Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Какой аккумулятор поставить?


Рекомендуемые сообщения

Йожык

а фига казе баян, с такой емкостью будет не до заряд батареи, наши генераторы дохлые чтоб такую батарею зарядить, 60-62 вполне хватит

 

но прочитал не мало,  ставили как Олег говорит, и проблем с геной не было......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Йожык

а фига казе баян, с такой емкостью будет не до заряд батареи, наши генераторы дохлые чтоб такую батарею зарядить, 60-62 вполне хватит

 

но прочитал не мало,  ставили как Олег говорит, и проблем с геной не было......

 

у меня Форд Фокус 2 -размеры места для аккумулятора насколько мне известно одинаковое 175*175* 270 с чем то. Поставил Варту Е38 72 А/ч Встала отлично, есжу на ней с сентября, пробеги маленькие , стоит 2х дин магнитола и усилитель, тоже были сомнения насчёт недозаряда (полный электропакет) сомнения не подтвердились- всё отлично! Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фига казе баян, с такой емкостью будет не до заряд батареи, наши генераторы дохлые чтоб такую батарею зарядить, 60-62 вполне хватит

Ставил 74 А/Ч два года проблем никаких не было! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил 74 А/Ч два года проблем никаких не было! :rolleyes:

У меня такой стоит, отлично заряжается, бодро крутит в любой мороз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой стоит, отлично заряжается, бодро крутит в любой мороз

любой мороз?у меня 62 крутит в хороший мороз, а у вас то откуда любые морозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой мороз?у меня 62 крутит в хороший мороз, а у вас то откуда любые морозы?

любые у нас это -20-22. Для юга этого достаточно:) А еще зимой мы в Беларуси бываем, там тоже прихватывает. 62 может быть и крутит, только мне консультант в магазине АКБ сказал, что на мотор 2.0 нужно 70 Ач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любые у нас это -20-22. Для юга этого достаточно :) А еще зимой мы в Беларуси бываем, там тоже прихватывает. 62 может быть и крутит, только мне консультант в магазине АКБ сказал, что на мотор 2.0 нужно 70 Ач

мм , консультант грамотнее инженера форд, за минус 40 легко справляется 62, до него был 60, так же проблем не было, а вот в морозик недозаряд как раз бывает, даже на 60, а если поставить 70 то придется через день его таскать домой оттаивать и подзаряжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Ежика  :D в мануале для 1.8-2.0 что написано пус. ток до 650 а , стартеры еще не кто не ремонтировал, я нет, как на заводе прикрутили так и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Ежика  :D в мануале для 1.8-2.0 что написано пус. ток до 650 а , стартеры еще не кто не ремонтировал, я нет, как на заводе прикрутили так и стоит.

Не путайте -если аккумулятор может отдать бОльший ток, чем потребляет стартёр- это значит что аккум работает с запасом по пусковому току и для стартёра тут ничего плохого нет, также как и для батареи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм , консультант грамотнее инженера форд, за минус 40 легко справляется 62, до него был 60, так же проблем не было, а вот в морозик недозаряд как раз бывает, даже на 60, а если поставить 70 то придется через день его таскать домой оттаивать и подзаряжать

да, по таблицам для 2.0 достаточно и 66. Но и 70 и 74 - неплохо, как показывает опыт, генератор вполне справляется с зарядкой, я периодически контролирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по таблицам для 2.0 достаточно и 66. Но и 70 и 74 - неплохо, как показывает опыт, генератор вполне справляется с зарядкой, я периодически контролирую

это если ездить на большие расстояния, у меня у друга у жены Матиз, так она накатывает за день 2 км, батарейка новая, время от времени садится и приходится заряжать, хотя емкость ее 35 а/ч, ну не хватает ей времени на подзаряд , а если поставить туда 55, то и подавно сдохнет, хотя гена и выдает 65А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если ездить на большие расстояния, у меня у друга у жены Матиз, так она накатывает за день 2 км, батарейка новая, время от времени садится и приходится заряжать, хотя емкость ее 35 а/ч, ну не хватает ей времени на подзаряд , а если поставить туда 55, то и подавно сдохнет, хотя гена и выдает 65А

Совсем не так, 55 в этом случае дольше проживет, прежде чем разрядится... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не так, 55 в этом случае дольше проживет, прежде чем разрядится... :rolleyes:

чтоб ему разрядиться, надо зарядиться, а от постоянного недозаряда он развалится быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтоб ему разрядиться, надо зарядиться, а от постоянного недозаряда он развалится быстрее
Опять не верно,  от недозаряда АКБ не рассыпаются, может только в сильный мороз замерзнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сдох аккум стандартный с завода, проработал где то 9,5 лет, как я понял рассыпалась 1 банка....

В нашем маленьком городе искал Варту Е38 или Е43, нифига нету. Есть только Варта E44 77 ампер, 780 пуск, слишком мощный для гены 1,8? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдох аккум стандартный с завода, проработал где то 9,5 лет, как я понял рассыпалась 1 банка....

В нашем маленьком городе искал Варту Е38 или Е43, нифига нету. Есть только Варта E44 77 ампер, 780 пуск, слишком мощный для гены 1,8? заранее спасибо

Нет такого понятия "слишком мощный".. вопрос в том обеспечит ли генератор полноценную зарядку этого аккума? По моему опыту эксплуатации Варты 38 на 72 А/ч заряжается аккум отлично! +5 А/ч думаю не изменят ничего. Единственное этот аккум повыше стандартного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия "слишком мощный".. вопрос в том обеспечит ли генератор полноценную зарядку этого аккума? По моему опыту эксплуатации Варты 38 на 72 А/ч заряжается аккум отлично! +5 А/ч думаю не изменят ничего. Единственное этот аккум повыше стандартного..

Огромное спасибо SerValeri, за быстрый ответ. Да повыше на полтора см, влезет или не влезет интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да повыше на полтора см, влезет или не влезет интересно)

Влезть влезет. Вопрос дотянется ли плюсовая клемма. Думаю что дотянется. Я ставил АКБ (вроде как 195 мм или выше) клемма дотянулась. Просто крышка для АКБ не закрылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия "слишком мощный".. вопрос в том обеспечит ли генератор полноценную зарядку этого аккума? По моему опыту эксплуатации Варты 38 на 72 А/ч заряжается аккум отлично! +5 А/ч думаю не изменят ничего. Единственное этот аккум повыше стандартного..

Обеспечит.У меня стоит 80 уже 5 лет и всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще раз но коротко.

Ставил радар-детектор, все работало.

После подключения и укладки проводки, контрольный пуск.

Приборка мертвая, лампы в пол накала, на клемах 8,5 вольт.

С новой батарейкой все зафунциклировало.

Вопрос: дело в радаре или просто стечение обстоятельств?

              как так мгновенно акум ушел в аут?

PS: батарейке 5,5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как так мгновенно акум ушел в аут?
Именно так и уходит АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Выбираю между bosch S5 Silver Plus/12V 0 092 S50 040, 61A*h пусковой ток 600 и tyumen-battery PREMIUM 60A*h пусковой ток 510. Уже много прочел отзывов, тестов (это я к тому, что с моделями определился, не могу определиться какой из 2...). Смущает низкий пусковой ток на тюмени, но уж очень радует цена 3300 против 6000 БОШа. Какие трудности возникнут при пусковом токе 510? В настоящее время стоит оригинал  60A*h и 590 ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие трудности возникнут при пусковом токе 510?

При морозах за 30 плохо крутит КВ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...