Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Помогите пожалуйста! Столкнулась с двумя проблемами.

Машина Форд Мондео 1.6 - 2011 года МКПП

1) Не работает регулятор температуры (горячий / холодный воздух) . Прикрепляю картинку. Охлаждение работает исправно, однако когда крутишь этот регулятор он доходит до точки 1 и если крутить его дальше он не фиксируется а возвращается в точку один (до точки 1 все регулируется исправно). Если его выкрутить в крайнее положение (т.е. мах горячий точка 2) то он фиксируется, но при любом нажатии (даже если его коснуться) возвращается в положение 1. Из-за этого в холодную погоду печка греет слегка теплым воздухом. Нет вообще никакого понимания почему она вдруг стала так делать. Есть подозрения что это случилось после замены салонного фильтра., поэтому попросила знакомых заменить фильтр на новый.,  но проблема не исчезла. Недавно разбирали переднюю панель где магнитола, сказали что потыкали какой-то тросик. Печка снова начала регулироваться, но так как было лето после проверки выкрутили обратно на охлаждение. Сейчас похолодало и проблема возникла снова. Никак не понять из-за чего она и что менять (чинить) нужно.

2) Вторая проблема менее волнует меня, но хотелось бы ей заняться пока не стало плохо совсем. Появился стук (по моему в двигателе) когда ездила к знакомым сказали что похоже на стук как у дизельного двигателя (а у меня бензин). Нужно ли что-то менять или так всегда.

Буду очень благодарна за ответ так как в машинах не разбираюсь, а куда бы не ездила везде говорят то одно то другое менять (и во всех местах разное...)

780683890_863.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 регулятор менять или   панельку  с регулятором в сборе

2 искать моториста , пусть слушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavik k чего его слушать? Пальцы стучат, известная болезнь 1.6 

Ездить и радоваться, или расстроиться и продавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...