Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Хочу Мондео 3 2.5 V6, отговорите меня))


Рекомендуемые сообщения

Привет

Был Мондео 3-й на 2.0 очень понравился. Теперь захотел Мондео 3 на 2.5, хотя ничего про этот мотор не знаю. Знаю что уже старый и много хлама, но вот есть желание. Интересно именно про мотор и МКПП и АКПП. Отговорите если получится)) буду признателен

Пожалуйста не пишите Гугл в помощь

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Ахъяд Вот здесь почитай отзывы владельцев 

https://www.drom.ru/reviews/ford/mondeo/5kopeek/?year2=2006&only=negative_opinion&volume2=2.5&order=date

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Жиша сказал:

@Ахъяд Вот здесь почитай отзывы владельцев 

https://www.drom.ru/reviews/ford/mondeo/5kopeek/?year2=2006&only=negative_opinion&volume2=2.5&order=date

Удачи.

Спасибо!

Читал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ахъяд Пожалуйста. Как я знаю об этом с ноября 2003 года (как стал участником сайта), мондеоводы не в восторге от этого Мондео. Ныне найти не заезженный ФМ редкость.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз купил такой после 2.0 механика, отъездил месяц. Отговаривать не буду машина очень приятная. Но по обслуге заметно дороже получается уже целый список на замену, хотя машина 2007 года с небольшим пробегом. Вообщем бери, живой вариант до 300 тыс. Руб вполне можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый надёжный. Европейцы подпортили конечно блоком imrc, у американцев там вакумник стоит. Ну все впринципе, если все с мотором хорошо будешь ездить довольный, если нет то будешь плакать, денег он берет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, timon1pumba сказал:

Старый надёжный. Европейцы подпортили конечно блоком imrc, у американцев там вакумник стоит. Ну все впринципе, если все с мотором хорошо будешь ездить довольный, если нет то будешь плакать, денег он берет хорошо

Хорошо, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у всех по разному - у меня mrc ни разу не ломался, хотя скажем кхх менял.

На автомате сильно овощно, st220 наверное получше (сам не пробовал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fyrex сказал:

Ну у всех по разному - у меня mrc ни разу не ломался, хотя скажем кхх менял.

На автомате сильно овощно, st220 наверное получше (сам не пробовал).

Предложений на автомате больше чем механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фм3, 2,5 v6 ,езжу третий год,пробег 320000, за ртри года только ходовую меняю по мелочам,масло не ест слава богу,сборка Финская,в общем я доволен,у меня он рестайлинг. Сейчас вот разбираюсь с проблемой,а может так и есть, на нейтральной до 4 тысяч обороты набирает и начинает бухтеть. На скорости идёт до отсечки,коробка автомат типтроник. Грешу на датчик положения дроссельной заслонки)) кто нибудь сталкивался с такой проблемой??)) Всем спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фм3, 2,5 v6 ,езжу третий год,пробег 320000, за ртри года только ходовую меняю по мелочам,масло не ест слава богу,сборка Финская,в общем я доволен,у меня он рестайлинг. Сейчас вот разбираюсь с проблемой,а может так и есть, на нейтральной до 4 тысяч обороты набирает и начинает бухтеть. На скорости идёт до отсечки,коробка автомат типтроник. Грешу на датчик положения дроссельной заслонки)) кто нибудь сталкивался с такой проблемой??)) Всем спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери, раз хочется) 4 года владею такой машиной с 2.5 мотором и 6мкпп, советую искать от 2005 года, много косяков убрали, мотор превосходный. тянет отменно, по трассе ехать одно удовольствие, Сам двигатель масло не жрет, как 4х циллиндровые, есть гидрики, с завода нет егр, по расходу город от 11,5, трасса 7. Автомат будет жрать значительно больше, так что мкпп тут будет лучше. За эти деньги отличный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Альф не обманывай людей! Никогда в Финляндии Мондео 3 не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да и на нейтралке и парктронике любой автомат имеет ограничение на 4000 об/мин...
...так называемая защита от дурака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина хорошая, но у меня ломучая, может именно мне такая досталась, хотя ей уже много времени. 2004-го v6 на 6кпп. От езды получаю прям удовольствие, особенно на трассе, в пробках дëргать ручку, ещё то удовольствие, особенно с такой короткой первой передачей. Двигатель если в порядке, очень радует, но у меня на ремонт ГРМ ушло 120 т.р ( сам виноват)) перескочила цепь, в итоге сломанные клапана..  Imrc теперь вот заслонки не открывает.Ещё та эпопея))) пороги и задние арки сгнили, хочу менять, опять полтос, готовь. Так что если хочется то велком))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Vitaly005 сказал:

Машина хорошая, но у меня ломучая, может именно мне такая досталась, хотя ей уже много времени. 2004-го v6 на 6кпп. От езды получаю прям удовольствие, особенно на трассе, в пробках дëргать ручку, ещё то удовольствие, особенно с такой короткой первой передачей. Двигатель если в порядке, очень радует, но у меня на ремонт ГРМ ушло 120 т.р ( сам виноват)) перескочила цепь, в итоге сломанные клапана..  Imrc теперь вот заслонки не открывает.Ещё та эпопея))) пороги и задние арки сгнили, хочу менять, опять полтос, готовь. Так что если хочется то велком))) 

Imrc бу можно взять за 900р если недешевле плюс доставки ТК, арки пороги 50??? Что? 30ка это уже дорого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в регионе пробки бывают но терпимо, поэтому лучше МКПП для полного кайфа))

Единственный момент это сколько стоит сцепление +замена. Я слышал что можно от 20 до 30 т.р положить или брехня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2020 в 01:57, Silver63 сказал:

@Альф не обманывай людей! Никогда в Финляндии Мондео 3 не собирался.

Сейчас докажу,смотри внимательно))) умник.

IMG_20200110_131119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Альф сказал:

Сейчас докажу

Страна вывоза, не? 

Изготовитель - ФРГ. Не?

Сам то читал, не?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Страна вывоза, не? 

Изготовитель - ФРГ. Не?

Сам то читал, не?

Ну и чей он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финляндии порт крупный Котка. Оттуда в Россию обычно привозят паромом машины из европы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Альф сказал:

Ну и чей он?

Ну дык ежели верить написанному то выходит что ФРГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...