Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Термостат похоже все, но не точно, нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Комрады, всем рабочей Мони. История такая. Сразу, дабы не разводить оффтоп. У меня до сих пор не поменян блок ГЕМ (фары только на ближнем, аварийный режим, блок управления головным светом менял, не помогло. Постоянно отказывает панель приборов (первый раз когда пропаял года три горя не знал, недавно пропаивал опять, спиртом поливал и в себя и в панель, не помогло, как мигалка - то работает,то нет). Это я специально отписал, вдруг важно.

Теперь о насущном. Предистория. Где-то с месяц назад приехал за заказом возле МКАД, шумно, вышел закрыл, пришел заводить, а аккумулятор сел, титити и фигу низкий заряд, ладно прикурил, доехал до магаза за новым (10 минут езды), купил новый, но со старого 10 минут назад севшего сразу завелась, ну так месяц и проездил с новым аккумулятором в багажнике. Тут поменял аккумулятор. Возможно мухи отдельно от котлет. Но Есть подозрение, что аккумулятор высадил карлсон (аккум реально старый был).

Теперь о совсем насущном ибо до этого почти байки травил. В прошлую пятницу приехал до дома, заглушил, вылезаю, а карлсон жужжит, постоял, поудивлялся,затих, ну и х с ним мало ли чего. Вроде все нормально, катаюсь, пробеги по 200-300 в день, приборка то работает то нет, но не кипел. Приехал вчера на дачу, без пробок, вентилятор жужжит, сегодня на работу поехал, все нормально и тут включается приборка,а у меня температура в красной зоне, ну печку на всю, остудил, трогаю радиатор а он холодный, по экспериментировал с работающим движком, на печку трубки горячие, на радиатор нет. ВОПРОС это термостат екнул, или где то еще копать надо, может ГЕМ быть причастен? То есть вентилятор как то понимает, что двигло греется и включается, а толку от него нет так как через радиатор нет циркуляции, покурил форумы и говорят, что термостат на них не накрывается, но все указывает на него, или я чего то не понимаю он же там безмозглый вроде, как я.

Помогите браты, работать надо, без мони ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@USIK 

8 минут назад, USIK сказал:

термостат

 

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, USIK сказал:

он же там безмозглый

У него рефлексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, twik сказал:

@USIK 

 

Спасибо, менять самому сложно если руки могут? И да моня 4 2007гв 1.6 забыл написать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@USIK Не советчик,извиняюсь. Не менял на этой машине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на авто тоже термостату приходят кранты. На что тогда менять? Оригинал или что-то из аналогов годное есть? Судя по тому что здесь https://www.zapchast.com.ua/zapchasti/ford/mondeo/termostat-kupit189/ нашел из аналогов, то предлагают MAHLE, BEHR. Что из этого можно брать? Или лучше на разборках посмотреть б/у, но все же оригинал?

Изменено пользователем Kapor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...