Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Зарядил акб и авто не заводиться


Рекомендуемые сообщения

https://motorlandby.ru/auto-parts/ford/mondeo/3-2000-2007/blok-upravleniya-ebu/?Filter.EnginePower=3346&Filter.EngineType=4345&Filter.AdditionalFilter.Value=55368

 

а твоя ссылка битая

2500 это ценник рестайла

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 минут назад, strannikk сказал:

ссылка битая

Фиг с ней. Научи лучше как форсканом пришить с нуля, без одного родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tanliz сказал:

Фиг с ней. Научи лучше как форсканом пришить с нуля, без одного родного.

я форсканом не пробовал, пишу IDSом

там включаешь зажигание, диод мыргает, сканер все равно определяет эбу, и даже читает ошибки из блоков

открываешь вкладку иммо, заходишь и выбираешь опцию приписать ключ

форскан по идее тоже должен соединиться с блоком при включенном зажигании но с чужим чипом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, strannikk сказал:

форскан пришивает ключи, причем код доступа на дорестайле не обязателен, там доступ в иммобилайзер можно получить по таймауту (600 секундному)

Я в этом не силён и никогда не приходилось заниматься этим.Подскажите форскан это программа какая то или устройство для подключения к мозгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у меня на приборке спидометр половина горит подсветка,а половина нет и левый сигнал поворота работает через раз,я к чему всё это ~ в одном из видео на ютубе видел,что бывает проблема с микросхемой приборки, мол типа там контакты от шлейфа трескаються и из-за этого тоже авто не заводиться. Может быть такое или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mifing74 сказал:

Подскажите форскан это программа какая то

Тогда лучше доверься знающим людям,а то напришиваешь:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Mifing74 сказал:

Ещё у меня на приборке спидометр половина горит подсветка,а половина нет и левый сигнал поворота работает через раз,я к чему всё это ~ в одном из видео на ютубе видел,что бывает проблема с микросхемой приборки, мол типа там контакты от шлейфа трескаються и из-за этого тоже авто не заводиться. Может быть такое или нет?

в этой машине от приборки ничего не зависит, можешь ее достать и выкинуть.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, strannikk сказал:

в этой машине от приборки ничего не зависит, можешь ее достать и выкинуть.... :lol:

Поворотники вроде не будут фурычить, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос эбу находится в ногах у пассажира за бардачком или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mifing74 Да, чуть выше многофункционального электронного блока, в верхнем правом углу. Фишка и болт крепления в моторном отсеке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жиша сказал:

@Mifing74 Да, чуть выше многофункционального электронного блока, в верхнем правом углу. Фишка и болт крепления в моторном отсеке.

Удачи.

Благодарю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем.Хочу поделиться итогом моей проблемы(вдруг пригодиться).В общем не стал я лезть сам и смотреть мозги,утащил в сервис своего моню. Проблема как оказалась была в генераторе,т.к. не работал он или перестал работать. Короче сейчас его ремонтируют и как сделают я отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
08.01.2021 в 15:00, Ustas_ сказал:

Красиво живешь :acute:Месяц за  машину не вспоминал :blink:

Просто у меня их две

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, в итоге всё таки проблема была в сигналке ,отдавали блок перепаивать и после этого всё заработало.Но единственное автозапуск почему-то не работает.А хотелось бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Снова мой моня хандрит.Все было хорошо и даже в мороз минус 30 он заводился без проблем после ремонта сигналки,но вот уже 3 день после метелей ничего сам не могу сделать (хотя толком я ничего ещё и не делал).Первый день с утра пытался завести не получилось, уехал на работу,второй день стало теплее минус 23 думал заведу-нет не вышло.Уехал на работу и вечером попытался отогреть(накрыл тёплым пледом и под двигатель положил обогреватель домашний),спустя 2 часа попробовал но ничего.Сегодня утром тоже без результата. Что происходит: поворачиваю ключ во второе положение стрелки все одновременно на max и обратно.Пробую заводить раза три крутит и всё потом треск.И каждый раз при попытки завести происходит одинаково. Только сегодня утром на третий день был один треск,даже мучить его не стал закрыл и поехал на такси.Подскажите,что можно сделать ещё, куда залезть, что проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Снова мой моня хандрит.Все было хорошо и даже в мороз минус 30 он заводился без проблем после ремонта сигналки,но вот уже 3 день после метелей ничего сам не могу сделать (хотя толком я ничего ещё и не делал).Первый день с утра пытался завести не получилось, уехал на работу,второй день стало теплее минус 23 думал заведу-нет не вышло.Уехал на работу и вечером попытался отогреть(накрыл тёплым пледом и под двигатель положил обогреватель домашний),спустя 2 часа попробовал но ничего.Сегодня утром тоже без результата. Что происходит: поворачиваю ключ во второе положение стрелки все одновременно на max и обратно.Пробую заводить раза три крутит и всё потом треск.И каждый раз при попытки завести происходит одинаково. Только сегодня утром на третий день был один треск,даже мучить его не стал закрыл и поехал на такси.Подскажите,что можно сделать ещё, куда залезть, что проверить?
Опять батарейка села. Это очевидно. Для начала нужно решить именно этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anubis сказал:
4 часа назад, Mifing74 сказал:
Всем привет. Снова мой моня хандрит.Все было хорошо и даже в мороз минус 30 он заводился без проблем после ремонта сигналки,но вот уже 3 день после метелей ничего сам не могу сделать (хотя толком я ничего ещё и не делал).Первый день с утра пытался завести не получилось, уехал на работу,второй день стало теплее минус 23 думал заведу-нет не вышло.Уехал на работу и вечером попытался отогреть(накрыл тёплым пледом и под двигатель положил обогреватель домашний),спустя 2 часа попробовал но ничего.Сегодня утром тоже без результата. Что происходит: поворачиваю ключ во второе положение стрелки все одновременно на max и обратно.Пробую заводить раза три крутит и всё потом треск.И каждый раз при попытки завести происходит одинаково. Только сегодня утром на третий день был один треск,даже мучить его не стал закрыл и поехал на такси.Подскажите,что можно сделать ещё, куда залезть, что проверить?

Опять батарейка села. Это очевидно. Для начала нужно решить именно этот вопрос.

А если батарея после зарядки, значит она умерла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если батарея после зарядки, значит она умерла?
Если батарейка умерла, то могло не быть зарядки от генератора. Знать точный ответ я не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mifing74 сказал:

Пробую заводить раза три крутит и всё потом треск.

треск - это релюшки щёлкают. из-за сильной просадки напряжения. а это обычно говорит о том, что батарейка "пустая". если она только после зарядки - то значит она труп. учитывая какие температуры указаны - не исключено что это из-за того что электролит замёрз и порвал банки/пластины. у сильно разряженного аккумулятора падает плотность электролита и он легко замерзает в лёд при даже не сильном минусе (а тем более при -30 и рядом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, hd2 сказал:

треск - это релюшки щёлкают. из-за сильной просадки напряжения. а это обычно говорит о том, что батарейка "пустая". если она только после зарядки - то значит она труп. учитывая какие температуры указаны - не исключено что это из-за того что электролит замёрз и порвал банки/пластины. у сильно разряженного аккумулятора падает плотность электролита и он легко замерзает в лёд при даже не сильном минусе (а тем более при -30 и рядом).

А если от зарядного попробовать прикурить будет толк?или так не делают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mifing74 сказал:

А если от зарядного попробовать прикурить будет толк?или так не делают? 

Нет нельзя просто зарядное сгорит. А пусковым можно прикуривать. А зачем эксперименты зарядить акб или купи новый и тоже зарядить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сегодня вечером поставил батарейку с другой машины и завёл своего моню,но не с первого раза конечно, но завёл.Прогрел хорошо, съездил заправил до полного и когда подъехал к дому решил погазовать и заметил что больше 4500 он не газует. Скажите это нормально или он всё таки должен стрелку до 7000 отпустить при нажатии педаль в пол?Если не нормально то подскажите из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Mifing74 сказал:

Короче сегодня вечером поставил батарейку с другой машины и завёл своего моню,но не с первого раза конечно, но завёл.Прогрел хорошо, съездил заправил до полного и когда подъехал к дому решил погазовать и заметил что больше 4500 он не газует. Скажите это нормально или он всё таки должен стрелку до 7000 отпустить при нажатии педаль в пол?Если не нормально то подскажите из-за чего?

у автомата в драйве и нейтралке есть ограничение оборотов на уровне 4500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, strannikk сказал:

у автомата в драйве и нейтралке есть ограничение оборотов на уровне 4500

Понятно,спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...