Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Включается вентилятор на холодном двигателе


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер , такой вопрос . При заводе двигателя на холодную включается вентилятор ,через секунд 15 выключается , это нормально ? температура -4 , фюжен 2.0 экобуст  2014г

Изменено пользователем stndima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16 минут назад, stndima сказал:

это нормально ?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео 5

Изменено пользователем stndima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stndima Я , думаю , в сторону датчика температуры  ОЖ и его проводки..  ИМХО

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласен. У меня вот Мондео 4 и вентилятор тоже включается при заводке, потом затихает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, stndima сказал:

Добрый вечер , такой вопрос . При заводе двигателя на холодную включается вентилятор ,через секунд 15 выключается , это нормально ? температура -4 , фюжен 2.0 экобуст  2014г

А если компрессор кондиционера отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Etti сказал:

А если компрессор кондиционера отключить?

А при -4 разве он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, OlegaN сказал:

А при -4 разве он работает?

На некоторых машинах вроде и до -5 работает. Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет.

У меня вчера вылезла такая же проблема.

На улице +5, вентик включается через 40 секунд после старта и выключается если только заглушить.

Кондей выключен.

Клемму скидывал на 5 минут - не помогло.

Где расположен датчик температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такое же поведение, очевидно, что пока еще на улице не те температуры, чтобы сразу вентилятор включался... Датчик температуры первый подозреваемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При дистанционном запуске у меня  всегда включается. При холодном моторе часто, связано по наблюдениям с работой климат-контроля. Так было изначально. У себя я приметил интересную вещь: то что выключена кнопка "а/с" не означает, что компрессор не работает. По каким то неведомым алгоритмам муфта всё равно включается, соответственно и вентилятор. Полное отключение компрессора только если выключить климат-контроль полностью.

Мне это тоже казалось странным, но так было на двух машинах.

 

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при дистанционым да, там вообще все в какие-то экстремальные режимы переходит - обдув лобового на полную мощность, подогрев стекла, климат контроль... зачем все это и можно ли перепрограммировать интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя проблему локализовал.

У меня стоят активные жалюзи радиатора, по ним ошибка, как результат всегда включается карлсон как защита от перегрева.

Пока не разобрался в чем конкретно проблема с жалюзями, отшил их в конфигурации авто и работа вентилятора нормализовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...