Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день товарищи. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой:

Выбивает верхний патрубок от радиатора который идет. ТАм сам наконечник целый, на нем защелка рабочая, а онг соскальзывает почему то. 2 раз весь антифриз вытекает.  

Сами наконечники отдельно не продаются, только в сборе с патрубком (цена 7000). 

 

Какое может быть решение проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


15 часов назад, KarlGrant сказал:

Добрый день товарищи. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой:

Выбивает верхний патрубок от радиатора который идет. ТАм сам наконечник целый, на нем защелка рабочая, а онг соскальзывает почему то. 2 раз весь антифриз вытекает.  

Сами наконечники отдельно не продаются, только в сборе с патрубком (цена 7000). 

 

Какое может быть решение проблемы? 

там система примитивная до предела - пружинная защелка на патрубке и зубчатая канавка на ответной части радиатора

что и как там может соскальзывать ? - скорее всего защелка не попадает в канавку по причине того что наконечник недожат до упора

попробуй смазку нанести на сопрягаемые поверхности, будет легче одеваться, иногда закусывает резинку уплотнения

 и да, еще... сначала лучше насадить патрубок и только потом вставить защелку

 

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

добрый день. Меня ударили в лоб. Из серьезных повреждений, только накрывшийся радиатор. Помимо этого также пострадали фары, бампер, капот помяло. Подушки не сработали, силовые элементы не повреждены. Хотел бы узнать, обязательно ли брать оригинальные запчасти или можно аналоги купить? такой же вопрос по ож? машина уже не новая и сильно тратиться не хочется. Ford Mondeo 2012 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kolecarbe сказал:

добрый день. Меня ударили в лоб. Из серьезных повреждений, только накрывшийся радиатор. Помимо этого также пострадали фары, бампер, капот помяло. Подушки не сработали, силовые элементы не повреждены. Хотел бы узнать, обязательно ли брать оригинальные запчасти или можно аналоги купить? такой же вопрос по ож? машина уже не новая и сильно тратиться не хочется. Ford Mondeo 2012 год

привет. лучше всего, конечно, оригинальный запчасти поискать. Если экономишь, то бампер и капот можно попробовать с разборки, ничего критичного в этом нет. Фары и радиатор лучше новые. По антифризу, можно оригинал не искать, все-таки есть ребренды. Сам когда менял, решил взять coolstream premium. это ребренд оригинального havoline xlc. допуск есть. хотя есть и много других: татнефть экстра, dex-cool, volvo vcs. возможно, их еще больше, но я только про эти знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kolecarbe радиатор кондиционера рекомендую брать Behr-Hella ,они качеством изготовления даже повыше оригинального будут,себе такой ставил.На вольво они идут с завода.Антифриз я брал оригинальный фордовский,с учетом того что там концентрат ,а не разведенный, то по деньгам вышло примерно так же как и готовый Coolstream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2021 в 12:13, Kolecarbe сказал:

добрый день. Меня ударили в лоб. Из серьезных повреждений, только накрывшийся радиатор. Помимо этого также пострадали фары, бампер, капот помяло. Подушки не сработали, силовые элементы не повреждены. Хотел бы узнать, обязательно ли брать оригинальные запчасти или можно аналоги купить? такой же вопрос по ож? машина уже не новая и сильно тратиться не хочется. Ford Mondeo 2012 год

Тоже не хотел тратиться....итог: капот заржавел через 1-1,5,фару поставили отличную от другой( сразу и не заметил),а что с ремнями? У меня сработали пиропатроны( поставили обманку),потом заменил на б/у...да ещё и с проводкой начудили...думай может сделаешь и сразу продавать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...