Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи форумчане.  Есть проблемы с приобретением передних стоек.  Не секрет что абсолютно одинаковые узлы или детали с разных машин но при этом  с какой нибудь приварной скобочкой для крепления проводочка имеют разные каталожные номера. Может подскажет кто либо. Есть ли передние стойки которые совершенно незначительно отличаются  от оригинальных на МОНДЕО 5 и эти отличия можно проигнорировать или доделать ?   PS  ( как пример скажу что когда эксплуатировал мондео4  то несколько раз менял ролик (паразитку) от отечественной 2110 в пять раз дешевле оригинального) Всем спасибо кто откликнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bilstein 22250315 АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ГАЗОВЫЙ FORD

Bilstein 22250322 АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ ПРАВЫЙ ГАЗОВЫЙ FORD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2021 в 02:34, EAU сказал:

несколько раз менял ролик (паразитку) от отечественной 2110 в пять раз дешевле оригинального)

Так в итоге дешевле бы вышел таки оригинал не? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время пришлось поменять передние амморты на МК4, тоже ломал голову что брать. Потом начитался отзывов и форумов и стало ясно, что Кони и Бильштайны для ФМ4 дешевых модификаций летят у людей через год-полтора, а более дорогие модели этих стоек стоят не гуманно по отношению к оригиналу. В итоге взял оригинал от экобуста на машину с движком 2,3. Писали что от экобуста немного пожёстче, вроде как. По цене они были между дешевыми и дорогими не оригиналами. Разницы не заметил в эксплуатации. Пришли в оригинальной упаковке со всеми голограммами. Сделаны были в Польше. В итоге поменял их где то на пробеге 80 тыс и доездил до 172, потом продал машину и все с ними было нормально.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, nerator сказал:

пришлось поменять передние амморты на МК4, тоже ломал голову что брать.

Cовершенно неубиваемые аморты это от галакси(макса). Так же применяется для мондео с поицейской подвеской. Но их конечно же менять надо вместе с пружинами. Получается вмеру жёсткая и чуть приподнятая подвеска. Проехал на такой более 150тык. Ей вообще ничего не сделалось. 
На фм5, проделал эту же операцию. результат тот же и даже лучше!  На управляемость и устойчивость на скоростях совершенно не повлияло, хотя я был готов к небольшому ухудшению в этих параметрах. Так что всячески рекомендую, для российских дорог это просто находка! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

галакси(макса)

А от них что, на МК4 и на МК5 подходят на 100% без танцев с бубном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nerator сказал:

А от них что, на МК4 и на МК5 подходят на 100% без танцев с бубном?

Один в один. Точь в точь, Болт он ))) От соответствующего поколения конеш, с15 года имеется ввиду.
На 235.45.18 высота от земли до переднего порога 17.5мм, до заднего 19. 
На 235.50.18 ещё плюс 1см. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.04.2021 в 07:20, Сергей 45 сказал:

Cовершенно неубиваемые аморты это от галакси(макса). Так же применяется для мондео с поицейской подвеской. Но их конечно же менять надо вместе с пружинами. Получается вмеру жёсткая и чуть приподнятая подвеска. Проехал на такой более 150тык. Ей вообще ничего не сделалось. 
На фм5, проделал эту же операцию. результат тот же и даже лучше!  На управляемость и устойчивость на скоростях совершенно не повлияло, хотя я был готов к небольшому ухудшению в этих параметрах. Так что всячески рекомендую, для российских дорог это просто находка! )

На сколько выше авто стало если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виктор_ГГ сказал:

На сколько выше авто стало если не секрет? 

 

29.04.2021 в 16:51, Сергей 45 сказал:

На 235.45.18 высота от земли до переднего порога 17.5мм, до заднего 19. 
На 235.50.18 ещё плюс 1см. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Сергей 45 а как бы узнать узнать Номера деталей? Тоже надо менять передние аморты, но их в России найти толком не могу.. интересует на Мондео 5 экобуст 15 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cineman сказал:

а как бы узнать узнать Номера деталей?

Да я и не знаю ) Поискал и ничего вразумителного не нашёл, А что находил было дорого пипец. Взял в РБ стойки с пружинами с разборки. От галакси дизельной перед и от эджа(вроде) зад. Заодно и тормоза передние 316мм двухпоршневые от галки махнул. У них с этим делом полегче. Если надо есть контакт запчастиста-фордиста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня Mondeo V экобуст. Стала побрякивать при проезде мелких неровностей правая стойка. Она уже давно начала потеть. Пролистал все форумы, смотрел что можно поставить. В итоге заказал оригинальные стойки амортизаторов: 1925070 (левая) и 1925072 ( правая). Удовольствие конечно не из дешёвых, но единственная предложенная замена это bilstein, а они на тысячу дешевле.

 

Изменено пользователем rNic7k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rNic7k сказал:

 Удовольствие конечно не из дешёвых

5.5-6 тыщ за один, это вполне адекватная цена на сегодняшний день. Я на МК4 оригинал несколько лет назад брал тоже тыщ по 5 примерно, а курс $ был в 2 раза ниже тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nerator сказал:

5.5-6 тыщ за один, это вполне адекватная цена на сегодняшний день. Я на МК4 оригинал несколько лет назад брал тоже тыщ по 5 примерно, а курс $ был в 2 раза ниже тогда.

К сожалению в Волгоградской и Ростовской области меньше чем 7.5к и 8.5к рублей не нашел. Ранее был Ситроен С4 2 поколения, и там было подешевле все таки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите з/ч на сайте ZZap, с продавцами всегда можно договориться об отправке логистическими компаниями из Москвы.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил по кругу поменять всё пружины, передние амортизаторы, опорные подшипники. Оригинал. Задние аморты менял ранее. 

Итог: пружины заказаны, привезут из Германии 22000. Ожидание 1-2 месяца. 

Передние амортизаторы, опорные подшипники, кожухи там к ним- 23000 р. Были в наличии. 

Вот такой бюджет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком пробеге возникла необходимость в таком бюджете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, PaciFic23 сказал:

А на каком пробеге возникла необходимость в таком бюджете?

235 000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидно. Мне еще ездить и ездить, Особенно с учетом того, что на удаленке уже год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому пробегу Форд потихонечку превращается в Волгу. Появилась вальяжность, хуже держит повороты, на лежачих полицейских передние стойки уже не отрабатывают.

Ставлю все оригинал, так как по опыту на другой машине, неоргинал не совсем повторяет оригинал. Страдает резина, управляемость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пружины прибыли.

Посмотрю что еще нужно по ходовой и буду менять все разом.

С такими ценами на новые авто это уже не выглядит чрезмерным

Сцука, куда катится этот мир?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2021 в 15:11, ajaxru сказал:

 

Посмотрю что еще нужно по ходовой и буду менять все разом.

 

Ничего по ходовой не нашли. Все штатно. Втулки заднего стаблилзатора и все. Неплохо для такого пробега. Форд молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...