Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моргает значок парковки "P"


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане.

Каждый второй-третий раз при переключении селектора в положение парковка, на приборной панели значок P начинает моргать, ключ не возможно вытащить. Спасает либо многократное нажатие тормоза, или частое переключение коробки, после чего происходит еле слышный щелчок и значок перестает моргать. Делал диагностику, ошибок нет. Помогите пожалуйста с советом, может кто сталкивался с данной проблемой и уже знает решение, куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@nktrmkn походу соленоид заедает или питание к нему глючит...

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Chijo сказал:

@nktrmkn походу соленоид заедает или питание к нему глючит...

Спасибо! 

Может кто подсказать сервис в котором помогут устранить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Chijo сказал:

@nktrmkn походу соленоид заедает или питание к нему глючит...

почему соленоид, а датчик положения селектора в расчет не берется ?

соленоид бы глюкал и из нейтралки в заднюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nktrmkn сказал:

 Спасает либо многократное нажатие тормоза, или частое переключение коробки,

@strannikk кстати да, провтыкал про селектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
24.03.2020 в 20:33, strannikk сказал:

почему соленоид, а датчик положения селектора в расчет не берется ?

соленоид бы глюкал и из нейтралки в заднюю

С появлением тепла глюк пропал и я забил. Сейчас он вернулся и дико меня парит. Сделал диагностику, приговорили именно как Вы и говорили датчик положения селектора. Теперь другая проблема, я нигде его не могу найти. Не подскажите каталожный номер датчика? Я был бы очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nktrmkn сказал:

С появлением тепла глюк пропал и я забил. Сейчас он вернулся и дико меня парит. Сделал диагностику, приговорили именно как Вы и говорили датчик положения селектора. Теперь другая проблема, я нигде его не могу найти. Не подскажите каталожный номер датчика? Я был бы очень благодарен за помощь.

это очень большая проблема

нет отдельного датчика, он внутри корпуса коробочных мозгов  

выглядит так https://www.google.com/search?q=блок+управления+акпп+форд+мондео+4&sxsrf=ALeKk00mh3Az5jSKqkQABQdoGDBxA2_fog:1611761842746&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=V0496e3HeT__XM%2CNmFIODutPxx76M%2C_&vet=1&usg=AI4_-kS2zgzCpf5fM68d7cwdzdOUTAIk3g&sa=X&ved=2ahUKEwimmeXguLzuAhViwosKHcM6CfUQ9QF6BAgLEAE&biw=2559&bih=1224#imgrc=UCCUD67D1-O8DM

расположен сверху коробаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, strannikk сказал:

это очень большая проблема

нет отдельного датчика, он внутри корпуса коробочных мозгов  

выглядит так https://www.google.com/search?q=блок+управления+акпп+форд+мондео+4&sxsrf=ALeKk00mh3Az5jSKqkQABQdoGDBxA2_fog:1611761842746&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=V0496e3HeT__XM%2CNmFIODutPxx76M%2C_&vet=1&usg=AI4_-kS2zgzCpf5fM68d7cwdzdOUTAIk3g&sa=X&ved=2ahUKEwimmeXguLzuAhViwosKHcM6CfUQ9QF6BAgLEAE&biw=2559&bih=1224#imgrc=UCCUD67D1-O8DM

расположен сверху коробаса

Ох час от часу не легче. Спасибо огромное за помощь, теперь буду искать этот блок. Надеюсь попадется на разборке какой-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nktrmkn сказал:

Ох час от часу не легче. Спасибо огромное за помощь, теперь буду искать этот блок. Надеюсь попадется на разборке какой-нибудь. 

Блок управления АКПП ford mondeo IV/S-MAX 

Номер: 2.0TDCI

7G9N-14C336-DB или 1490304

https://baza.drom.ru/moskva/sell_spare_parts/blok-upravlenija-akpp-ford-galaxy-2006-2015-1490304-g5821007966.html

https://baza.drom.ru/moskva/sell_spare_parts/blok-upravlenija-akpp-ford-mondeo-4-2007-2014-1490304-2.0-dizel-g5821003554.html

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2021 в 06:00, strannikk сказал:

Ты очень хороший человек, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
01.02.2021 в 14:52, nktrmkn сказал:

Ты очень хороший человек, спасибо!

Проблема решена? Дело было блоке управления?

Больше похоже на залипание лягухи педали тормоза. Мигание "P" говорит о том что нажата педаль тормоза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, yuhter сказал:

Больше похоже на залипание лягухи педали тормоза. Мигание "P" говорит о том что нажата педаль тормоза. 

очень оригинальная гипотеза  :blink:

на своей машине нажми тормоз, понаблюдай за *Р* и расскажи нам как оно у тебя мигает при нажатой педали :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, strannikk сказал:

очень оригинальная гипотеза  :blink:

на своей машине нажми тормоз, понаблюдай за *Р* и расскажи нам как оно у тебя мигает при нажатой педали :lol::lol:

Я бы не стал об этом писать, будь это просто гипотезой. Но я рад, что повеселил тебя)))

У меня при нажатии на тормоз, на конверсе начинает мигать "P" и это факт, а не догадка. Мало того, у меня была проблема, при которой, при нажатии на тормоз "P" не мигала, в итоге нельзя было включить "D" ну и конечно "R". Снял 2 лягушки, прочистил, поставил обратно, проблема ушла. 

"на своей машине нажми тормоз, понаблюдай за *Р* и расскажи нам как оно у тебя мигает при нажатой педали . " - снять видео чтобы показать как именно оно мигает?))

Я конечно понимаю что у  nktrmkn дизель, может там и другая логика, но что-то он не отписался о том решилась проблема или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...