Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Тема про нынешнюю ситуацию РУНато


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения


бакс вчера торговался по 94 уже, сейчас 99. Но это не 130 как было на прошлой неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 , а помнишь мы недавно обсуждали найдут-ненайдут активы ? случайно в прошлую тему  :lol: :lol:

 

Швейцарская ассоциация банкиров (Swiss Bankers Association, SBA) заявила, что в финансовых учреждениях страны находятся активы российских бизнесменов, выведенные в офшоры, на общую сумму от 150 миллиардов до 200 миллиардов швейцарских франков (примерно 213 миллиардов долларов).

Как отмечает Reuters, во-первых, озвученная сумма гораздо больше, чем ранее считалось, во-вторых, речь идет о крайне редком случае, когда швейцарские банки, славящиеся конфиденциальностью, раскрывают подобные данные о клиентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, СтРоЙ сказал:

бакс вчера торговался по 94 уже, сейчас 99. Но это не 130 как было на прошлой неделе

Да скоро 1:1 будут за него платить :lol: кому он нахрен будет нужен - если вывозить нельзя, платить нельзя, все товары по санкциями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шем сказал:

Да скоро 1:1 будут за него платить :lol: кому он нахрен будет нужен - если вывозить нельзя, платить нельзя, все товары по санкциями :)

будем надеяться что у нашего ЦБ хватит мозгов этого не допустить, иначе появится черный рынок валюты, а это все то что проходит мимо государства... в конечном итоге ухудшая его положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

будем надеяться что у нашего ЦБ хватит мозгов этого не допустить, иначе появится черный рынок валюты, а это все то что проходит мимо государства... в конечном итоге ухудшая его положение

Не переживай - будет от 10 лет до вышки за валютные операции :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

Не переживай - будет от 10 лет до вышки за валютные операции :lol:

я вижу ты экономист от бога.... :lol:

было, проходили... чем кончилось напомнить ?  все это повторить разумеется сможешь, весь сюжет от и до, вы мастера ходить по граблям, только на ножки буша в этот раз не рассчитывай

 

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шем сказал:

Не переживай - будет от 10 лет до вышки за валютные операции :lol:

в отличие от 90ых - сейчас рф в глазах большей части цивилизованного мира выступает агрессором уровня известного в прошлом веке австрийского художника. т.е. в случае повторения краха "империи" - вместо помощи в виде ножек буша будут ещё и репарации. когда там немцы последний платёж за вторую мировую выплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, СтРоЙ сказал:

бакс вчера торговался по 94 уже, сейчас 99. Но это не 130 как было на прошлой неделе

пока биржу не откроют - это всё фигня.

тем более есть жёсткие ограничения по запрету продажи валюты физлицам. т.е. реального курса не существует (как в СССР), есть только искусственный. там можно любые цифры нарисовать, но от этого мягкое и тёплое гогно не станет свежей ароматной булкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что - мы это всё уже проходили в РБ не так чтобы давно. на биржу пускают не всех, а только кого надо (по крайней мере когда идёт массовая продажа валюты) следовательно курс падает. потом взлетает, когда нужные люди уже закупились валютой и запускают всех, только валюты уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strannikk сказал:

было, проходили... чем кончилось напомнить ?

Расскажи мне чем закончилось и в чём были причины,  а так же - кто виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, hd2 сказал:

в отличие от 90ых - сейчас рф в глазах большей части цивилизованного мира выступает агрессором уровня известного в прошлом веке австрийского художника

Это тебе по ТВ в уши вливают... а большинство простых людей на Западе вообще не в теме, что РФ существует... а в остальном с прибором на всех этих цветных и России свой путь :D и с подводной лодки не выйдешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

вместо помощи в виде ножек буша будут ещё и репарации.

Ножки "буща" говоришь... к сожалению у многих из вас потеряны логические цепочки, что и подтверждает данная фраза.

Маленький пример... идёшь ты вечером домой, вдруг удар сзади, открываешь глаза и видишь Шема, который уже перевязал тебе голову и зашивает рану. Ты благодарен Шему до гробовой доски, он спас тебе жизнь. Своим детям и внукам рассказываешь - "если бы не Шем не было бы у вас отца и деда, каждый вечер мысленно благодарите его".

Но есть один маленький нюанс - Шем до оказания помощи, тебе ударил по голове трубой, а потом отработал пером под рёбра...

Вот именно так поступили пиндосы и читая посты - я понимаю, что они молодцы, чётко добились поставленной цели, то, что они уничтожили руками недоносков в виде Горбачёва и Ельцина целую империю - обыватели, такие, как ты и их большинство - и не заметили, но запомнили ножки буша, поскольку вдруг стало голодно, а потом сытно - а на сытый желудок, думать вообще грех.

Не нужны были в СССР не ножки, не ручки буша или шмуша... при сохранение страны - всё было бы ровно... но не везёт нам с руководителями - один клоун круче другого... как у дебила Горбатого - знаний было ноль, по-жизни (Слово удалено системой), а не мужик, но амбиции сыграли, что он сейчас в историю войдёт - как созидатель. Вошёл ушлёпок, что разгребать не одному поколению.

Поэтому всегда изучай причинно-следственную связь, она порой может удивить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шем сказал:

Расскажи мне чем закончилось и в чём были причины,  а так же - кто виноват...

совок развалился и подох, по той простой причине что уроды долго не живут, а виноваты как выяснилось Чубайс и либералы. :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

совок развалился и подох, по той простой причине что уроды долго не живут

Ах да... ещё один знаток, что было тогда. Одни эксперты, которые в годы СССР ещё не планировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем , по твоему совок уничтожил запад  ? не сам подох ? ну ты молодец..... не ожидал 

ты эту лапшу втирай молодым, мне не надо, на моих глазах все происходило, дефицит жратвы и всего остального, тотальная бедность населения, развал деревни, и на фоне всего этого помощь африке, ненужные проекты вроде целины, гонка вооружений, железный занавес, война в афгане и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя сказать что запад не приложил руку к распаду совка, он вводил санкции, обрушил нефтяные цены и провоцировал на дорогую гонку вооружений

он поступал вполне логично и правильно, шла холодная война, а что совок проиграл - вина только совка, моська захотела править миром и надорвалась от натуги

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

ты эту лапшу втирай молодым, мне не надо, на моих глазах все происходило, дефицит жратвы и всего остального, тотальная бедность населения, развал деревни, и на фоне всего этого помощь африке, ненужные проекты вроде целины, гонка вооружений, железный занавес, война в афгане и тд и тп

Возможно на твоих глазах, что-то происходило - но причинно следственные связи ты не уловил и хронологию подзабыл... в СССР не было ни каких проблем с обнищанием и жратвой - разумеется продовольственная корзина была крайне ограниченной, её расширение требовало блата.

А то, что ты перечисляешь - это самый конец 80-х и начало 90-х - тебе напомнить, какие события этому предшествовали? Именно приход генсека в лице ушлёпка  Горбачёва и начала безграмотных реформ с привлечением "зарубежных" специалистов из госдепа.

Да в середине 80-х были в СССР проблемы, но достаточно было НЭПа, что бы выйти вверх - но не как не вырубка виноградников, приватизации и прочее... благодаря приватизации - были уничтожены все заводы, даже с уникальным оборудованием, уничтожены целые отрасли - поскольку красные директора быстро поняли на чём можно рубануть бабок не напрягаясь, и разумеется подоспели бандосы.

А теперь я слышу вокруг вопли, что Совок загнулся,  потому, что строй был не тот и т.д. - а те кто голосят либо у них родители в Союзе ещё в коляски ездили или даже не планировались ещё, а вторая категория с памятью, как у бабочки. И вот сопли по всему забугорному и мольба на них с поклоном в ноги.

В Союзе было много проблем, много чего неправильно - но грамотный руководитель мог вытолкнуть машину и продолжить путь, а не закатать её бульдозером в грязь.

Да, извини - я не могу рассуждать про голодные времена, как участник, поскольку не сидел и не ныл и жил тогда получше, чем сегодня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

шла холодная война, а что совок проиграл - вина только совка, моська захотела править миром и надорвалась от натуги

Плохо знаешь историю... видимо только от либерастов... благодаря холодной войне и СССР - в мире сохранялся баланс, который был уничтожен с развалом Союза - и сегодня всё происходящее в мире, когда пиндосы нагнули всех, когда можно забыть о суверенитете любой европейской страны - низкий поклон Горбатому...

В мире без баланса начинается перекос... и Союз был далеко не моськой - это лишь в глазках либералов так, а в реальности тявкнуть в его адрес не могли даже пиндосы. И если бы не преступники у власти и сегодня в мире было бы всё ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Шем сказал:

Возможно на твоих глазах, что-то происходило - но причинно следственные связи ты не уловил и хронологию подзабыл... в СССР не было ни каких проблем с обнищанием и жратвой - разумеется продовольственная корзина была крайне ограниченной, её расширение требовало блата.

А то, что ты перечисляешь - это самый конец 80-х и начало 90-х - тебе напомнить, какие события этому предшествовали? Именно приход генсека в лице ушлёпка  Горбачёва и начала безграмотных реформ с привлечением "зарубежных" специалистов из госдепа.

 

 

не было проблем с продовольствием ? да проблемы были везде

видимо твоя семья прикармливалась в закрытых распределителях, а овощи типа огурец-помидор продавались только осенью, нормального мяса никогда не было, про экзотику типа банан речи не было

это не при горбачеве, это брежнев-хрущев, при нем ровно после целины пришлось покупать пшеницу в Канаде, собственно Горбачеву пришлось разгребать то к чему приехали под руководством кпсс, при нем подошли к краю, дальше была пропасть

все правильно было сделано, китайский вариант с сохранением кпсс нам не годился, потому что совок был империей, слишком много завоеванных территорий имели к нему вопросы..... вот все и рассыпалось

урок истории нами не выучен, осталась тоска по величию, давно знал что будем повторять пройденное, не думал что так быстро.... :lol:

академик Капица

«.Россию превращают в страну дураков.. Я уже говорил министрам, что если они продолжат такую политику, то получат страну дураков. Да, управлять станет легче, но будущего не будет».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

Плохо знаешь историю... видимо только от либерастов...

хочешь продолжать разговор - забудь выражения гопника типа пиндосы, либерасты, а равно как и коммуняки, это язык быдла

либо меняем уровень беседы, либо ты находишь себе равных  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шем сказал:

Не нужны были в СССР не ножки, не ручки буша или шмуша... при сохранение страны

страна тупо не была в состоянии прокормить сама себя. ибо постоянно пыталась что-то кому-то доказать, пыфтась прыгнуть через голову, забивая на обычных людей. вот расскажите мне, почему финнов пендосы не пытались развалить, почему шведов не пытались, или тех же норвежцев? ну или допустим не развалили турцию? аль францию с испанией? или может в японии люди с голоду дохнут? а вот ссср взяли и развалили, да ещё столько усилий тратили. так может ссср такой дохлый был или причина была именно ссср разваливать?

вы сами то копните к истокам. чтобы понять было там что сохранять или нет.

какую страну пендосы развалили

 

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шем сказал:

В Союзе было много проблем, много чего неправильно - но грамотный руководитель мог вытолкнуть машину и продолжить путь, а не закатать её бульдозером в грязь.

проблема в том, что в руководители в СССР начиная где-то с 50ых годов не грамотные попадали, а активисты и карьеристы в основном. СССР закончился когда закончились идейные коммунисты-революционеры. и иногда для того, чтобы что-то построить новое, надо сломать старое. и при этом желательно не смотреть в старые чертежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

не было проблем с продовольствием ? да проблемы были везде

Честно? Вот не знал... ходил по магазинам и не знал.  Два вида варёной колбасы всегда было, 1-2 вида сыра, мясо, как повезёт но было всегда, как и яйца, молокопродукты, хлеб, булка и т.д.

Разумеется вырезка, сервелат, икра, ананасы - по блату... арбузы и дыни кстати неоднократно брал без очереди - разгружал машины... вставали добровольцы по цепочке и в магазин разгружали, себе отбирали и покупали в очереди из числа "грузчиков-добровольцев". Да, столы заказа где дефицит можно было надыбать и т.д.

В общем жизнь била ключом... но все были счастливы и довольны.

4 часа назад, strannikk сказал:

после целины пришлось покупать пшеницу в Канаде

Поменьше книжек читай... мне было пофиг где и что покупалось - приходил в магазин и покупал вкуснейший хлеб и булку.

3 часа назад, strannikk сказал:

хочешь продолжать разговор - забудь выражения гопника типа пиндосы, либерасты, а равно как и коммуняки, это язык быдла

Я институтов благородных девиц не кончал... и душевных травм у меня нет, как у мужика и не может их быть :lol: поэтому буду писать тем языком, какой мне больше нравится - и если они пиндосы, они ими и сдохнут и по иному я их не называл и не планирую... Мата в моём сленге нет, даже более чем литературный язык - сам себе поражаюсь :D

3 часа назад, strannikk сказал:

либо меняем уровень беседы, либо ты находишь себе равных  

Ты условия и ультиматумы своим дружбанам будешь ставить... адресом немного ошибся.

3 часа назад, hd2 сказал:

страна тупо не была в состоянии прокормить сама себя

Либеральные сказки...

3 часа назад, hd2 сказал:

почему финнов пендосы не пытались развалить, почему шведов не пытались, или тех же норвежцев?

Не корректное сравнение - финнов меньше по населению, чем жителей Ленинграда, все эти страны мелкие, не ядерные державы, не имеют огромнейших запасов природных ископаемых и в целом всей таблицы Менделеева.

Не говоря уже о том, что СССР занимала самую большую часть суши и свои интересы имела по всему миру.

А ты сейчас посмотри - всю Европу нагнули пиндосы полностью... вроде бы суверенные страны, но выполняют все приказы своих хозяев - при том вопреки своим интересам.

Посмотри территорию НАТО - при СССР очень чётко соблюдались границы дозволенного. Давно надо понять, что не можем мы быть друзьями с США - вообще ни как. И наоборот - представь себе союз Европы и России - это был бы самый мощный союз, пиндосы превратились бы с провинцию - поэтому их задача этого не допустить, ни чего личного - онли бабки.

3 часа назад, hd2 сказал:

а вот ссср взяли и развалили, да ещё столько усилий тратили. так может ссср такой дохлый был или причина была именно ссср разваливать?

вы сами то копните к истокам. чтобы понять было там что сохранять или нет.

Достаточно изучить историю за последние 200 лет, что бы всё встало на свои места - не может быть богатый просто лохом, отожмут у него деньги - ровно так же и с РФ. Ты задай себе вопрос - а зачем было уничтожать Ирак? Чем он мешал, тем более пиндосам? Онли нефть и ни чего личного...

Сирия - цветущая страна, без террористов и прочего - кому она мешала? У меня знакомые там и работали и жили - только положительно о стране. Опять - нефть, фосфориты, медь и т.д.

Это к разговору, а зачем разваливать Союз - вот именно для этого... даже ни кто не скрывал, сколько миллиардов баксов влили в пропаганду, консультантов и иные меры по развалу.

3 часа назад, hd2 сказал:

проблема в том, что в руководители в СССР начиная где-то с 50ых годов не грамотные попадали, а активисты и карьеристы в основном. СССР закончился когда закончились идейные коммунисты-революционеры. и иногда для того, чтобы что-то построить новое, надо сломать старое. и при этом желательно не смотреть в старые чертежи.

Отчасти... идейные коммунисты, если копнуть поглубже равны обычным бандосам - я про 1917 год и чуть дальше. В 50-х страну поднимали с руин и в космос полетели. Другое дело, что ошибка была глобальная, что вся экономика была постоянно заточена на войну, а не на товары широкого потребления. Вот и получалось, что таков море - а за автомобилями очереди, видик купит - 12 часов в очереди, номера на руках - что бы встать на очередь и через год его получить, АКБ на авто ветеранам войны и т.д.

Я не говорил и ну буду, что в СССР было всё офигенно, много было не офигенного - хотя тогда мы этого не понимали, поскольку иной жизни не знали. Но и развал его - привёл к сегодняшним последствиям и хорошо бы на этом закончилось бы, а не пустым Глобусом, после тотального ядерного удара.

Я, как комерц в том, что происходит сейчас не могу быть заинтересован, при том абсолютно - бабло любит тишину и стабильность... но, я прекрасно понимаю причины - просто мыслить надо глобально, а не в границах своей квартиры. И ровно так же понимаю - что не может быть маленькой победоносной войны в отношение к Украине, а значит всё завязнет, что сейчас и видим,  о чём я говорил и 24-го числа прошлого месяца, а значит надо готовиться к полной опе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

 

 Ты условия и ультиматумы своим дружбанам будешь ставить .... адресом немного ошибся.

 с адресом ошибка

а дружбаны, кореша и пацаны это твоя тема, у меня друзья и близкие

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...