Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Пропал ближний свет фар (форум читал)


Рекомендуемые сообщения

Мужики, не люблю вообще создавать новые темы, меня и самого бесит когда по 5 раз один и тот же вопрос, но не нашёл ответа. Банально бы казалось, пропал ближний свет фар. Список то, что проверил: разумеется все предохранители (я их менял даже на новые) , и даже тот, который отвечает за переключение режимов, f95, по моему, лампы позвонил тестером(в моем случае обычные проводки), работают, реле менял местами с работоспособным, результата 0 и... временно забил, но в один прекрасный день, по дороге на дачу, по гравийке, приезжаю в конечный пункт и о чудо, горит ближний. Разумеется понадеялся на русский авось, ездил по городу не тужил, но в один прекрасный момент приезжаю на дачу снова и нет чуда, не горит ближний. Ну думаю, не проверил же я переключатель режимов, в нем дело 100%, умные люди же пишут. Снял его, проверил и... чуда снова не произошло. В общем, помогите умным советом, всю голову сломал уже, в чем проблема. Заранее говорю всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... в своё время, по совету местных гуру, питание ближнего света пустил, минуя замок зажигания, напрямую с аккумулятора (был задействован пустующий контакт в блоке предов под капотом для свечей накала дизеля F8... вроде) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Aleksei_08 Почисти (-) в моторном отсеке.

Точки массы (-): -под фарами, -под аккумулятором, - возле правой петли капота. - массы, особенно на крыле пассажирской стороны (одна идет на шпильку на крышке ГБЦ, а вторая выходит из большого разъема главной косы моторного отсека)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 31.07.2021 в 20:48, Жиша сказал:

@Aleksei_08 Почисти (-) в моторном отсеке.

Точки массы (-): -под фарами, -под аккумулятором, - возле правой петли капота. - массы, особенно на крыле пассажирской стороны (одна идет на шпильку на крышке ГБЦ, а вторая выходит из большого разъема главной косы моторного отсека)

Удачи.

Чистил я минусы все под капотом, результата ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2021 в 20:48, Жиша сказал:

@Aleksei_08 Почисти (-) в моторном отсеке.

Точки массы (-): -под фарами, -под аккумулятором, - возле правой петли капота. - массы, особенно на крыле пассажирской стороны (одна идет на шпильку на крышке ГБЦ, а вторая выходит из большого разъема главной косы моторного отсека)

Удачи.

Уже столько времени прошло, проблема не решена, электрикам звонил, такие ценники гнут, с ума сойти, как будто на боинге фары не горят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже столько времени прошло, проблема не решена, электрикам звонил, такие ценники гнут, с ума сойти, как будто на боинге фары не горят. 
Еще столько же пройдет, если проблему не решать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anubis сказал:
2 часа назад, Aleksei_08 сказал:
Уже столько времени прошло, проблема не решена, электрикам звонил, такие ценники гнут, с ума сойти, как будто на боинге фары не горят. 

Еще столько же пройдет, если проблему не решать

Спасибо за дельный совет, без тебя точно не разберусь

Изменено пользователем Aleksei_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельный совет, без тебя точно не разберусь
Боюсь, и со мной не справишься. Мои советы будут предполагать наличие измерительного инструмента и минимальных знаний законов Ома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksei_08 А можно подробнее о проверке блока света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...