Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какой аккумулятор поставить?


Рекомендуемые сообщения

При покупке на корпусе кроме книжки еще наклейки есть

Если интересует дата изготовления, то выгравировано на корпусе с противоположной стороны от места расположения штырей акума.

 

 

Сколько показала нагрузочная вилка,и сколько вольт?

Конечно не Е38, но ступенькой ниже.

Использовалась нагрузочная вилка.

Без нагрузки - 12,6в

С нагрузкой - 11,5в

Амум изготовления 2012 г.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело в том ,что очень много пишут про китайские подделки АКБ VARTA .Вот и я осмотрел свою АКБ ,увидел желтую точку и номер и приклеенную брошюру ,а наклейки как но фото нет.521073_3s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел желтую точку и номер

К сожалению я выбросил шпалгалку с маркировкой акумов для определения даты выпуска, когда готовился к покупке акума. Когда купил акум бамаженцию выбросил.

Полистай тему.

Nikitos выкладывал ссылку на оф.сайт Варты, где есть способы нанесения такой маркировки.

Я именно из ссылки и брал инфу.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт про маркировку.
Похоже у тебя акум 3 квартал 2012 (жёлтая точка).
http://akb.spb.ru/articles/data_vypuska_i_srok_sluzhby_akkumulyatora/
У моего нового акума нет таких цветных маркировок. А есть ряд цифр на верхней части где ручка находится(в сложенном положении).
Расшифровки нигде не отыскал, а спросил при покупке у продавца, он сказал 2012 год.
Удачи.

увидел желтую точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюмень рулит

Если будет стабильность. Варта 6 лет в первой пятерке... В этом году, видать старичка взяли, да и Варта не Сильвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, про Варту плохо нельзя говорить. Хорошая батарея. Только цена завышена...

Но и Тюмень то вспомни,,, как давно они выпускают батареи... только ни в коем случае не Зверь.

Зверь тоже выпускается в Тюмени, но не на всем известном заводе, а рядышком.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

010_big.jpgА как насчёт вот этих?

Аккумулятор 75А/ч  6СТ-75 Tesla (Венгрия), шт

Размеры д ш в 275 175 175
Для аFordOpel .....


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Купер,

Пусковой ток имеет немаловажное значение.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Купер,

Пусковой ток имеет немаловажное значение.

Удачи.

Так вот и  Я о том же-пока нет данных.А вообще ТЕСЛА-как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад поставил Deta Senator 3. по размеру влазит (заниженный). за год эксплуатации никаких нареканий, только плюсы, запуск в любой мороз стабилен. ценник конечно кусается, но ребята торгующие ими посоветовали, да производитель много чего туда нашпиговал. так что рекомендую. до этого была Centra Futura - всяко похуже

параметры:

DETA Senator 72о (DA722) низк емкость 72    ток  720  вес 17,8     278x175x175

Изменено пользователем dimark78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь имел опыт использования аккумулятора Varta Black Dynamic 70 А/ч, 640 пусковой ток, размер 278/175/175? Как он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча махнул родной акум. 7 лет прослужил, но нареканий не имел. Зима близко и все моГёт стрястить.

Взял за 3080 р. Варту Е-43, 72 Ah, пусковой ток 680, размеры 261х175х175, рождён в 2012.

Удачи.

Все-таки повышенная емкость (ведь рекомендуется 60 Ah) на генераторе как скажется? Будет недозарядка получается аккумулятора? Вот сейчас выбираю взять повышенной емкости или нет...( установлена Webasto, поэтому и думаю,поставить 60Ah/540 Varta Blue Dynamic или 74Ah/750 Varta Silver Dynamic)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки повышенная емкость (ведь рекомендуется 60 Ah) на генераторе как скажется? Будет недозарядка получается аккумулятора? Вот сейчас выбираю взять повышенной емкости или нет...( установлена Webasto, поэтому и думаю,поставить 60Ah/540 Varta Blue Dynamic или 74Ah/750 Varta Silver Dynamic)

повышение емкости на 10% ничем не грозит, ведь АКБ и разряжаться будет меньше и быстрее крутить стартер. У меня стоит 70 Ач второй год и успевает заряжаться даже при поездках по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повышение емкости на 10% ничем не грозит, ведь АКБ и разряжаться будет меньше и быстрее крутить стартер. У меня стоит 70 Ач второй год и успевает заряжаться даже при поездках по городу

 

Понял. А если на 14%?  :huh:

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. А если на 14%?  :huh:

скажем так - наш гена (на большинстве моделей до 110 А) в состоянии заряжать АКБ 74 Ач (для этого достаточен ток в 7-10 А ) Зато зимой этот АКБ бодро крутанет коленвал в загустевшем масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какой из них оригинал?!Да,и где смотреть дату изготовления на них?

521069.jpgAkkumulyator-Varta-SD-6ST-61-R+.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и какой из них оригинал?!Да,и где смотреть дату изготовления на них?

Верхний больше похож! Дата зашифрована в номере батарейки, выплавлен прям на торце верхней крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний больше похож! Дата зашифрована в номере батарейки, выплавлен прям на торце верхней крышки.

Верхний=чешский.Ничё? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Верхний=чешский
А нижний? Они может этикетку поменяли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да,и где смотреть дату изготовления на них

На горизонтальной площадке верхней крышки как раз в районе ручки для переноса акума (откуда ручка поднимается).

Там длинный цифровой ряд.

Я спрашивал продавца при покупке, он глянул на этот ряд цифр и сказал год изготовления.

Не стал я докапываться до него, времен и не было, да погода на улице была не фонтан для замены старого акума на новый. Дождь лил.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша

Спасибо,учту.

 

Nikitos

Это ЮлМартовская продажа.По ихним докам страна изготовителя=Чехия.Сильно косячно?

:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинна: 242 - 278 мм

Ширина: 175 мм
Высота:  175 мм



Расшифровка производственных кодов на АКБ VARTA:
Код, нанесённый на корпус аккумуляторной батареи Varta состоит из девяти позиций (две буквы и семь цифр).
Например, C3V112302 где
    Первая буква - территориальное расположение завода Varta:
H - Германия (Ганновер),
С - Чехия (Чешска Липа),
S - Швеция (Хальтсфред),
А - Австрия (Вена),
F или R - Франция (Руан),
E или G - Испания (Гвардамар - Бургос);
    Первая цифра - номер конвейера.
    Вторая буква - особенности отгрузки:
V- для розничной продажи,
E- для комплектации на автозаводах;
    Вторая цифра - последняя цифра в нумерации года (год выпуска);
    Третья и четвертая цифры - порядковый номер месяца:
01-январь, 02-февраль, 03-март, 04-апрель, 05-май, 06-июнь,
07-июль, 08-август, 09-сентябрь, 10-октябрь, 11-ноябрь, 12-декабрь;
Изменения в маркировке возможны...
    Пятая и шестая цифры - день месяца;
    Седьмая цифра - номер смены.
 
    Дополнительно, на лицевой наклейке аккумуляторной батареи Varta, находится круглая метка, цвет которой, в соответствии со следующей таблицей, указывает на номер выпускного квартала:
     
Data_1.png Серый - I квартал 2012/2014
Data_2.png Оранжевый - II квартал 2012/2014
Data_3.png Желтый - III квартал 2012/2014
Data_4.png Голубой - IV квартал 2012/2014
Data_5.png Зеленый - I квартал 2013/2015
Data_6.png Красный - II квартал 2013/2015
Data_7.png Розовый - III квартал 2013/2015
Data_8.png Белый - IV квартал 2013/2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вынес мозг половине ЮлМарта, по поводу маркировки-нифига не смогли идентифицировать! :verymad: Цветных меток обнаружено не было? :sten:

кто осилит?64f2c3d9f855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...