хочу разговаривать с Шемом, мне противно

Ранимая душа, с тонкой организацией :lol:

22 часа назад, strannikk сказал:

поэтому позволь спросить тебя

@Nikitos - теперь будешь связным с Шемом :lol:

15 часов назад, hd2 сказал:

ибо большинство пробок в городе организуется как раз из-за таких спешунов, который по обочине, вторым рядом и так далее объезжают основной поток и потом мешают уже в узком месте, чем ещё больше замедляют движение. т.е. из-за 1% спешунов остальные 99% вынуждены стоять гораздо дольше, ибо поток вместо того чтобы медленно, но двигаться - постоянно тормозит из-за щемящихся.

В городе сложно с обочинами :) в основном тротуары, огороженные поребриком :)

А основная причина пробок - нулевая организации ДД и не более того... поскольку сотрудникам института ДД с прибором на работу. А вот уже потом находится тот, кто пытается прощемиться.

Я не могу похвастаться катаниями по пробкам - но когда попадаю, что то не вижу тех, кто так сильно создаёт помехи - есть конечно, но единичны и в местах полного шваха с организацией ДД. И если 90% умели бы хотя бы трогаться - то пробок было бы на порядок меньше... а пока сидят за рулями ботаны и такая организация ДД - всё так и будет.

14 часов назад, СтРоЙ сказал:

Но я за разумное нарушение ПДД.

Тут главное определить разное :D

Не, я в целом же соблюдаю ПДД... ну в том разумном, что не противоречит моему внутреннему миру :lol:

14 часов назад, amaich сказал:

..потому что ответственные за организацию порядка движения на данном участке дороги здесь не появлялись с момента первичной оценки ситуации, т.е. ...очень давно.

+100%

10 часов назад, hd2 сказал:

как раз в следующие годы я её не наблюдал там. уже не помню, то ли светофор там подкрутили, то ли ещё что-то. но таких больших хвостов там больше ни разу не видел.

Значит всё же проблема не в борзых и наглых? А в тех, кто обязан выполнять свои служебные обязанности и кого мы, как налогоплательщики - кормим...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tanliz сказал:

Лучше расскажи про европейский менталитет

Родитель-1 и родитель-2...

Только сегодня с одним руководителем организации коснулись этого вопроса, родственники у неё в фашистии живут почти 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2022 в 02:45, strannikk сказал:

это лишь немногие направления развития ситуации, глубина погружения пока неизвестна, но то что процесс уже пошел отрицать уже нельзя

Посмотрим... https://www.kommersant.ru/doc/5271384

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...