Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зеркала заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствовать.

Сдох механизм складывания правого зеркала заднего вида. Хочу найти донора и поменять только шестеренки (скорее всего они сдохли).

Но наткнулся на некоторые сомнения в выборе. Есть зеркала с разъемом 5 контактов, есть 7 контатков, и видел даже 8 контактов.

В моем зеркале есть подстветка ног, обогрев, электросладывание. Комплектация Титаниум.

Сколько же контактов в зеркалах дорестайла? Я предполагаю, что у меня 7-ми контактное зеркало. Так ли это?

Механизм складывания одинаков в правом и левом зеркалах?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разъем зеркала вроде под пищалкой. снить посмотреть. а брать на абум...

шестерни можно напечатать. из нейлона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Chip&dail сказал:

Твои запчасти фантома, которые ты мне как то подгонял. Поехали вместе с моим фантомом к новому хозяину давно, куда то в Ставропольский край. Низкий поклон. Сейчас уже со вторым ведроидом по счету езжу.

ну нормуль. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Chip&dail сказал:

Да никакого обума.

Зеркала:

1. С поворотником и без подсветки;

2. С поворотником и подсветкой;

3.  С поворотником, подсветкой, складыванием;

4. С поворотником, подсветкой, складыванием и памятью;

5. С поворотником, подсветкой, складыванием, BLIS;

6. С поворотником, подсветкой, складыванием, памятью, BLIS.

Раз уж полез в такие дебри, то пусть научится пользоваться каталогами ECAT и микрокат. Откроет для себя, что есть парт номер, а что инженерный номер. А не по контактам считает.

Категоричный фейк - Откуда в дорестайле поворотники только. Да и BLIS не припоминаю. А где тогда зеркала с подогревом?

А Артикул или как вы выразились парт номер ( ен по православному как то) я и так знаю.  Ну про инженерный номер можете дальше умничать где-то в ECAT.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Chip&dail сказал:

Ну перепутал я, посмотрел на дату регистрации Вашу и показалось что у Вас рестайл. Получите для дорестайла:

1. Без подсветки;

2. С подсветкой;

3.  С подсветкой, складыванием;

4. С подсветкой, складыванием и памятью;

Они все с подогревом, не бывает зеркал для мондео без подогрева. А главное как раз инженерный код, именно его пишут на запчастях, если вы уж ищете донора. Поставьте FordECAT и Вам станет понятно, какого донора искать, а еще проще вбиваете в ECAT свои вин и он покажет какое зеркало стоит на Вашей машине, берете инженерный код и ищите свое зеркало, если конечно предхоз не проводил апгрейд Вашего пепелаца. Как допустим у меня, я поставил себе с памятью зеркала и менял дверные блоки. Во всем лучше разбираться самому, а не пользоваться чужими мозгами, когда потом в результате окажется, что кто-то что то перепутал и вы купили не то. Да и желательно покурить тему по зеркалам, которая есть на форуме. Я не вредный человек и мог бы запросто сказать, какое зеркало Вам нужно, но лучше когда Вы разберетесь сами, если уж оседлали этого коня.

 

Если верить данному каталогу https://www.zzap.ru/public/catalogs/parts.aspx#/models?catalogId=ford, то инженерный номер совпадает с артикулом 1581928. Но это не помогает. Так как на разборках первым делом спрашивают сколько контактов в разъеме.  А на схеме зеркал с электроприводом указано 8 проводов, причем один обозначен "для азиатского рынка". Следовательно контактов должно быть 7. Я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Chip&dail сказал:

Бери 1701722 (7S71-17682-MG) проверил: RH С: 21-08-2009 До: 06-09-2010 Двойн.эл.зерк.с обогр.склад.подсв. Пользуйся пока есть ошибка у продавцов. В экзисте 3220, можно за 3000 урвать в Москве. Пользуйся моментом.

Благодарю за подсказку. Интересная ситуация с номерами.

Прбовал пол дня поставить ECat - пока не получилось. Видимо версия кривая. Буду еще пробовать.

Хотя, конечно, я все через Экзист искал. Но видимо не так все просто с запчастями Форд.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2020 в 11:42, Chip&dail сказал:

https://ffclub.ru/topic/67758/ качай Ford ECAT 10.2015 update 18.01.2016 VMware-образ Это образ виртуальной машины, где запускается Windows 7 32bit и там есть настроенный FordEcat.

Спасибо.

Установил и запустил. Работает.

Пошарился по проге, но не нашел номер 1701722. Как вы на него вышли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2020 в 23:36, Mungoust сказал:

Всем здравствовать.

Сдох механизм складывания правого зеркала заднего вида. Хочу найти донора и поменять только шестеренки (скорее всего они сдохли).

Но наткнулся на некоторые сомнения в выборе. Есть зеркала с разъемом 5 контактов, есть 7 контатков, и видел даже 8 контактов.

В моем зеркале есть подстветка ног, обогрев, электросладывание. Комплектация Титаниум.

Сколько же контактов в зеркалах дорестайла? Я предполагаю, что у меня 7-ми контактное зеркало. Так ли это?

Механизм складывания одинаков в правом и левом зеркалах?

Спасибо.

У меня дома лежит зеркало от до рестайла на 11 контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2020 в 09:39, Chip&dail сказал:

1701722 RH
С: 21-08-2009 До: 06-09-2010 Двойн.эл.зерк.с обогр.склад.подсв.
 ХЗ, что вы там не нашли.

Да, нашел. Я сначала вин свой вбил и там шарился - а там только 1581928 фигурирует. Сейчас вот попробовал просто выбрать мондео по году выпуска и там выбрал зеркала - там то оба номера и присутствуют. Спасибо еще раз. Навык не наработан на этой проге :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже заказал в Экзисте, но там сказали что таких уже нет. Потом я заказал в Автодок, там тоже сняли с заказа по причине приостановки работы. Жду теперь когда возобновят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mungoust сказал:

Я уже заказал в Экзисте, но там сказали что таких уже нет. Потом я заказал в Автодок, там тоже сняли с заказа по причине приостановки работы. Жду теперь когда возобновят.

Ну автодок то работает, так  что долбите свой офис- они не хотят работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2020 в 14:19, Chip&dail сказал:

Вы так дособираетесь, что пересортица кончится и цена прыгнет вверх и будете опять искать БУшное БУ.

Зеркало у меня. Взял через Автодок. По цене сказочной. Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Chip&dail сказал:

Да не за что, когда могу помогаю.

И все... На экзисте уже по 14т зеркала, а на Автодоке нет вовсе. Вовремя все-таки.  И зеркало с 7 контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...