Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Перестала открываться крышка багажника ФМ4 2008г. Универсал


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

В одно "прекрасное" утро" перестал открываться багажник! Ни от Ц,З., ни отдельно с брелка, ни с кнопки!  У меня была подобная тема лет шесть назад, в итоге, был заменен замок!! Изнутри обшивка задней двери отщелкивается, но не дает полностью ее снять пистон, который стоит в ручке изнутри машины, насколько я помню!!!  Если в прошлый раз была механическая поломка, было слышно электрическую часть замка, то сейчас полнейшая тишина!!!!

Ребята, не хочется проходить, опять, через сломанную обшивку багажника, подскажите, как открыть крышку щадящим способом!?????? Может в этектрике дело и как это понять!?

Спасибо!!!

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема решена!

Снял изнутри обшивку, открутил замок, отцепил его от скобы. Отделил электрическую часть от механической... что случилось с ним не понятно, но червячная передача не сломана, моторчик в порядке, механика в норме, собрал его обратно, проверил-работает!!! Поставил обратно!!! Все в порядке!!! Правда что-то вывалилось из механической части замка в процессе разборки! Что, я так и не нашел, что-то мелкое, вероятно то и явилось причиной заклинивания замка.

Тему можно закрывать!

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже подобное было. Только сняв обшивку из багажника увидел окисленные контакты. Почистил и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Можно немного подробнее как снять обшивку изнутри? Кузов комби. Нету ни шурупов ни клипс. С какой стороны начать и кудя тянуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все держится на металлических защелках, которые одеты на пластиковые упоры. Оттягиваешь край, засовываешь руку в образовавшуюся щель и расширяешь ее. Постепенно отделяя по периметру отстегиваешь все. Но есть один пластиковый пистон, который держит ручку закрытия, он находится в нижней части обшивки и можно его оставить не снимая полностью обшивку, или просто поменять этот пистон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...