Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сцепление пропало!


Рекомендуемые сообщения

Всем Мондеоводам доброго времени суток! У меня Мондео 4,МКПП,1.6 двиг. Владею не долго, с сентября 2020 года. Машиной доволен,но вот что случилось два дня назад,не знаю в чём дело? Ну по порядку...

1. Сначала педаль сцепления стала возвращаться,после выжима,как бы порогами,не плавно. Такое бывает,когда на сцепление стоит трос,а не гидравлика. Помазал место где есть соединение у педали с кузовом,стало как бы лучше,но через день произошло следующие...

2. Выжал сцепление,стал выезжать с парковки задом,педаль сцепления возвращалась порогами. Выехал. Выжал,выключил зад.передачу,хотел включить первую,а педаль встала колом,и не двигается((( Немного пошевелил руками,побоялся нажать ногой,чтобы ничего не сломать,вроде бы с места сдвинулась))) Выжал сцепление,включил первую,всё как обычно))),стал отпускать сцепление,а машина не двигается(((. Так делал несколько раз,всё тоже самое,ничего не менялось. Даже попробовал без выжима сцепления,на заведённом двигателе,передачи переключаются??? Я был в шоке!!! Позвонил знакомому,сказал выжимной залип в выжитом сцепление. Бросил машину,часов через пять вернулся,попробовал снова. Один раз был выжим как выжим,передачи включались,машина не двигается... Следующий выжим стал каким то пустым,педаль стала мягкой слишком и передачи перестали включаться!!!

Подскажите пожалуйста куда копать??? Рабочий сцепления или главный???

Всем добра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


43 минуты назад, Safari сказал:

Позвонил знакомому,сказал выжимной залип в выжитом сцепление. Бросил машину,часов через пять вернулся,попробовал снова. Один раз был выжим как выжим,передачи включались,машина не двигается... Следующий выжим стал каким то пустым,педаль стала мягкой слишком и передачи перестали включаться!!!

Подскажите пожалуйста куда копать??? Рабочий сцепления или главный???

как говорят доктора вскрытие покажет точный диагноз

пока можно предположить корзину и выжимной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за скорый ответ. Так это всё понятно про вскрытие то))). Пробег то у меня маловат (115000) для замены этих агрегатов,я так думаю... Могу и ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Safari сказал:

Пробег то у меня маловат (115000) для замены этих агрегатов,я так думаю... Могу и ошибаться...

 судя по состоянию сцепления это (115000) дай бог половинная часть от суммарной величины пробега, я так думаю.... Могу и ошибаться...

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал машину у друга. Ездила у него супруга,детей в садик да в кружки возила. Город у нас маленький,за 15 минут из одного конца в другой домчишься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Safari сказал:

Брал машину у друга. Ездила у него супруга,детей в садик да в кружки возила. Город у нас маленький,за 15 минут из одного конца в другой домчишься)))

ну если так, то блондинка могла и раньше сцепление оприходовать, это у них быстро получается.   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. 

Ну вот есть первые шаги и первые результаты. 

Пытались прокачать сцепление,оказалось течёт РЦС. Сейчас снятие КПП и будет видно дальше...

У кого либо есть какие-то соображения по производителю РЦС??? Что поставить??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли КПП,выжимной развалился,у корзины три лепестка уже просели,и диск сцепления уже на исходе. Думаю на этом пробеге уже пора умереть сцеплению((( Поменял сцепление,поставил то что и стояло. Сцепление Сакс,выжимной Фте. Всем добра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...