Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пролистал много статей на форуме, но не нашел что-то похожее на мою проблему.

По статьям из форума убедился, что на Ford Mondeo 3 подходят литые диски от Focus 2. Собственно, нашел литые диски (по всем параметрам они схожи - на R16-6.5 5x108 63.3 52 Гайка 12х1,5). Купил новую резину, дабы летней у меня не было, и поставил на мой Mondeo. Появилась проблема - начала гореть лампочка ABS и появилось ощущение, как будто автомобиль почти перестал ехать, то есть начинаешь набирать обороты (примерно до 3-х тысяч) а автомобиль только начинает трогаться, про то, что управляемость её упала в разы, я тоже скажу. Руль при исправном ГУРе стало крутить несоизмеримо тяжело. Может быть кто сталкивался с такой проблемой или чем-то похожим? Возил на сервис БОШ, они сказали, что нужно ковыряться в подвеске, но извините, если я обратно перекидываю на штампы с зимней резиной, автомобиль снова летает и лампочка ABS тухнет. 

photo_2021-05-03_13-19-27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такого от смены дисков точно не должно быть никак, мне самому стало интересно, скинь в личку свой телефон, смогу посмотреть

думаю диск цепляет какой то провод от датчика или еще что, хотя предполагать тут можно много и долго и все будет из области предположений

точно узнать и устранить причину можно только одним способом - прочесть блок абс, ведь лампочка то загорелась, значит есть проблема, соответственно блок ответит какая она

надо всего то сделать диагностику блока абс 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.05.2021 в 15:28, tanliz сказал:

@strannikk Расскажи потом, что за диковина.

это если он объявится :D

но дело темное.... очень

проблему с разгоном еще можно за уши притянуть к еспи и лампочке абс.... но чего не понимаю в упор это связь дисков с затрудненным вращением руля.... пофигу насосу ГУРа и рейке на диски и лампочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...