Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

можно ли ехать если слетел ремень генератора?


Рекомендуемые сообщения

У меня а/м форд мондео 4 2008 год, мотор 2,5 турбо дура теч механика, двигатель от вольво. Во время движения слетел ремень генератора, до ближайшего СТО 40 км, можно ли доехать своим ходом или все же вызвать эвакуатор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Генератор не будет заряжать аккумулятор и он быстро сядет в ноль. Можно и аккум так угробить. Если не порвался ремень то лучше надеть обратно или ехать на верёвке/эвакуаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду вызывать эвакуатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не будет работать ГУР, поэтому все же лучше эвакуатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подумала, что тоже лучше эвакуатор,  а то движок загублю. Лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Любовь А движку ничего не будет, но вот доехать 40 км на аккумуляторе без ГУР-нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же температура не будет расти, там же помпа, а ремня нет и охлаждение не происходит? я доехала 40 км до дома на аккумуляторе (на ночь поставила на зарядку), так как сто было уже закрыто, а вот сегодня вызвала эвакуатор и ремень одели, там сломался "крюк"(не знаю как правильно назвать) на котором стоит ролик и ремень слетел, но механик сказал, что ремень поставил новый, этому уже кранты и сказал, что нужно найти автоматический натяжитель ремня гидроусилителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2019 в 18:14, Oleg_KRSK сказал:

40 км на аккумуляторе без ГУР-нереально

сдох у меня тут гена в ноябре... вот прям так взял и сдох - машина стояла во внуково на парковке, прилетел, завел, все ОК, выехал за ворота и превед - как потом показало вскрытие, щетки зависли
ну так я к чему, из внуково до дома 46км доехал и с фарами и с музыкой, под конец уже почти у дома тока отрубилось все
правда гур конечно работал, т.е. ремень то крутился :)
правда у меня же батарейка помощнее, но думаю на бензинке если все потребители оключить, то можно доехать 40км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я и отключила все что могла, только фары оставила, стемнело, без них никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Любовь А сказал:

а как же температура не будет расти, там же помпа, а ремня нет и охлаждение не происходит? я доехала 40 км до дома на аккумуляторе (на ночь поставила на зарядку), так как сто было уже закрыто, а вот сегодня вызвала эвакуатор и ремень одели, там сломался "крюк"(не знаю как правильно назвать) на котором стоит ролик и ремень слетел, но механик сказал, что ремень поставил новый, этому уже кранты и сказал, что нужно найти автоматический натяжитель ремня гидроусилителя. 

На этом двигателе помпа вращается ремнём ГРМ и охлаждение обеспечивается без ремня генератора.

Настоятельно предлагается провести ревизию всего, что крутится на шкивах, так как просто так ремень не рвётся и зачастую лопающийся ремень генератора ломает крышки ремня ГРМ с очень денежными последствиями.

Ещё непонятно, зачем СУПЕРмастер опять поставил новый ремень на сломанный "крюк" (по всей видимости, это натяжитель, на котором он висит и которому уже "кранты"). Лучше побыстрей его поменять, тем более стоит он не дорого в районе 3.5тыр, код для заказа - 534060410, производитель Ina (он же ложится в коробки оригинала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ремень не лопнул, не разорвался, он целый, он слетел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любовь А сказал:

... не разорвался, он целый, он слетел. 

не меняет ситуации, причина может быть (скорей всего) одна и та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкиф он сказал, что поставил новый, но при подтяжке натяжителя, был отломлен кусочек маленького металла  от натяжителя и как долго он прослужит  не известно, поэтому сказал,чтоб купили новый натяжитель, так как при следующей  работе с ним  (снятии или подтяжке) может  полностью сломаться.  Пока ищем,но на машину эксплуатирую, без нее никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
23.11.2019 в 05:06, Любовь А сказал:

шкиф он сказал, что поставил новый, но при подтяжке натяжителя, был отломлен кусочек маленького металла  от натяжителя и как долго он прослужит  не известно, поэтому сказал,чтоб купили новый натяжитель, так как при следующей  работе с ним  (снятии или подтяжке) может  полностью сломаться.  Пока ищем,но на машину эксплуатирую, без нее никак. 

У натяжителя часто в сервисах ломают этот "кусочек маленького металла", куда вставляется торкс для взвода, потом начинают с помощью монтировок и такой-то матери надевать приводной ремень и портят его. Из недорогих аналогов можно взять United Motors 14-ADT068 за 1200р, полюбому лучше чем старый сломанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вообщем купил старичка mondeo 1993 года.Поехал(перегонял в свой район).Утром туда,а ремень этот самый расслоился вдоль и погиб(тек насос ГУРа).С помощью ровных рук и хитрой палочки(с крючком),по локти в масле и после снятия крепления мотора таки поставил ремень. Заводить,а там тишина.Лампа масла гаснет при вращении стартером. Акб горит красным.26 го на переоформление.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, apo22 сказал:

Что делать?

прежде всего разместить сообщение в своей группе, здесь мондео4, по твоему вопросу никто ничего не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...