Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматический дальний свет.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, почему может плохо работать данная система? Прям вообще ужасно, порой прям в лицо встречке включает, что я ж опасаюсь увидеть летящую бутылку в машину

Пришлось отключить авто дальний, к большому сожалению :9

В чем может быть беда? Сколов, трещин и тд в зоне камеры нет, дворники родные (т.е. до камеры хорошо дотягиваются и чистят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фары отрегулированы?

У меня автодальний работает почти отлично - иногда при избытке дорожных знаков отключается, когда не надо бы. Встречку слепит только на дорогах, с перепадами высот (типа такая большая стиральная доска). Моргают хз откуда (причина именно в неудачном сочетании высот друг относительно друга) и автодальний сразу переходит в ближний. На нагруженных трафиком трассах и по городу - система в принципе не работает, как мне показалось. Тупо негде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера заметил. Догоняю девятку, а у неё задние фары снегом закидало и плохо видно. Подкатываю к ней и тут дальний, нна! И ещё раз ННа! ))) Тоже почувствовал себя неловко.  Что интересно тот водила про меня подумал? :embarr:

А ещё, почемуто дальний не особо то и как бы дальний. По началу(после ксенона фм4), я подумал что его нет. И только присмотревшись заметил что он таки есть, но не очень заметный как бы )))

Ближний конечно заметно ярче чем на старичке был, а вот дальний... Убавил все дисплеи на минимум, получше видно стало, но как то не супер-супер всё же. Фары не затёртые, выглядят новыми. Ездить можно конечно, но от супер пупер дайнамик ЛЕД ожидал немного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей 45 сказал:

А я вчера заметил. Догоняю девятку, а у неё задние фары снегом закидало и плохо видно. Подкатываю к ней и тут дальний, нна! И ещё раз ННа! ))) Тоже почувствовал себя неловко.  Что интересно тот водила про меня подумал? :embarr:

А ещё, почемуто дальний не особо то и как бы дальний. По началу(после ксенона фм4), я подумал что его нет. И только присмотревшись заметил что он таки есть, но не очень заметный как бы )))

Ближний конечно заметно ярче чем на старичке был, а вот дальний... Убавил все дисплеи на минимум, получше видно стало, но как то не супер-супер всё же. Фары не затёртые, выглядят новыми. Ездить можно конечно, но от супер пупер дайнамик ЛЕД ожидал немного больше.

Да ну, ты чего? И дальний и ближний на порядок лучше, чем ксенон был на м-4. Ты по трассам ночью не прочуял, что такое адаптивный свет? А снег/грязь? Они не особо страшны. Омыватель моет эту хрень и реально смывает, ибо фары холодные, и дерьмо не высыхает.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chernich сказал:

И дальний и ближний на порядок лучше, чем ксенон был на м-4.

На фм4 когда дальний включаешь, сразу видно что он включён. А тут пока на приборку не посмотришь, не понятно, дальний или ближний. И омывателей у меня нет. (

Ближний лучше. Тут спору нет. Может на его фоне дальний так слабо выделяется.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей 45 сказал:

На фм4 когда дальний включаешь, сразу видно что он включён. А тут пока на приборку не посмотришь, не понятно, дальний или ближний. И омывателей у меня нет. (

Ближний лучше. Тут спору нет. Может на его фоне дальний так слабо выделяется.

Жаль что без омывателя. Едешь в снегопад по трассе, чет темновато... польешь на фары, сразу эффект отличный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу что на работу дальнего очень сильно влияет обстановка вокруг... освещенность вокруг , машины впереди - которые двигаются как впереди вас , так и на встречу... все это влияет на алгоритм формирования самого пучка света 
на пустой дороге и глухая - лупит дальний не плохо (LED)

Изменено пользователем Mrku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chernich сказал:

без омывателя

Эконетик, мать его! Видимо облегчали изо всех сил. Фен не поставили, омыватель не поставили. Ещё выходит и дальний не поставили!? :lol1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальний на М4 у меня  тоже  лучше был, чем на М5. Но и на М5 хватало. 

По теме - на автодальний не жаловался никогда. С тусклыми или грязными фарами вполне могла машина дальним вальнуть. Вольво с матричным светом тоже так делает, хотя  здесь за это отвечает огромная камера, а не фотопара.

Могу посоветовать снять пластиковый кожух и прочистить "глаза" фотопаре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на М4 стоял биксенон, он намного хуже был, чем нынешние светодиодные фары на М5. Лупит очень ярко -- светло как днем.

С дальним светом никаких проблем не испытывал -- автоматическое переключение происходит всегда корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая фигня. Бывало, что дальний врубался когда ехал за Кугой с незалепленными фарами. Просто тупо ушла чуть левее при повороте плавном и опа, сразу дальний . Помогла калибровка. После нее все опять как по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крузак как то догнал ночью. Пару раз ему автоматика дальним фигачила, он чуть на обочину не съехал. Шутка конечно же. Фонари чистые у него были, стекло у меня тоже. Непонятно.  

А по поводу дальнего, скажу что у меня он как то высоко бил и вообщем толком не светил. Отпустил немного и стало намного лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, aerolog сказал:

У меня на М4 стоял биксенон, он намного хуже был, чем нынешние светодиодные фары на М5.

Ксенон на М4 имел свойство выжигать линзы. С годами свет становился тусклее, отсюда такой эффект. У меня линзы были новые, светило дай бог каждому.

Про автодальний - вы не забывайте, что это всего лишь фотодатчик, а не человеческий глаз, ну не может он оценить всю обстановку. Поэтому бывают промахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@TeRaven Калибровал зеркало. Но оно у меня с камерой. делал через UCDS. Можно Форсканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...