Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Индикация часов на экране Sync3 (Ford Mondeo 5)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Требуется помощь коллективного разума После тестирования  с помощью FORScan появилась проблема с отображением часов на дисплее. При включении в момент загрузки они отражаются, а потом вместо них лишь черточки. При этом, если открыть настройки часов, время в настройках отражается корректно. В FORScan я вроде бы ничего не менял, только поменял регион северная Америка на Европу и разрешил использование телефона в качестве ключа. Про регион, это отдельная тема, машину брал с небольшим пробегом у официального дилера, не ожидал, что могут быть такие сюрпризы. Покупал как Ford Mondeo SW 2.0 HYBRID VIGNALE, а FORScan распознает ее как Ford Fusion Hybrid, что очень смущает, опять же регион стоял северная америка.

Но вернемся к основной проблеме. Что уже я попробовал сделать. Общий сброс не помог. После перепрошивки Syncпроблема так же не исчезла. Пробовал найти соответствующий пункт меню в FORScan, я так понимаю, что если б он был, то это настройки модуля APIM. Но и там я не чего не нашёл. Посоветуйте пожалуйста, где еще покопать

 

 

Снимок2.JPG

Снимок1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, makei сказал:

только поменял регион северная Америка на Европу

А обратно поменять?

4 часа назад, makei сказал:

Ford Fusion Hybrid, что очень смущает, опять же регион стоял северная америка.

Так получается Америкашка и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, makei сказал:

не помогает

А типа reset есть такая кнопка на Sync3, сброс до заводских настроек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс до заводских настроек не помогает. также пробовал сбросить настройки модуля APIM. Никакого результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форскан умеет грузить конфиги по вин коду с серверов форда? Я думаю начать с этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге выяснилось, что это была ошибка конфигурации. Ездил только короткие дистанции и не обращал внимания, что до кучи ещё и климат не отражается.  Вчера поехал на дальняк и заметил это. И если с отсутствием часов я еще как то готов был мирится какое-то время, то с отсутствием климата нет. По возвращению был подключен FORScan и методом научного тыка выяснил, что проблема в настройках региона климата. я менял на Европу,  пришлось вернуть на северную Америку. Причем эффект не стабильный, сработало не с первого раза, на какой-то раз всё работало и с европейским регионом. В итоге оставил северную америку, не буду мешать технике работать, но вопрос дилеру задам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...