Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Китайский автопром


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Если брать сектор до 4-5 млн включительно... покупка китайской машины выглядит примерно так:

1. Мучительный выбор (ну нафиг европейское унылое отсталое г, лучше новый авто пусть и китайский)

2. Покупка

3. Антикоры. Покупка ковриков и т.д.

4. Пробег в районе 1000км. Эйфория. От количества экранов в основном. Хотя половина функций не работает или криво работает. Пес с ним. Красиво зато.

5. Блин... что за херь. Климат странно работает. Помощники вождения не работают как надо. Чет там стучит. Из сидений сыпется поролон. При автозапуске не греется стекло, и т.д.

6. Драйв ру поможет. Вступаем в сообщество таких же невезучих с такими же моделями и коллективно пытаемся исправить косяки. В 50% даже успешно. В остальных 50 " сделать ничего нельзя". Ну и фиг с ним. Это ж не ваш старый европейский премиум. Ломучий и допотопный.

(Целую ветку читал и ржал. На принтерах печатают переходники какие то. Трубочки. Чтоб чет там заработало. И прошивки... шить и шить. А то блин с завода нихрена не работает)

7. Миримся. Ездим.

8. 20т.км. (а часто и раньше)Замены по гарантии вариаторов, приводов,сидений, ну и остального по мере поступления.

9. Пришла зима: гордость. Завидуйте. Они зимой заводятся и ездят. (Нифига себе... круто)

10. Косяки. Вибрации... хм. 

11. Продаю так как нужны деньги. Машина офигенная. Но так получилось

Занавес.

................

Я вот как то вспоминаю... взять хотя бы форды. Что в них есть какие то запчасти, которые ломаются, я узнавал уже перевалив 100т как минимум. 

Но! Я благодарен этим многотысячным энтузиастам, на которых сейчас обкатывают технологии китайцы. Пройдут годы. И может что-то путное и выйдет. Я пока покурю как лох на допотопном американце, и буду плакать об отсутствии вокруг огромных экранов, которые сейчас являются показателем крутости машины...

 

 

 

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


49 минут назад, chernich сказал:

европейское унылое отсталое г

у нас у тренерши мерин А-серии 2021 года (вы такую присматривали). У них с завода проблемы с глушителями зимой. Они внутри замерзают и машина не заводится. Даже при небольших минусовых температурах. Дилеры сказали, что это их болезнь и лечится ненадолго просверливанием дырок в глушаке. Но это не надолго - дырки засоряются и всё повторяется. Кардинально вылечить - это ставить аналог глушака (китайский или подобрать от других моделей).

53 минуты назад, chernich сказал:

При автозапуске не греется стекло

у нас на Таёте тоже не греется. Обогрев включается только при нажатии кнопки из салона.

53 минуты назад, chernich сказал:

Антикоры. Покупка ковриков и т.д.

у новых Таёт тоже самое

54 минуты назад, chernich сказал:

От количества экранов в основном. Хотя половина функций не работает или криво работает.

Знакомые говорят ровно обратное. Всё на русском и всё работает как надо.

55 минут назад, chernich сказал:

Из сидений сыпется поролон.

вообще

1 час назад, chernich сказал:

Я вот как то вспоминаю... взять хотя бы форды. Что в них есть какие то запчасти, которые ломаются, я узнавал уже перевалив 100т как минимум. 

надумано... Ездят больше года знакомые на Хавале, Эксиде. Пробеги около 40 тыс (или уже больше). На Танке человек проехал 20 тысяч. Ничего не случилось с сидушками.

1 час назад, chernich сказал:

Я вот как то вспоминаю... взять хотя бы форды. Что в них есть какие то запчасти, которые ломаются, я узнавал уже перевалив 100т как минимум. 

Почти точно уверен, что взяв сейчас новый форд тоже будешь сразу ремонтировать и много чего менять. По крайней мере много бэх и меринов начального уровня частенько в первый год-два ездят в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жолидонам дилеры сидушки повально меняют по гарантии. Из них поролон сыпется...

А так... я ж ничего не придумал. Я только воспроизвел то что творится на драйве.

И это лишило меня всех сомнений и дум.(я человек сомневающийся по жизни) Китай рано. Это сырой недоработанный продукт в красивой обертке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Я только воспроизвел то что творится на драйве.

это интернет. А там всегда полнейшая правда. И, собственно, то, что говорят реальные люди при личном разговоре - вот это и есть враньё. Ну что ж... Поменяем эту тупую деревянную Таёту на нормального китайца и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, chernich сказал:

Я вот как то вспоминаю... взять хотя бы форды. Что в них есть какие то запчасти, которые ломаются, я узнавал уже перевалив 100т как минимум. 

Это у тебя 3-го фокуса не было, а то бы с 15000 всё познал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, СтРоЙ сказал:

И, собственно, то, что говорят реальные люди при личном разговоре - вот это и есть враньё.

между прочим так и есть часто. вживую люди, особенно знакомым, стыдятся признаться что оказались лохами и купили гогно. а некоторым кстати пофиг что там что-то не не работает, типа "а мне и не надо", а то и вообще не знает что такое у него как бы должно быть.

это как в анекдоте про старика 80+ лет у врача. с жалобой что дескать давно не стоит и секса нет. а вот друзья-знакомые рассказывают что у них то о-го-го ещё. и совет доктора в ответ: "так вы тоже так же рассказывайте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же...внесу свои (точнее коллеги) "пять копеек". Первый зимний месяц:

1. Очень "возбудило" отсутвие электроподогрева лобовухи (в моём Моне 2008 г.р. уже было) и руля. 

2. Теперь мы машину не "заводим", а "включаем" :D (умный дом на колёсах блин...:))

3. Прошивку на русском поставили, плюсом устранили общепринятые косяки (всплывшие за последний год эксплуатации данной модели) и добавили ещё один режим эксплуатации гибрида.

4. По городу батарейки хватает на 75-85км. (работа-магазин-дом "за глаза и за уши"). По трассе...тут всё зависит от выбранного режима. 

В целом, учитывая то, что машине практически новая и пробежала всего 5 тык. с копейками - пока всё нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pk762 сказал:

1. Очень "возбудило" отсутвие электроподогрева лобовухи (в моём Моне 2008 г.р. уже было) и руля. 

ну это не недостаток. Это выбор именно такой модели и такой комплектации. Купив Гранту тоже можно долго возмущаться, что там нет алькантары, кругового обзора, подогрева лобовухи и третьего ряда сидений :D

2 часа назад, pk762 сказал:

По городу батарейки хватает на 75-85км.

Вот это проблема самая главная - быстрый разряд в заглушённом состоянии в сильные морозы и ГДЕ ПОСТОЯННО заряжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Вот это проблема самая главная - быстрый разряд в заглушённом состоянии в сильные морозы и ГДЕ ПОСТОЯННО заряжать?

Мы ему точку зарядки на рабочей стоянке организовали. Приехал, шнурок достал и спокойно заряжается весь рабочий день. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, pk762 сказал:

Мы ему точку зарядки на рабочей стоянке организовали. Приехал, шнурок достал и спокойно заряжается весь рабочий день. :D  

Заболел и сидит неделю дома. Приехал на работу и авария на участке сети. Выходные и морозы -30. И т.д. Не... Чисто батарейка мне пока не очень нравится. А вот гибриды для города я бы точно рассмотрел. Для трассы тоже сомнительно  и гибриды. Я езжу 170 км/ч. Мне этих батареек на 15 минут хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, СтРоЙ сказал:

Заболел и сидит неделю дома. Приехал на работу и авария на участке сети. Выходные и морозы -30. И т.д. Не... Чисто батарейка мне пока не очень нравится. А вот гибриды для города я бы точно рассмотрел. Для трассы тоже сомнительно  и гибриды. Я езжу 170 км/ч. Мне этих батареек на 15 минут хватит.

Дык у него и не "чисто батарейка", а гибрид. Токмо двигун не связан на прямую с трансмиссией, а завязан на "гену", а тот уже, либо питает эл. двигатели колёс, либо ещё и позаряжает батарейку, смотря кокой режим включен. И на нём ты можешь ехать 170 и больше, только 1.5 турбо, на долго ли хватит, при сухом весе почти 2т.? :) Ладно...будем посмотреть, мне тоже интересно как это Вояж себя поведёт дальше...5 "с копейками" это ещё не пробег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжим...

Морозы ниже - 15 выявили следующее:

-Электроника не "замерзла", всё работает штатно.

-Запас хода на батарейки снизился до 45-50 км. по городу.

-Система отопления салона тупо не расчитана на более-менее серьёзные морозы, после -20 в салоне вообще дубак!!! Тут коллега склонен к тому, что конструкти вная мощность нагревательного элемента печки недостаточна, т.к. диагностика не выявила никаких отклонений от нормы, в части касающейся работы системы обогрева. 

Продолжаем мониторинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pk762 сказал:

-Электроника не "замерзла", всё работает штатно.

-Запас хода на батарейки снизился до 45-50 км. по городу.

это нормально

5 часов назад, pk762 сказал:

-Система отопления салона тупо не расчитана на более-менее серьёзные морозы, после -20 в салоне вообще дубак!!! Тут коллега склонен к тому, что конструкти вная мощность нагревательного элемента печки недостаточна, т.к. диагностика не выявила никаких отклонений от нормы, в части касающейся работы системы обогрева. 

а вот это заранее вообще никак не просчитать. Только или ждать отзывы, или рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого там педали газа на морозе ломались? Чет забыл. И мониторы все сдохли. А без них ничегт не включишь в салоне...

А так в москве в сервисах сток этого китайского автопрома стоит после морозов... только тсссс. Это я пошутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут насяльника пересел с мерина на какую-то китайскую хунь сунь хер пойми куда.. из подразделения faw  как я понял,за 2.5 мульта рублей . Причем они были для продажи в ОАЭ ...но кому они там нужны)))притараканили эти авто (2.5т шт. в рашу) даже надписи на зеркалах на арабском .. ну вроде пережила пока морозы....зимний пакет был изначально . Мужик радуется пока что ...ТО по сравнению с мерином бюджетно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, chernich сказал:

А у кого там педали газа на морозе ломались?

Так пластмассовые педали сейчас у всех, и у Флрда, и у Ауди и т.д. Если при минус40 не прогреть салон, то педали у всех сломаются, если бить по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, chernich сказал:

мониторы все сдохли. А без них ничегт не включишь в салоне...

Частный случай. Такие же китайские мониторы стоят и в меринах, и в бэхах. У меня китайская, прям китайская. Машина стояла 3 дня в -28. И всё работает, как летом.

11 часов назад, chernich сказал:

А так в москве в сервисах сток этого китайского автопрома стоит после морозов... только тсссс. Это я пошутил

А другие даже до сервиса не доехали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как пишет немецкое издание Bild, немецкий автоконцерн Mercedes-Benz принял решение о продаже всех своих автосалонов в количестве 80 единиц в Германии, включая штаб-квартиру в Штутгарте. 

 Прибыль генерируют азиатские филиалы, а точнее в Китае. Причем все проданные машины были произведены именно в Поднебесной. А вот родные немецкие заводы стали приносить сплошные убытки.

Уже в этом году начнется производство нового четырехцилиндрового двигателя совместно с Geely. Ранее в 2022 году Mercedes-Benz совместно с китайским Foton Motor открыла в Китае производство тяжелых грузовиков.

Mercedes закрывает производство в Германии и открывает в Китае и США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
3 часа назад, devako сказал:

Пересел на китайца...

Что тебя на это сподвигло? И как в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем 

Захотелось вернуться на высокую большую машину.

На рынке новых за 2 млн. только Китай. 

Большая бюджетная машина.

Из "плюшек" весь передний свет диоды, климат-контроль, круиз контроль, авто холд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



[mention=2256]Шем[/mention] 
Захотелось высокую большую машину...
за 2 млн.

... Валера, как её зовут за 2 млн.?!... или это с учетом трейд-ин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, devako сказал:

@Шем 

Захотелось вернуться на высокую большую машину.

На рынке новых за 2 млн. только Китай. 

Большая бюджетная машина.

Из "плюшек" весь передний свет диоды, климат-контроль, круиз контроль, авто холд.

Поздравляю Валера! В полку "проходимцев" прибыло...пусть радует и помогает! :nice::friends::drinks::pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...