Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Потек ТНВД Lucas, машина не заводится


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Был вынужден зарегистрироваться на форуме в надежде узнать хоть какую-то полезную информацию в связи с моей проблемой. Постараюсь быть кратким. Подарили мне первый автомобиль и сразу механический дизель. Изначально автомобиль частенько воздушило с утра, из-за чего был заменен топливозаборник в баке и все трубки до топливного фильтра, включая сам фильтр. Далее заметил подкапывание с передней части ТНВД, но автомобиль заводился и ездил. В один момент автомобиль вообще перестал заводиться и судя по отсутствию топлива в обратке я понял что родная подкачка совсем не работает. Начал качать жигулевским насосом и с ТНВД потекло чуть ли не струей солярки. 
В общем, искал я кто возьмется за этот тнвд месяца два, наверное. Все отказывались от этого насоса перекрещиваясь. Когда, все таки, нашелся мастер который сказал, что запросто отремонтирует насос, встал вопрос кто его снимет, а потом еще и установит обратно. И вот очередной месяц я обзваниваю каждый божий сервис в моем городе, но все безрезультатно.

Почему этот насос все бояться как огня? Ни один слесарь-дизелист не хочет браться за него. Как в такой ситуации поступить? Насколько сложно самостоятельно демонтировать насос и установить обратно? Или может, кто-то есть во Владимире/Владимирской области кто может поделиться контактом знающего человека? Также мне предложили вариант привезти двигатель из Белоруссии в сборе с ТНВД за 40-50 тыс, не знаю, думаю это уже последний вариант т.к. в автомобиль вбухано в два раза больше чем он сам стоит и оставлять гнить или продавать по запчастям не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При ровных руках и предварительном изучении матчасти ничего особо сложного - как в снятии-установке, так и замене резинок. Просто долго и муторно, к тому же надо снимать ремни генератора и кондиционера, ремень привода ТНВД и потом выставлять угол впрыска (если по фэн-шую, со с установочным штифтом), поэтому, вероятно, никто не хочет заморачиваться. Причём в этом есть некоторые тонкости и хитрости. без знания которых процесс растягивается в разы. Резинки можно заменить не снимая насос, даже под гидроголовкой. Сам раньше не понимал. как это можно, пока не посмотрел на Ютуб-канале "Время машин", вот ссылочка подборки видео про наш насос:  https://www.youtube.com/playlist?list=PLmE0ZT7Q96jpFbfII3mYxzrE4CBGxTkgl   Свой снимал-ставил раз 5, хотел в своё время сделать фотоочёт, да не дошли руки. Полистай фотки, может что сгодится https://yadi.sk/d/FmEDBnbSkhgq2?w=1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
19.11.2020 в 00:42, An72 сказал:

При ровных руках и предварительном изучении матчасти ничего особо сложного - как в снятии-установке, так и замене резинок. Просто долго и муторно, к тому же надо снимать ремни генератора и кондиционера, ремень привода ТНВД и потом выставлять угол впрыска (если по фэн-шую, со с установочным штифтом), поэтому, вероятно, никто не хочет заморачиваться. Причём в этом есть некоторые тонкости и хитрости. без знания которых процесс растягивается в разы. Резинки можно заменить не снимая насос, даже под гидроголовкой. Сам раньше не понимал. как это можно, пока не посмотрел на Ютуб-канале "Время машин", вот ссылочка подборки видео про наш насос:  https://www.youtube.com/playlist?list=PLmE0ZT7Q96jpFbfII3mYxzrE4CBGxTkgl   Свой снимал-ставил раз 5, хотел в своё время сделать фотоочёт, да не дошли руки. Полистай фотки, может что сгодится https://yadi.sk/d/FmEDBnbSkhgq2?w=1

 

 

Вот в наши края пришло тепло. Нашелся диагност, но ему ТНВД только отдельно от машины доставлять. Будем пытаться снимать своими руками, все равно выбора нет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...