Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Приветствтую всех.

Вчера днем -15 в Питере, ночью сегодня -20. Утром сажусь в машину, завожу. Завелась, работает, но из-под капота белый дым. Открываю капот в панике и дым валит из-под двигателя. При этом двигатель работает как обычно. Единственное заметил, что в момент зажигания был какой-то полусекундную подозрительный звук. Что-то из серии скрипа что ли.. не знаю как объяснить. Порядка месяца назад менял патрубок системы охлаждения. Прохудился. И после 15-20 минут езды стрелка температуры масла повышалась и начинал идти белый дым. Тоже из-под двигателя.

Собственно вопрос. С чем может быть связан этот дым сегодня утром?

2007, 210 пробег, 2л, бензин, мкпп.

Надеюсь на помощь, совет. Но я на такой панике сейчас нахожусь и морально готовлюсь уже к самому худшему.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, orangecola сказал:

 

Надеюсь на помощь, совет. Но я на такой панике сейчас нахожусь и морально готовлюсь уже к самому худшему.

все в руках Всевышнего. 

скорбим вместе с вами

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

все в руках Всевышнего. 

скорбим вместе с вами

:yahoo:

что, серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, orangecola сказал:

что, серьезно?

более чем.... :lol:

_______________________

ПС. Попутно открой секрет, где эта стрелка ? :blink:

 

2 часа назад, orangecola сказал:

И после 15-20 минут езды стрелка температуры масла повышалась и начинал идти белый дым. Тоже из-под двигателя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk 

Ты чо, серьезно, разобрался в этом сумбуре, я 3 раза прочитал так ни чего и не понял, бестолковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что речь о стрелке температуры ОЖ и если так, то похоже на то, что антифриз где-то начал попадать на горячие поверхности. 

Странно, что владелец не заглушил и не посмотрел где именно. Так же нет ли лужи под авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце: сегодня сразу после запуска пошел белый дым из под-капота.

А несколько недель назад менял патрубок системы охлаждения.

стрелка температуры ож сегодня не успела подняться т.к. заглушил двигатель через минуту после запуска. Лужу под машиной не посмотрел, но никаких подтеков не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, orangecola сказал:

А несколько недель назад менял патрубок системы охлаждения.

стрелка температуры ож сегодня не успела подняться т.к. заглушил двигатель через минуту после запуска. Лужу под машиной не посмотрел, но никаких подтеков не было.

 

ну менял и менял... что в этом плохого ?

а открыть капот чтобы проверить уровень ОЖ и посмотреть откуда дым не пробовал ? знаний не хватает или религия не позволяет ?  :flag_of_truce:

 

99 % что прогорела гофра и белый дым оттуда (из под мотора) на таком морозе это обычный конденсат :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

ну менял и менял... что в этом плохого ?

а открыть капот чтобы проверить уровень ОЖ и посмотреть откуда дым не пробовал ? знаний не хватает или религия не позволяет ?  :flag_of_truce:

 

99 % что прогорела гофра и белый дым оттуда (из под мотора) на таком морозе это обычный конденсат :lol:

Нет, на это знаний хватает да и с религией проблем нет)

Уровень ож впорядке.

Сейчас сходил еще, попробовал завести. Дым появляется сразу и по-моему запах выхлопа. Если моя логика верна, то вероятно это проблема с выхлопом т.к. была ошибка по нему, а также глушитель сечет. Возможно эти сильные морозы и повлияли на прокладке какой-нибудь.

Ну и если бы горело что-то то дым бы не исчезал сразу после того, как двигатель глушу. Да и появлялся бы он не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, orangecola сказал:

Нет, на это знаний хватает да и с религией проблем нет)

Уровень ож впорядке.

Сейчас сходил еще, попробовал завести. Дым появляется сразу и по-моему запах выхлопа. Если моя логика верна, то вероятно это проблема с выхлопом т.к. была ошибка по нему, а также глушитель сечет. Возможно эти сильные морозы и повлияли на прокладке какой-нибудь.

Ну и если бы горело что-то то дым бы не исчезал сразу после того, как двигатель глушу. Да и появлялся бы он не сразу.

ахаха... :lol: 

знаний явно маловато... ты загугли что такое гофра глушителя, для чего и где она расположена 

а лучше сразу езжай в сервис выхлопных систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...