Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ЭБУ ремонт


Рекомендуемые сообщения

Ребята вот такая проблемазаменил ЭБУ вот такои93вв-12А650-АЕ машина заводится но неглохнет нужно снимать клему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, olegviatec1970 сказал:

Вчем может быть причина?

а причем туту эбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старыи не работает не заводится двигатель.поменял это стакими же буквами.вот такпоучилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что машина заводится работает но не глушится мотор пока не сниму клему с акумулятока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбу тут непричём. Незнаю как на мк1, но на мк2 питание идёт на эбу через реле, т.е. замок управляет релюшкой, которое питает эбу. Найти реле, и проверять на нём. Ставлю на то, что оно залипает, или что-то наколхозили с его управлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как я и писал. Нужно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил оба реле подрулем черное все в норме и в моторном  отсеке маленькое коричневое тоже нормально.уже не знаю что искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит в норме, на глаз? Проверяется тестером (лампочкой). Если при выключении зажигания авто не глохнет, то хотя-бы выдернуть реле. Нужно найти почему не снимается питание с эбу, на глаз такое не найти. Нужен тестер, индикатор, понимание усьройства электрики, реле, желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат 30 лет электрик.снимаю реле одно глохнет и второе тоже самое.где наводкая какаето есть.или вблоке что то не так какнадо .я думаю.чего я и спрашиваю вас специалистов в этом деле.может диод в блоке на диагности пробит может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчетрелюшек все проверил управление+ и- все внорме силовои + есть проходит через реле.когда не заведеная машина все шелкает включае отклечает.когда заведеная не отключается черное реле под рулем.размыкаю рукои глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент когда выключили зажигание, а авто не глохнет и нужно проверять на релюшке. Нужно понять залипает контакт и не снимает напряжение с эбу, или управляющий сигнал после выключения зажигания не снимается с релюшки. Скорее всего где-то что-то напутали с проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, если стоит сигналка с автозапуском, может она глюкнула. У меня ситуация была один в один. Зажигание выключаю, а двигатель работает. Приходилось клему скидывать. Отключил автозапуск на сигналке и всё норм. Пока так с ключа и завожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опишу тут свою проблему. 

После замены панели была такая-же проблема-после включения зажигания ключём его не выключить, соответственно не заглушить. 

Мои действия- включаю зажигание , вытаскиваю ключ (зажигание осталось включённым) и начинаю выдёргивать релюшки в салоне. После выдёргивания реле питания эбу зажигание отключилось. Значит не снимается напряжения с управления (перепроверил тестером). Потом опять вкл-выкл зажигание , реле на месте (зажигание осталось включённым). Теперь выдёргиваем предохранители в салоне, пока зажигание не отключится , отключилось на преде противотуманок. Значит через питание противотуманок плюс попадает на управление реле питание эбу. Опять вкл-выкл зажигание (с реле и предом на месте), зажигание осталось включённым. Снимаю переключатель света и зажигание отключается, осмотр показал что перемкнули контакты цепи противотивотуманок и цепь  ACC в разьёме переключателя света.

Всё разобрал, заизолировал, и теперь всё работает. Топикстартеру думаю поможет.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...