Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Оригинальные запчасти на двигатель мондео 5?


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проьлемой, в магазинах нет оригинальных вкладышей, опор двигателя и коробки, и многих запчастей, сайт форд закрыл запчасти по мотору и заказать отдельно нельзя, только например блок в сборе, помогите кто столкнулся с проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так это давно так. Форд сто лет шортблоки продает в сборе. На то есть причины. Детали изготавливаются одновременно с блоком. Поэтому другие вкладыши просто могут не подойти по зазорам. 

По идее от мазды должно много подходить по мотору. 

Остальные детали, опоры и т.д. свободно есть в продаже. Уточните актуальный каталожный номер. Они меняются, и то что стояло с завода, действительно может быть недоступно к заказу. Но есть более свежие артикулы. Автосервисы и автозапчасти часто используют старые версии программы, где свежих артикулов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тоесть отремонтировать мотор не получится? Толтуо ща сказочные деньги покупать блок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 мотор б/у от 50т.р. стоит.

А что у вас случилось с двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю по опорам. 

Заказ с Европы или Штатов.

2 месяца поставка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сервисы, специализирующиеся на ремонтах моторов форд. У них есть кросс каталожные номера мазды или другие варианты. Попробуйте поискать их. При самостоятельной покупки без опыта - вариант действительно только шортблок, но моторы ремонтируют. Массовые вторые фокусы например форд исповедовал тот же подход, но чинят их без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry Belsky сказал:

Подтверждаю по опорам. 

Заказ с Европы или Штатов.

2 месяца поставка. 

До месяца. 21 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, chernich сказал:

До месяца. 21 день.

это так кажется ) я заказал в двух источниках.

с Автономии привезли только 1 опору - Нижнюю от АКПП. и везли больше месяца.

Вторую не привезли - прошло больше 50 дней.

Почти 3 недели назад я перезаказал на маркетплэйсе вторую( читай автодок) - пока не приехала. Это правая опора ДВС - самая большая.

На Левую опору ДВС автодок и автономия прислали отказ. 

по задержкам - скорее всего связано с ковидом

по левой опоре - их нет на складах Форда. 

Изменено пользователем Dmitry Belsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз заднюю опору кпп заказывал. Пришла за неделю. Вот крышка датчика дождя 30 дней из сша шла. Но конечно с этой пандемией возможны варианты...

Я по этой опоре как раз столкнулся с той фигней, что у нас даже дилеры не знают актуальный номер для заказа. Тот что я заказал, найдя на америкосовском сайте, дилер мне орал, что это не бьется для моей машины. А у америкосов на сайте четко стоит замена.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nikitos изменил название на Оригинальные запчасти на двигатель мондео 5?

Спасибо за консультацию,а может кто знает,есть мотор l5-lv, на фюжн 2.5 175 лс ставится, он же в мзде сх7, по мазде с запчастями к этому мотору проблем нет вроде, возможно ли, грубо говоря, бу взять и перекинуть на мондео 5 2.5 149,поидее штатные места те же, эбу только другой поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий123532 сказал:

Сори l5-ve мотор

А вот тут хз. Только ли в эбу отличия. Вроде там и впускной коллектор другой. И выпуск. Хотя по идее все посадочные места должны совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, chernich сказал:

Так это давно так. Форд сто лет шортблоки продает в сборе. На то есть причины. Детали изготавливаются одновременно с блоком. Поэтому другие вкладыши просто могут не подойти по зазорам. 

По идее от мазды должно много подходить по мотору. 

почему на маздовские моторы все есть по отдельности а форд только шортблоком, причем на одинаковых моторах ? япошки детали не одновременно с блоком штоли делают.... 

это я еще промолчу что мазда позволяет точить колено и дает ремонтные размеры вкладышей... и по зазорам все сходится.... мистика.  :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дмитрий123532 сказал:

 Тоесть отремонтировать мотор не получится? Толтуо ща сказочные деньги покупать блок? 

что случилось с мотором ?

если не пробило блок, то все остальное меняется\ремонтируется\восстанавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, strannikk сказал:

почему на маздовские моторы все есть по отдельности а форд только шортблоком, причем на одинаковых моторах ? япошки детали не одновременно с блоком штоли делают.... 

это я еще промолчу что мазда позволяет точить колено и дает ремонтные размеры вкладышей... и по зазорам все сходится.... мистика.  :eek:

Да фиг его знает. Политика форда. Что имеем то имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Для упрощения ремонта, снижения вероятности ошибок при сервисных работах и удешевления трудозатрат. Все точные технологичные процессы должны выполняться на заводском оборудовании, а не на коленке за гаражами. И я с этим согласен. 

А ещё скорее всего из-за развитой исковой практики в США. За любую мелочь можно подать в суд и выиграть миллионы.

Оригинальный ступичный подшипник тоже отдельно не продаётся, только в сборе со ступицей. Шаровые с салейнтблоками тоже на рычаге сразу впрессованы. Примеров много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Drinkins сказал:

@strannikk Для упрощения ремонта, снижения вероятности ошибок при сервисных работах и удешевления трудозатрат. Все точные технологичные процессы должны выполняться на заводском оборудовании, а не на коленке за гаражами. И я с этим согласен. 

 

мазда значит разрешает на коленке.... французские дизеля установленные на форде можно за гаражами...

давайте и коробки ремонтировать перестанем, для удешевления трудозатрат и упрощения ремонта... :lol:  

посмотрю как ты будешь согласен когда твой пятилетний аппарат ценой 600-700 труб приедет к замене агрегата в поллимона  :good: 

 

а еще лучше приехал поменять лампочку, а тебе дилер так через губу - машину в утиль и доплатите за утилизацию... - так я же платил при покупке... - ничего не знаем, разницу доплатите, с тех пор утилизация сильно подорожала. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

мазда значит разрешает на коленке.... французские дизеля установленные на форде можно за гаражами...

давайте и коробки ремонтировать перестанем, для удешевления трудозатрат и упрощения ремонта... :lol:  

посмотрю как ты будешь согласен когда твой пятилетний аппарат ценой 600-700 труб приедет к замене агрегата в поллимона  :good: 

 

а еще лучше приехал поменять лампочку, а тебе дилер так через губу - машину в утиль и доплатите за утилизацию... - так я же платил при покупке... - ничего не знаем, разницу доплатите, с тех пор утилизация сильно подорожала. :lol:

Ну так и чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2020 в 21:22, chernich сказал:

А вот тут хз. Только ли в эбу отличия. Вроде там и впускной коллектор другой. И выпуск. Хотя по идее все посадочные места должны совпадать.

Впуск и выпуск отчаются, и моги, в остальном, посадочные места совпадают, навесное все с нашего мотора подойдет, тоесть, в случае поломки, вместо нашего шортблока имеет смысл ьрать от фбюжн и ставить и ремонтировать почти на коленке, при руках из плечей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня что глюк появился, залил под горло бензин, пистолет не отщелкнул воремя, стрелка на максимуме, электронная панель, и уже 100 км не опускается..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk не понимаю к чему такой агрессивный выпад. Я высказал своё предположение. Нет денег на ремонт - живи по средствам. Я достаточно разбираюсь в технике и зарабатываю, чтобы не покупать пятилетние машины и уж тем более в печальном техническом состоянии. 

К дальнейшей беседе, именно с Вами, не имею желания.

 

Изменено пользователем Drinkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2020 в 20:11, Дмитрий123532 сказал:

Спасибо за консультацию,а может кто знает,есть мотор l5-lv, на фюжн 2.5 175 лс ставится, он же в мзде сх7, по мазде с запчастями к этому мотору проблем нет вроде, возможно ли, грубо говоря, бу взять и перекинуть на мондео 5 2.5 149,поидее штатные места те же, эбу только другой поставить

Да. И смотрите модель двигателя. Он должен быть таким же как и у вашей машины. От фьюжена он может и отличается. Если модель двигателя хоть одной буквой-цифрой отличается, машину завернут при продаже в гаи. Это теперь считается изменением конструкции, и на учет такая машина не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
24.11.2020 в 18:19, chernich сказал:

 

Я по этой опоре как раз столкнулся с той фигней, что у нас даже дилеры не знают актуальный номер для заказа. Тот что я заказал, найдя на америкосовском сайте, дилер мне орал, что это не бьется для моей машины. А у америкосов на сайте четко стоит замена.

привет.

А можешь дать сайт этот америкосовский , где ты замену опоры нашел, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Кто - нибудь менял ролик с натяжным шкивом ремня приводных агрегатов на двигателе 2.5?

По европейскому артикулу он стоит 11000 рублей, по артикулу ford motorcraft 4700 рублей. Подходит ли деталь Ford Motorcraft 2309132 на двигатель 2.5?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...