Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

клапаны воздушного коллектора


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, все сталкивались с проблемою заслонок впускного коллектора. Как правильно решить эту проблему, удалить их, или все-же поставить новые? Форд мондео 2006г. 1.8л. бензин

Изменено пользователем sawva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


27 минут назад, sawva сказал:

Я думаю, все сталкивались с проблемою клапанов воздушного коллектора. Как правильно решить эту проблему, удалить их, или все-же поставить новые? Форд мондео 2006г. 1.8л. бензин

Это что такое клапана воздушного коллектора. Вообще есть всасывающий и выхлопной коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tokminnw сказал:

Это что такое клапана воздушного коллектора. Вообще есть всасывающий и выхлопной коллектор.

Извиняюсь, заслонки впускного коллектора :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sawva сказал:

Извиняюсь, заслонки впускного коллектора :good:

Это другой вопрос. Похоже брякают как дизель. Заменить втулки. Задай вопрос по замене втулок вихревых заслонках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно вот Вариантов много. Выбирай какой тебе нравится

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, tokminnw сказал:

Примерно вот Вариантов много. Выбирай какой тебе нравится

спасибо, где-то слышал, что и без них ездить можно, правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sawva сказал:

спасибо, где-то слышал, что и без них ездить можно, правда ли это?

Да это только мы можем заслонки убрать и егр, удаляем катализатор ставим обманки. Считаем что конструктор не правильно сделал. Да работать будет но не правильно как задумано и настроено. Купить жигу там нечего удалять только надо добавлять и улучшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sawva сказал:

спасибо, где-то слышал, что и без них ездить можно, правда ли это?

 на мондео 3 эти заслонки не сильно влияют на ходовые качества, я не замечал разницу 

а вот на М4, там разница в динамике резко ощутима  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Хотел отремонтировать вихревые заслонки и поменять втулки. Имеется токарь, которому нужны размеры. Может кто напишет размеры данных втулок и заглушки. Готовые продаются, я это знаю, но через токаря будет дешевле. Автомобиль Форд Мондео 4, двигатель Duratec, 2.0, 145 л. с. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexandr1971 сказал:

Здравствуйте. Хотел отремонтировать вихревые заслонки и поменять втулки. Имеется токарь, которому нужны размеры. Может кто напишет размеры данных втулок и заглушки. Готовые продаются, я это знаю, но через токаря будет дешевле. Автомобиль Форд Мондео 4, двигатель Duratec, 2.0, 145 л. с. Спасибо. 

Но наружной размер надо смотреть по местуi?id=412d5e3442a46e1ae039d936645b1898-l&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, имеется моня  двс 1.8 бензин, прошлый владелец удалил вихревые заслонки и их привод. Имеется впускной коллектор от ФФ2 в хорошем состоянии, но на данном коллекторе двое заслонок вихревые и изменения длинны коллектора.

Теперь думаю переставлять все но свой коллектор или поставить фокуса коллектор и зафиксировать заслонку длинны коллектора постоянно открытой либо как то попробовать задействовать. 

Может кто то  ставил коллектор от фокуса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артём 102 Ремонтируй как выше рассказали. Фокус отдыхает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...