Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При запуске мотора, почти сразу срабатывает вентилятор охлаждения. Мондео 3 1.8 бензин.


Рекомендуемые сообщения

При запуске мотора, почти сразу срабатывает вентилятор охлаждения. Давеча сломался датчик вентилятора радиатора, охлаждения мотора. Оригинал ооочень дорогой оказался. Купили, как было сказано продавцом польский. Подошёл, всё заработало. Вернулись все позиции по скоростям вентилятора. И появилась такая фича. После запуска мотора и на холодную после ночи и на горячую, проходит секунд 10-20 подключается вентилятор. Может так и должно быть!? До этого были забиты трубки обратки охлаждающей жидкости в бочёк. Прочистили, всё потекло. Вентилятор продолжает так же сразу включаться. Стоит беспокоится или всё как надо происходит!? Авто мондео 3 2001г.в 1.8 бензин хэтчбек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


30 минут назад, sany100 сказал:

При запуске мотора, почти сразу срабатывает вентилятор охлаждения. Давеча сломался датчик вентилятора радиатора, охлаждения мотора. Оригинал ооочень дорогой оказался. Купили, как было сказано продавцом польский. Подошёл, всё заработало. Вернулись все позиции по скоростям вентилятора. И появилась такая фича. После запуска мотора и на холодную после ночи и на горячую, проходит секунд 10-20 подключается вентилятор. Может так и должно быть!? До этого были забиты трубки обратки охлаждающей жидкости в бочёк. Прочистили, всё потекло. Вентилятор продолжает так же сразу включаться. Стоит беспокоится или всё как надо происходит!? Авто мондео 3 2001г.в 1.8 бензин хэтчбек. 

Виноват датчик он даёт сигнал модулю на включения вентилятора

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sany100 сказал:

При запуске мотора, почти сразу срабатывает вентилятор охлаждения. Давеча сломался датчик вентилятора радиатора, охлаждения мотора. Оригинал ооочень дорогой оказался.

что это за датчик ? ничего похожего не знаю

 

1 час назад, sany100 сказал:

Вентилятор продолжает так же сразу включаться. Стоит беспокоится или всё как надо происходит!? 

какая скорость включается ? 

я бы беспокоился, а ты сам решай, вентилятор должен включиться после температуры мотора 103 С 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sany100 сказал:

При запуске мотора, почти сразу срабатывает вентилятор охлаждения. Давеча сломался датчик вентилятора радиатора, охлаждения мотора. Оригинал ооочень дорогой оказался. Купили, как было сказано продавцом польский. Подошёл, всё заработало. Вернулись все позиции по скоростям вентилятора. И появилась такая фича. После запуска мотора и на холодную после ночи и на горячую, проходит секунд 10-20 подключается вентилятор. Может так и должно быть!? До этого были забиты трубки обратки охлаждающей жидкости в бочёк. Прочистили, всё потекло. Вентилятор продолжает так же сразу включаться. Стоит беспокоится или всё как надо происходит!? Авто мондео 3 2001г.в 1.8 бензин хэтчбек. 

Пишиш дорогой датчик. Вот его цена. А также есть заменители совсем копейки стоят.

Screenshot_20210330-201610.jpg

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw , схема и номера датчика это конечно хорошо, но лучше подскажи человеку почему у него вентиль на холодную маслает....

а то как в недавней теме про БК..... где был вопрос куда тянуть провод, а ты долго и муторно рассказывал про приборку рестайл\дорестайл. :lol:  помнишь ??? :embarr:

вот тут. https://mondeoclub.ru/forum/topic/157813/

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

@tokminnw , схема и номера датчика это конечно хорошо, но лучше подскажи человеку почему у него вентиль на холодную маслает....

а то как в недавней теме про БК..... где тебя спросили куда тянуть провод, а ты долго долго и муторно рассказывал про приборку рестайл\дорестайл. :lol:  помнишь ??? :embarr:

 

Во первых не ты а ВЫ я об этом писал. Во вторых я про приборку не чего не писал. Я что не знаю не когда не пишу. Ну а насчёт вентелятора я  предпологаю что дохлый датчик хоть и новый а всё остольное проверяется по месту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tokminnw сказал:

Во первых не ты а ВЫ я об этом писал. Во вторых я про приборку не чего не писал. Я что не знаю не когда не пишу. 

ну да, ТЫ НЕ писал.... :lol: я ссылку специально дал, так ведь и знал что ТЫ отпираться начнешь

15 минут назад, tokminnw сказал:

. Ну а насчёт вентелятора я  предпологаю что дохлый датчик хоть и новый а всё остольное проверяется по месту. 

рановато ты себя в диагносты зачислил если единственный твой совет - менять исправное на исправное.... :nono:

холодное включение вентилятора обычно так или иначе связано с работой кондея, на машинах ранних годов первая скорость включается по неисправной кнопке включения кондиционера, а вторая верхняя скорость при неисправном датчике в контуре высокого давления, его тупо заливают омывайкой стекла

надо смотреть скорость вращения карлсона, т.к. обе проблемы довольно типичны для  мондео 3...  :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strannikk сказал:

ну да, ТЫ НЕ писал.... :lol: я ссылку специально дал, так ведь и знал что ТЫ отпираться начнешь

рановато ты себя в диагносты зачислил если единственный твой совет - менять исправное на исправное.... :nono:

холодное включение вентилятора обычно так или иначе связано с работой кондея, на машинах ранних годов первая скорость включается по неисправной кнопке включения кондиционера, а вторая верхняя скорость при неисправном датчике в контуре высокого давления, его тупо заливают омывайкой стекла

надо смотреть скорость вращения карлсона, т.к. обе проблемы довольно типичны для  мондео 3...  :siski:

Я и пишу надо проверять а не менять всё подряд по совету. Вот у человека есть 2 совета вот и пусть проверяет. 

Хозяин потерялся а мы решаем что у него не работает да ещё и онлайн. Можно дать совет что проверять а причину угодать не возможно

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tokminnw сказал:

Пишиш дорогой датчик. Вот его цена. А также есть заменители совсем копейки стоят.

Screenshot_20210330-201610.jpg

Это у вас в РФ он так стоит. У нас в Минске за него 250 рублей просили. 7 200 на ваши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

что это за датчик ? ничего похожего не знаю

 

какая скорость включается ? 

я бы беспокоился, а ты сам решай, вентилятор должен включиться после температуры мотора 103 С 

Датчик вентилятора радиатора. На кожухе стоит. Который регулирует скорости и включение. По скорости хз, не скажу. И не может же машина после ночи за 10-20 секунд 103С градуса набрать...

Изменено пользователем sany100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

ну да, ТЫ НЕ писал.... :lol: я ссылку специально дал, так ведь и знал что ТЫ отпираться начнешь

рановато ты себя в диагносты зачислил если единственный твой совет - менять исправное на исправное.... :nono:

холодное включение вентилятора обычно так или иначе связано с работой кондея, на машинах ранних годов первая скорость включается по неисправной кнопке включения кондиционера, а вторая верхняя скорость при неисправном датчике в контуре высокого давления, его тупо заливают омывайкой стекла

надо смотреть скорость вращения карлсона, т.к. обе проблемы довольно типичны для  мондео 3...  :siski:

Будем допрашивать кондей. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик вентилятора радиатора. На кожухе стоит. Который регулирует скорости и включение. По скорости хз, не скажу. И не может же машина после ночи за 10-20 секунд 103С градуса набрать...
Эвона как называется.. не понижающий резистор, а датчик, который призван что-то измерять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sany100 сказал:

Датчик вентилятора радиатора. На кожухе стоит. Который регулирует скорости и включение. По скорости хз, не скажу. И не может же машина после ночи за 10-20 секунд 103С градуса набрать...

Не покупай в Белорусии а покупай в EXIST.RU а мой тебе совет с твоим понятием как всё работает прямая дорога к электрику. И на вентеляторе стоит резистор скорости 133 Обычное большое сопротивление . Я же дал схему работы вентилятора. Могу и схему кондея прислать 

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sany100 сказал:

Это у вас в РФ он так стоит. У нас в Минске за него 250 рублей просили. 7 200 на ваши

Я в не РФ живу а в KZ. Не покупай запчасти в магазине а заказывай на сайтах дешевле в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sany100 сказал:

Датчик вентилятора радиатора. На кожухе стоит. Который регулирует скорости и включение. 

госпади, приехали.... процесс получения знаний упростился до заполнения поисковой строки в гугле

а тут обнаружился датчик вентилятора... на кожухе... скорости и включение регулирует.  :lol:

чего на белом свете происходит... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...