Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Плавают обороты, глохнет


Перейти к решению Решено Teamat,

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Teamat сказал:

Проблему с оборотами решил, поменяв расходомер, вам тут смотрю очень интересно было друг с другом колкостями обмениваться, а по факту ничего дельного не посоветовали...

О ляля тополя,  починилл то поздравляю!

 

а то что тебе не чего не предложили  ты всего 1 раз появился только 22 числа прошлого  месяца и тишина и ты думаешь  что  тут сидят одни Экстрасенсы?

 

удачи тебе в след раз когда машина ляжет также тему  обсуждать  по целый месяц  тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 27.10.2021 в 00:15, strannikk сказал:

в какую дырку собрался комп на первом мондео подключать ? не поддерживает он ни комп ни обд... :fuck-1:

максимум что на нем читается это примитивные коды ошибок ... мигающей лампочкой :lol: 

У меня на Мондео мк1 95год есть разъем и всё читается, не вводите людей в заблуждение)

IMG_20211124_163116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, DLS_Power сказал:

У меня на Мондео мк1 95год есть разъем и всё читается, не вводите людей в заблуждение)

IMG_20211124_163116.jpg

не на всех монях читается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DLS_Power сказал:

У меня на Мондео мк1 95год есть разъем и всё читается, не вводите людей в заблуждение)

 

что у тебя есть разъем поверю на слово, что *все читается* на М1 - извините :lol:

 стандарт ОБД-2 был утвержден в 1996 году, закономерный опрос - откуда ему взяться в машине выпуска 93-95, да еще на модуле эбу который был без поддержки этого протокола  :lol:

с 96 года у форда на М2 повсеместно встроен протокол диагностики SAE J1850 PWM 

надо заметить что в конце 95 го появились переходные модели с новыми эбу, так что не надо тут козырять своим авто, это исключение, повторяю - на мондео 1 в стоке компом не читается НИГДЕ И НИЧЕГО 

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, strannikk сказал:

что у тебя есть разъем поверю на слово, что *все читается* на М1 - извините :lol:

 стандарт ОБД-2 был утвержден в 1996 году, закономерный опрос - откуда ему взяться в машине выпуска 93-95, да еще на модуле эбу который был без поддержки этого протокола  :lol:

с 96 года у форда на М2 повсеместно встроен протокол диагностики SAE J1850 PWM 

надо заметить что в конце 95 го появились переходные модели с новыми эбу, так что не надо тут козырять своим авто, это исключение, повторяю - на мондео 1 в стоке компом не читается НИГДЕ И НИЧЕГО 

 

 

 

Я на днях буду у электрика, у него же и диагностика, всё там читается! Может не так как в авто 2020го года, но проблемы находили через ОБД без проблем. Уточню какая прога читает и отпишусь...

Изменено пользователем DLS_Power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DLS_Power сказал:

Я на днях буду у электрика, у него же и диагностика, всё там читается! Может не так как в авто 2020го года, но проблемы находили через ОБД без проблем. Уточню какая прога читает и отпишусь...

машину читает не программа а адаптер, форды этих годов читается любым адаптером с поддержкой протокола  SAE J1850 PWM 

а сама программа пофигу какая, из всего множества она может отобразить только те данные что способна отдать машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие датчики прога читает ? Показывает она показания  датчиков или только работает - не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2021 в 17:12, Teamat сказал:

Проблему с оборотами решил, поменяв расходомер, вам тут смотрю очень интересно было друг с другом колкостями обмениваться, а по факту ничего дельного не посоветовали...

Я тебе писал, во втором своем посту, но ты не внял.

В 25.10.2021 в 22:56, milens сказал:

..........................

..........................

А вот слабое место - это расходомер воздуха, смашиной может творится, провалы, обороты пригать,глохнуть при нажатии газа, у всех по разному. Проверь его, можно тестером сопротевление померять. (была тема на форуме)

 

Изменено пользователем milens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, milens сказал:

Я тебе писал, во втором посту, но ты не внял.

 

чего толку человеку писать если  он даже 1 раз только в теме просидел и не чего внятного не смог больше внять  1  был ответ у него сервис Г не кто не может помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.10.2021 в 20:00, Teamat сказал:

Здравствуйте, помогите решить проблему. Сначала на холодную обороты прыгали и повышенный расход, как прогрею, всё нормально было, кроме расхода. А потом стало 5 минут подгазовываю, чтобы прогреть, потом на горячую минут 10 норм, потом обороты совсем падают и глохнет, стоит только на светофоре встать. У нас в городе нашёл только один сервис, где написано, что делают форд... Ну вот думаю, то что надо... Не дилер, не совсем гараж... Они то мою проблему на раз решат... Оказалось что нет... При общении узнали что у меня старая машина, сказали, что на диагностику не возьмут, так как к моей машине нельзя подключить диагностический прибор... Записался на другой сервис, скачали что всё хорошо, проблема решится чисткой дросселя и заменой свеч. Я им конечно не поверил, но на всякий случай сделал это, всё равно свечи в багажнике валялись. Не помогло, вообще ничего не поменялось. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание? Где искать проблему?

У меня так же(((((Меняла датчик холостого,дроссельная засолонка,бензиновый филтр-без результатов.На диагностике показало ошибку на ДМРВ. Вот хочу заменить.

А вы решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Юльчик сказал:

У меня так же(((((Меняла датчик холостого,дроссельная засолонка,бензиновый филтр-без результатов.На диагностике показало ошибку на ДМРВ. Вот хочу заменить.

А вы решили проблему?

смотря какая ошибка по дмрв,  может не обязательно датчик  есть и проводка и смесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Юльчик сказал:

Вот хочу заменить.

 

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, twik сказал:

 

СПАСИБО.Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...