Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Что за шланг


Рекомендуемые сообщения

Фото не моей машине, но та же мондео! Вот этот шланг на фото какое у него предназначение? Он идет от воздушной магистрали турбины в салон, я отключил этот шланг потому что в салон мне приходит звук будто какой то подшипник проварачивается или это у всех так?

Mon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Суть шланга - передать благородное рычание мотора в салон. В конце шланга стоит резонатор на грудине моторного отсека, передает звук. Можно выкинуть нахрен, заткнув дырки подходящей по размеру пробкой. 

Есть только на экобустах.

Забыл термин, грозный такой.

Симпозер, черт подери :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZelDol сказал:

Забыл термин, грозный такой. Суть шланга - передать благородное рычание мотора в салон. В конце шланга стоит резонатор на грудине моторного отсека, передает звук. Можно выкинуть нахрен, заткнув дырки подходящей по размеру пробкой. 

Есть только на экобустах.

где этот резонатор именно, я бы его к чертям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шланг оторвал, то резонатор уже не работает. На грудине моторного щита стоит, коробочка черная. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZelDol сказал:

Если шланг оторвал, то резонатор уже не работает. На грудине моторного щита стоит, коробочка черная. 

 

ааа понял, напротив радиатора такая коробочка. После как оторвал шланг все равно чуть слышен этот звук, может в этой коробке что то не то, можно удалить ее оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ZelDol сказал:

Суть шланга - передать благородное рычание мотора в салон. В конце шланга стоит резонатор на грудине моторного отсека, передает звук. Можно выкинуть нахрен, заткнув дырки подходящей по размеру пробкой. 

Есть только на экобустах.

Забыл термин, грозный такой.

Симпозер, черт подери :new_russian-1:

Симпозер вроде в аудиосистему добавляет звук мотора. Не ? Или это бюджетное решение от форда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Noize сказал:

Симпозер вроде в аудиосистему добавляет звук мотора. Не ? Или это бюджетное решение от форда :)

Ну вот как то так :) На всех фордах от мондео и крупнее (про фокус не знаю) с мотором экобуст, эту чудо вещь ставят. Я на своей за 100 тык пробега так и не удосужился оторвать этот шланг. Музыка всегда громче орала, чем мотор с резонатором :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.12.2019 в 14:46, Noize сказал:

Или это бюджетное решение от форда

Ну, как бы, наоборот.... бюджетное - это встроить в аудиосистему (практически бесплатно) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

Ну, как бы, наоборот.... бюджетное - это встроить в аудиосистему (практически бесплатно) )))

Однако ж на премиальных немцах это работает именно через динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Noize сказал:

это работает именно через динамики

Ага, сэкономили на такой мелочи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.12.2019 в 14:34, ZelDol сказал:

Суть шланга - передать благородное рычание мотора в салон. В конце шланга стоит резонатор на грудине моторного отсека, передает звук. Можно выкинуть нахрен, заткнув дырки подходящей по размеру пробкой. 

Есть только на экобустах.

Забыл термин, грозный такой.

Симпозер, черт подери :new_russian-1:

нихренасебе фордяра жжёть.  :lol: 

в салоне без этого рычания никак ???? - не проще было глушак под водительскую сидуху завести... плюсом к звуку заодно бы массаж и обогрев  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

Ага, сэкономили на такой мелочи :D

Я правильно понимаю, что Форд в целях экономии порезал многие фичи в машине, но вот порезать свое главное конкурентное преимущество в виде симпозера из трубы рука не поднялась ? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Noize сказал:

но вот порезать свое главное конкурентное преимущество в виде симпозера из трубы рука не поднялась ? :lol1:

Я думаю просто "порезальщики"-оптимизаторы недоглядели. Эта хрень ведь денег стоит, да и операция по её монтажу тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ZelDol сказал:

Я думаю просто "порезальщики"-оптимизаторы недоглядели. Эта хрень ведь денег стоит, да и операция по её монтажу тоже. 

так эту ж хрень вроде только на 240 лошадок ставили. учитывая разницу в цене между 200 и 240 лошадок - продать кусок пластика и другую прошивку в мозгах за такие деньги отличный бизнес. а чтобы покупатель "увидел" разницу - этот хобот и сделан. а то может не почувствовать "лишние" 40 лошадок.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

вроде только на 240 лошадок ставили

У меня 200 и такая труба есть. Может это было на 4-м Мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

У меня 200 и такая труба есть. Может это было на 4-м Мондео...

хм, что-то мне казалось что в прайсах на пятёрке это было отдельной опцией, когда поглядывал. видимо показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hd2 сказал:

так эту ж хрень вроде только на 240 лошадок ставили

Так было только на М4. На М5 стоит на любых версиях экобуста.

На американском форуме торгуют набором заглушек для удаления трубы. Баксов 40 что-ли стоит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ZelDol сказал:

Так было только на М4. На М5 стоит на любых версиях экобуста.

На американском форуме торгуют набором заглушек для удаления трубы. Баксов 40 что-ли стоит :) 

Я бы взял эти заглушки, где же купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artur1981 сказал:

Я бы взял эти заглушки, где же купить ?

а просто чопик вставить не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, hd2 сказал:

а просто чопик вставить не прокатит?

Прокатит конечно. Там никакого давления нет. Я ж пишу - заткнуть заглушками подходящего диаметра.

1 час назад, Artur1981 сказал:

Я бы взял эти заглушки, где же купить ?

Это к американцам, на фьюжен-форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artur1981 сказал:

Я бы взял эти заглушки, где же купить ?

а вообще видимо вот оно

http://www.boombaracing.com/fusion-2-0-sound-symposer-delete/

короче можно чопик воткнуть. ну или судя по описанию любую цилиндрическую пробку диаметром около 5/4 дюйма (ну или 1 и 1/4 дюйма, кому как проще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, hd2 сказал:

а вообще видимо вот оно

http://www.boombaracing.com/fusion-2-0-sound-symposer-delete/

короче можно чопик воткнуть. ну или судя по описанию любую цилиндрическую пробку диаметром около 5/4 дюйма (ну или 1 и 1/4 дюйма, кому как проще).

Во, оно точно! Это как наклейка "Спорт" под капотом, добавляет +30 л.с. Так и эти затычки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ZelDol сказал:

Во, оно точно! Это как наклейка "Спорт" под капотом, добавляет +30 л.с. Так и эти затычки :)

Ещё и за 40 долларов. Посмотрите, что стоит на 2.5 литра в отверстии щита мотора. Просто заглушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...