Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремень без кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на форуме не нашел тему про ремень в обход кондиционера, прошу дать размеры ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не на все двигатели есть возможность установить укороченный ремень. Если посмотреть схему ремня на Дуратеке 2.0: dd2bbb4s-960.jpg.cb3a88e96345c488dd045702ba076afc.jpg

То видно, что помпа мешает прохождению ремня. Собственно утверждать что его туда как-то вкорячить нельзя я не буду)) Года 4 назад я поднимал этот вопрос, но ремень нужный найден не был,  в итоге отремонтировал компрессор кандея, о чем не жалею.

Кстати, достаточно чтобы подшипник в муфте компрессора был живой, в остальном для передвижения его работоспособность не важна.

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, yuhter сказал:

Не на все двигатели есть возможность установить укороченный ремень. Если посмотреть схему ремня на Дуратеке 2.0: dd2bbb4s-960.jpg.cb3a88e96345c488dd045702ba076afc.jpg

 

ремень пустить можно переложив его трассу - убрать петлю с помпы (4), с гура (3) направить на шкив колена (6) пройдя по верхней стороне помпы (4), ну а дальше со шкива (6) сразу на натяжитель (7)

длину не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

ремень пустить можно переложив его трассу - убрать петлю с помпы (4), с гура (3) направить на шкив колена (6) пройдя по верхней стороне помпы (4), ну а дальше со шкива (6) сразу на натяжитель (7)

длину не знаю

Возможно, но меня смущает сильно уменьшенная площадь контакта с коленом, да и у помпы не ахти будет зацеп (но тут наверное много и не надо). Спорить не буду, может и рабочая схема. Просто зачем городить весь этот огород с нестандартными схемами и ремнями другой длины, разве не проще в муфте подшипник махнуть заклиневший? Или тут дело в чем-то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuhter , конечно все это временный колхоз, и может проскальзывать, но на время ремонта компрессора или месяц-другой покататься можно

да и подшипник не всегда удается махнуть - бывает что при неудачной попытке замены лопается муфта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит чудить......б.у. компрессор сейчас чуть дороже ремня стоит:lol:. И поскольку, в случае клина, всё равно надо на галстуке ехать, то какая разница куда......в магаз за ремнём, размер которого никто не знает, или на разбор за компрессором:lol:

......ну, если есть, есесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, yuhter сказал:

Возможно, но меня смущает сильно уменьшенная площадь контакта с коленом, да и у помпы не ахти будет зацеп (но тут наверное много и не надо). Спорить не буду, может и рабочая схема. Просто зачем городить весь этот огород с нестандартными схемами и ремнями другой длины, разве не проще в муфте подшипник махнуть заклиневший? Или тут дело в чем-то другом?

Согласен что проще, и имеется большое желание сделать это, только вопрос в том - "режим карантина" не то что сервисы не работают у нас в городе, но даже мойки, и с доставкой огромные проблемы, все заморожено, уже как неделю нашел компрессор в сборе в другом городе, но нет возможности доставить, поэтому временно ищу такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

ремень пустить можно переложив его трассу - убрать петлю с помпы (4), с гура (3) направить на шкив колена (6) пройдя по верхней стороне помпы (4), ну а дальше со шкива (6) сразу на натяжитель (7)

длину не знаю

Так и планируется сделать, только с размером ремня вопросы, все магазины закрыты, работают только онлайн, и никто не подскажет размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tanliz сказал:

Хватит чудить......б.у. компрессор сейчас чуть дороже ремня стоит:lol:. И поскольку, в случае клина, всё равно надо на галстуке ехать, то какая разница куда......в магаз за ремнём, размер которого никто не знает, или на разбор за компрессором:lol:

......ну, если есть, есесно.

Вот именно, у нас разбора по фордам нет, доставка с другого города, в связи с карантином доставки заморожены, никто не работает.

Изменено пользователем kirill.chr20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...