Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

[Решено] Теплоэкран глушителя


Рекомендуемые сообщения

Аллюминиевый теплоэкран глушителя задней банки практически отвалился, держится на одном креплении и стучит по кузову. Проблема в том, что шпильки, на которых он должен крепиться к кузову соржавели на ноль. 

Кто как выходил из положения? Как его закрепить ? 

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


23 часа назад, sasha2580852asd1 сказал:

езжу без экранов и не парюсь

Не об этом спрашивали, паришься ты, или не паришься.

Прошу заранее простить за резкость моих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да :)

Сорвать теплоэкран дело не хитрое. Но ежели его туда инженеры Форда повесили, то он явно не лишний. 

Может клеем каким-нибудь термостойким приклеить в пару точках? 

Очень геморно вваривать новые шпильки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сорвать дело довольно хитрое,особенно если руки оттуда растут.

Саморез и болгарка.Или саморез и два молотка.10 минут и всё в порядке.Чего и спрашивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ury сказал:

Ну сорвать дело довольно хитрое,особенно если руки оттуда растут.

Саморез и болгарка.Или саморез и два молотка.10 минут и всё в порядке.Чего и спрашивать...

есть 2 вариант на клепку и болтом закрутить, но нужен специальный клепочник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, visla сказал:

есть 2 вариант на клепку и болтом закрутить, но нужен специальный клепочник

Ну,думаю,машина уже того не стоит.Я так на саморезы.Где в багажник вылез,там болгаркой и молотком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же беда,по середине оторвался экран,тарабанил,я его снял,и теперь не знаю как его назад поставить. Сейчас зима,и не так актуально,а вот летом из за него салон сильно греется,и так быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Решено]
Тема закрыта, может кому-то интересно будет. 
Засверлил шуруповертом сверлом на 3.2 отверстие над задней банкой глушителя насквозь экран и лонжерон. Такое же спереди экрана, тоже в лонжерон. Сверлится достаточно легко, если сверло не тупое. Далее саморезом со сверлышком, по-моему такие для монтажа гипсокартона рукой закручиваем саморезы. Среднее крепление родное еще держит. Для герметизации промазал головки саморезов герментиком до 350гр. 

Все. работы на 20 минут. Заднюю банку для удобства стягивал с кронштейна, сошла легко, потом поставил на место. Посмотрим, как будет ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за отверстия 3мм? Там рядом технологические отверстия палец пролазит. Эта машина сгниет вся, а лонжероны останутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...