Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Китайский автопром


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения


В общем, по электромобилям (будь то целиком батарейка или гибрид) можно подводить итог. Пока вся эта лабуда может быть использована только в одном случае: если жить в своём доме рядом с городом, иметь отапливаемый гараж и ездить исключительно по городу. Это моё мнение и поэтому просмотр гибридов я приостанавливаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Шем сказал:

У отца на даче вообще 40А на 3 фазы... 15 кВт.

Россети сейчас реорганизацию и замену оборудования проводят. По крайней мере в моск.обл. 15квт всем дают. И счетчики с дистанционным считыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтРоЙ сказал:

В общем, по электромобилям (будь то целиком батарейка или гибрид) можно подводить итог. Пока вся эта лабуда может быть использована только в одном случае: если жить в своём доме рядом с городом, иметь отапливаемый гараж и ездить исключительно по городу. Это моё мнение и поэтому просмотр гибридов я приостанавливаю. 

Старого типа гибриды типа лексусов rx не страдают проблемами с эксплуатацией. Но само их существование экономически и смыслово под вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

Старого типа гибриды типа лексусов rx не страдают проблемами с эксплуатацией. Но само их существование экономически и смыслово под вопросом. 

я вот наоборот слышал что те же примусы и кэмри с рыксами очень в холодных краях любят из-за того, что там электромотор-генератор - ещё и нефиговый стартер получается плюс к нему нефиговая пусковая АКБ в наличии. и в сильные морозы не надо чтобы машина круглосуточно молотила, сжигая бенз/соляру. ибо сел, кнопочку нажал, фен в печке стёкла оттаял немного и поехали, а оно там батарейкой и этим электромотором запускает двс неспеша, и заодно едет ещё. и заведётся между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chernich сказал:

По крайней мере в моск.обл. 15квт всем дают

Это в Московской, а Ленобл. в основном 3,5-5кВт. У нас автомат на 16А. Сейчас решаем увеличение до 15, но оплата каждого доп КВт 8700р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, chernich сказал:

По крайней мере в моск.обл. 15квт всем дают. И счетчики с дистанционным считыванием.

К нас садоводство уже давно данные счётчики поставило. А договора прямого с Ленэнерго / Россети / ПСК  - у отца нет - всё через садоводство. У нас и дом не оформлен, как бы участок есть а на нём де-юро ни чего нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, devako сказал:

но оплата каждого доп КВт 8700р.

Грабёж...

Цитата

С 1 июля 2022 года вступило в силу постановление правительства, которое отменило льготную ставку в размере 550 руб. за подключение электрической мощности до 15 кВт. Теперь стоимость подключения зависит от региона и каждый год пересматривается на местном уровне. В 2023 году в некоторых регионах действуют следующие ставки:

Москва — 4 тыс. руб. за 1 кВт;
Санкт-Петербург — 4,43 тыс. руб. за 1 кВт;
Московская область — 4 тыс. руб. за 1 кВт;
Омская область — 4,25 тыс. руб. за 1 кВт;
Пермский край — 4 тыс. руб. за 1 кВт.

При подключении дома или участка 15 кВт при среднем тарифе 4 тыс. руб. за кВт придется заплатить 60 тыс. руб. Помимо оплаты кВт, собственник должен отдать деньги за подключение проводов от дома к установленному столбу учета. Цена будет зависеть от способа подключения — по воздуху или под землей. Также можно заказать энергоснабжающей компании подключение под ключ, но это самый дорогой способ и стоит от 100 тыс. руб.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/64a748609a7947af711798f2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уроды...

А сколько вообще было разговоров, что всё должно быть бесплатно.

Вообще стоимость за кВт - это по сути беспредел... они сами заинтересованы дать, как можно больше, что бы потребитель платил больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шем сказал:

Вообще стоимость за кВт - это по сути беспредел... они сами заинтересованы дать, как можно больше, что бы потребитель платил больше.

ага, а линии и подстанции кто будет модернизировать? эта цена - сдерживающий фактор, а то все подряд "на всякий случай" себе по 50+ кВт захотят, вдруг понадобится. всё равно же израсходованный киловатт стоит одинаково. а потом как нагрузят сеть одновременно и всё легло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, hd2 сказал:

ага, а линии и подстанции кто будет модернизировать? эта цена - сдерживающий фактор, а то все подряд "на всякий случай" себе по 50+ кВт захотят, вдруг понадобится. всё равно же израсходованный киловатт стоит одинаково. а потом как нагрузят сеть одновременно и всё легло.

А тариф, что для балды? Вообще-то в нём заложено и модернизация и  ЗП и всё остальное... А что, классно... загнал на СТО автомобиль - с тебя за въезд взяли 5.000 руб. и за работу 800 руб. - норм?

А что бы не брали в запас - для этого должна быть простая процедура получения и не более того. А после можно вводить - что мол взял 50 кВт - значит 40 обязан использовать или плати по увеличенному тарифу - всё элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

А тариф, что для балды? Вообще-то в нём заложено и модернизация и  ЗП и всё остальное...

и какие же тогда тарифы будут, если сразу заложить по 50кВт каждому?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

и какие же тогда тарифы будут, если сразу заложить по 50кВт каждому?

Ты видимо совсем не прочитал, что я написал выше...

4 часа назад, Шем сказал:

взял 50 кВт - значит 40 обязан использовать или плати по увеличенному тарифу - всё элементарно.

4 часа назад, Шем сказал:

А что бы не брали в запас - для этого должна быть простая процедура получения и не более того.

Ты не покупаешь 5.000 бензина? А почему ты не покупаешь?

Вот в конце 80-х и 90-х, у нас стояла бочка 95-го бензина... не большая бочка на 7500 литров. И как бы мы не были в теме, что народ ночует на АЗС. Сегодня у меня нет запаса 95-го. Знаешь почему? Потому, что - зачем... я еду домой, заехал, залил бак и поехал дальше.

Этот пример идентичен - дай возможность по одному заявлению и в течение недели человеку получить нужное количества киловатт - не потребовалось бы, что-то брать про запас.

Я на работе подключил 150 кВт - хотя у меня не было в этом потребности - но и эти 150 кВт - я выбивал почти год. Надеюсь понятно, почему взял 150, а не 50 или 100.

В запас приходится брать в том случае, когда получить сложно и есть гимор - когда всё доступно, нафиг не нужны запасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общались по работе с владелицей хунца. Машина роллс ройс. Куплена за 37млн.р. Тётенька купила её новой. На текущий момент пробег 7.5 тыс. Машина электричка. 

1. Вся мультимедия и прочие экраны на китайском. Английского нет. Нихрена ничего не ясно. Обещают когда то русифицировать.

2. Весь хром по кругу вспучен и гниет. Обещают поменять по гарантии

3. Капот надо перекрашивать. Пескоструй как будто машина 200тыс прошла

4. Счет на эл-во увеличился на 20тыс в месяц. Эту гадину надо постоянно заряжать.(не знаю... врет не врет... 20т дофига) Машина здоровая.

Аккумулятор жрет ппц.

Куплено зарядное устройство фирменное (колонка) по цене неплохого бэу авто.

5. Появились ошибки... дилеры не знают что с ними делать. Хз как лечить их. Пишут китайцам. Ждут ответа...

  Жуть

 

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила эксклюзив вот и мучается. С серийными таких проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2023 в 20:27, chernich сказал:

....5. Появились ошибки... дилеры не знают что с ними делать. Хз как лечить их. Пишут китайцам. Ждут ответа...

  Жуть

 

Ответ придёт на китайском....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2023 в 09:20, СтРоЙ сказал:

С серийными таких проблем нет

скорее с теми, что в официальных поставках есть хоть куда-то кроме китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://dzen.ru/a/ZRpEoo9FaRPA70tw?referrer_clid=1500&

Фото жуть конечно. Реально в жигулях лучше.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, chernich сказал:

https://dzen.ru/a/ZRpEoo9FaRPA70tw?referrer_clid=1500&

Фото жуть конечно. Реально в жигулях лучше.

:D:D:D какая смешная заказная статья от дебилов от Ваза.

"Подобного разгильдяйства даже на АвтоВАЗе не встретишь, на новой Весте достаточно ровно и аккуратно герметик нанесен на все элементы кузова, где он должен быть, чтобы защитить швы от коррозии. "

На этом долбанутом Дзене 100 мильонов статей, что Китай (Слово удалено системой), а все остальные норм. Через неделю выходят статьи, что все немцы стали говоно и даже Китай уже лучше. А ещё через неделю выходит миллиард статей, где пишут что всё (Слово удалено системой), кроме Гранты-Весты. 

И тоже всё с фотками. Только фотки отдельных частей, не понятно с каких машин, не понятно при каких эксплуатациях и каком пробеге.

Лично я верю только личному общению и личному осмотру б/у китайцев. К Хавалу и Эксиду у людей после пробегов 20-30 тысяч нет абсолютно никаких претензий. И никаких доп.работ при выезде из салона они не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтРоЙ сказал:

К Хавалу и Эксиду у людей после пробегов 20-30 тысяч

Даже знаю до 70 тысяч, беспроблемные авто.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Nikitos сказал:

Даже знаю до 70 тысяч, беспроблемные авто.:rolleyes:

тут скорее не сам пробег важен, а за какой период и какие условия эксплуатации. ибо например летом по широченной трассе и регулярные мойки с гаражным хранением на сухом вентилируемом паркинге - это одно, а поездки по солёным дорогам зимой и песко-камнеструй при этом - совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, hd2 сказал:

тут скорее не сам пробег важен, а за какой период и какие условия эксплуатации. ибо например летом по широченной трассе и регулярные мойки с гаражным хранением на сухом вентилируемом паркинге - это одно, а поездки по солёным дорогам зимой и песко-камнеструй при этом - совсем другое.

у меня  - это люди ездят круглогодично по Питеру, кольцевой и области, хранение на открытых уличных стоянках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйв почитать... ну как бы у всех по разному. Кто доволен, а у кого и мотор на 7 тысячах развалился. Но в целом уже ясно - китайские машины полное г...

Вот жигули... это да. 

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СтРоЙ сказал:

 

Лично я верю только личному общению и личному осмотру б/у китайцев. К Хавалу и Эксиду у людей после пробегов 20-30 тысяч нет абсолютно никаких претензий. И никаких доп.работ при выезде из салона они не делали.

Ну так правильно. Это ж в среднем только половина ресурса китайского авто. В 50 тыс их утилизируют обычно как не подлежащие восстановлению. Ну в редких случаях до 60т доезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...