Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт после перегрева


Рекомендуемые сообщения

У меня так вкладыш стучал на фокусе после кроильщиков...

Сту не из гбц, а сбоку улавливается четче... Оно! :D

Изменено пользователем taylor2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


https://ibb.co/TvSLt4q
https://ibb.co/8NRMPq3
 

соленоид один так и должен выступать из клапанной крышки? Если смотреть конечный выступ соленоидов, то все ок как видно на втором фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ibb.co/xLQ0YLX
 

А разве масленка в правом верхнем углу не должна быть при включении зажигания  ???!!

при тесте приборки горят все диоды, включая масленку 

Изменено пользователем ilya-egorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilya-egorov датчик давления масла не выводит показания на этом моторе на Мондео, поэтому ответ-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg_KRSK сказал:

@ilya-egorov датчик давления масла не выводит показания на этом моторе на Мондео, поэтому ответ-нет.

Ого, такого ответа я точно не ожидал. Спасибо

А датчика уровня тоже нет?

Изменено пользователем ilya-egorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilya-egorov датчик уровня есть, только угадай что? Правильно, его показания никак не выводятся на приборку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oleg_KRSK сказал:

@ilya-egorov датчик уровня есть, только угадай что? Правильно, его показания никак не выводятся на приборку 

мдээ ну форд дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор собрал! Стука нет! Поработала на холостых 5 минут (работала изумительно, после регулировки клапанов), решил нажать на газ и..... затроила (зачетверила).. неровных холостой ход... перезапуск авто не помог, все тоже самое - троит, болтает мотор.  Металлических звуков никаких нет.

Сканер показал ошибку по клапану муфты VVT выпускной. Снял его. Соленоид кривой (видимо при снятии, убил я его все так и). 

Клапан заказан.

Успокойте душеньку. Вопрос - может ли неисправность соленоида повлиять так на работу мотора? (типо в теории косвенно он же влияет на изменение угла зажигания). Если нет, то в чем может быть неисправность. Мог конечно ошибиться в метках(ставил свои пометки на муфтах), но странно, что на холостых и прогревочных оборотах двигатель шептал. Все датчики подключены, все десять раз проверенно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ilya-egorov сказал:

Успокойте душеньку. Вопрос - может ли неисправность соленоида повлиять так на работу мотора?

учитывая что соленоид на прямую влияет на фазы грм - то вполне себе могло.

насколько я помню, принцип работы муфт достаточно прост в первом приближении: клапан либо открыт, либо закрыт. и следовательно в муфте либо есть давление, либо нету. при подаче давления в муфту она "доворачивается", смещая фазы распредвала. соответственно если клапан заклинил например в открытом положении после прогазовки, то фазы съехали на постоянку и вот вам грохот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

учитывая что соленоид на прямую влияет на фазы грм - то вполне себе могло.

насколько я помню, принцип работы муфт достаточно прост в первом приближении: клапан либо открыт, либо закрыт. и следовательно в муфте либо есть давление, либо нету. при подаче давления в муфту она "доворачивается", смещая фазы распредвала. соответственно если клапан заклинил например в открытом положении после прогазовки, то фазы съехали на постоянку и вот вам грохот.

Спасибо за ответ. В среду- четверг отпишу, будет ясно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго дня. Установил новый соленоид. Завёл. Движок шепчет, прогазовался - все замечательно. Загорелась ошибка по несовпадению меток - теперь только датчик А. После прогрева до 100 градусов - нестабильный холостой, троит, колбасит.

Метки выставлял спец. инструментом на этот раз. Ну думаю наверно не правильно метки выставил. Отвёз в СТО - все метки в норме. Все также - на холодную хорошо работает , на горячую как будто метки сбиваются, тяжелый запуск, троит, колбасит.

Прошу высказать ваши предположения. Спасибо. 
код ошибки р0016 положение коленчатого вала - соответствие положению распред вала ряд цилиндров 1 датчик А. Сбой сравнения сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ilya-egorov сказал:

Все доброго дня. Установил новый соленоид. Завёл. Движок шепчет, прогазовался - все замечательно. Загорелась ошибка по несовпадению меток - теперь только датчик А. После прогрева до 100 градусов - нестабильный холостой, троит, колбасит.

Метки выставлял спец. инструментом на этот раз. Ну думаю наверно не правильно метки выставил. Отвёз в СТО - все метки в норме. Все также - на холодную хорошо работает , на горячую как будто метки сбиваются, тяжелый запуск, троит, колбасит.

Прошу высказать ваши предположения. Спасибо. 
код ошибки р0016 положение коленчатого вала - соответствие положению распред вала ряд цилиндров 1 датчик А. Сбой сравнения сигнала

С прогревом вязкость масла снижается=> давление снижается.

Может в этом направлении рыть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2020 в 15:14, kacoco сказал:

С прогревом вязкость масла снижается=> давление снижается.

Может в этом направлении рыть?

 

Думаю, с давлением масло все в порядке. 
Вчера заводил на холодную тоже сначала троила , прогазовался. Холостой выровнился, но также Загорелись ошибки по датчику А и по датчику Б не совпадению меток, а также ошибка по обоим соленоидам. Быть может и соленоид впускного распредвала не исправен. Дело явно что то в фазах, бубнеж такой присутствует когда клапаны не дозакрываются, кто знает тот понял, вот у меня такой же звук. Это не троение! пропусков нет.

после 3 тыщ оборотов машина хорошо едет, вчера от сервиса ехал своим ходом

какие ещё предположения? Соленоид впускного поменять? Муфты? 
повторюсь метки в идеале 100%

Изменено пользователем ilya-egorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2020 в 15:14, kacoco сказал:

С прогревом вязкость масла снижается=> давление снижается.

Может в этом направлении рыть?

 

Думаю, с давлением масло все в порядке. 
Вчера заводил на холодную тоже сначала троила , прогазовался. Холостой выровнился, но также Загорелись ошибки по датчику А и по датчику Б не совпадению меток, а также ошибка по обоим соленоидам. Быть может и соленоид впускного распредвала не исправен. Дело явно что то в фазах, бубнеж такой присутствует когда клапаны не дозакрываются, кто знает тот понял, вот у меня такой же звук. Это не троение! Воспламенение в каком горшке, пропусков нет.

какие ещё предположения? Соленоид впускного поменять? Муфты? 
повторюсь метки в идеале 100%

 

еще заметил такую штуку, отключение маф-а вообще не влияет на работу! Что на холостых, что на повышенных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После очередной промывки и продувки компрессором соленоидов муфт vvt машина ожила и начала отлично работать! Проехал уже более 500км , ошибок нет. Мотор работает идеально ровно с минимальным шумом, отрегулированные тепловые зазоры клапанов тому виной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...