Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Обогрев зеркал заднего вида (самодельный)???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Задумываюсь об установке, видел, что делают такое, но не нашёл тем по ФМ 2.

Посоветуйте, если кто ставил или знает, как это делается. Где купить, как разобрать зеркало и как на фишку обогрева подключить. 

Изменено пользователем Fuhrer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16 минут назад, Fuhrer сказал:

Добрый день. Задумываюсь об установке, видел, что делают такое, но не нашёл тем по ФМ 2.

Посоветуйте, если кто ставил или знает, как это делается. Где купить, как разобрать зеркало и как на фишку обогрева подключить. 

береш наклейки хоть от таза  и переделываешь

можно самодельно  все сделать  проводка и релюшка и кнопку подогрева. хоть кнопка от таза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, visla сказал:

береш наклейки хоть от таза  и переделываешь

можно самодельно  все сделать  проводка и релюшка и кнопку подогрева. хоть кнопка от таза

На кнопку обогрева заднего стекла завязывать я думаю, потому что штатно (не на всех моделях) она именно там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять, нашёл... Теперь осталось определиться с подключением на фишку и целесообразностью наклеивания какого-то левого нагревательного элемента. Изначально они у меня без подогрева, но с электроприводом.

11.11.2009 в 07:47, Жиша сказал:

бутурлиновка

СНЯТИЕ, ПОСТАНОВКА ЗЕРКАЛЬНОГО ЭЛЕМЕНТА БОКОВОВОГО ЗЕРКАЛА.

Снимать зеркальный элемент нужно так. Задрать зеркальный элемент максимально вверх и просунуть указательный палец в образовавшуюся щель нижнего угла корпуса наружного зеркала, расположено в противоположной от места крепления корпуса к кузову. Сдергивать аккуратно зеркало по направлению снизу по диагонали в противоположный угол.

 

При установке зеркального элемента назад нужно действовать так. Есть в середине зеркала захват крепёж, и вот тут нужно аккуратно без смещения вставить до щелчка. И нажимать только в середину зеркала т.к. можно сорвать резьбу в редукторе мотора эл.зеркала.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fuhrer сказал:

наклеивания какого-то левого нагревательного элемента.

А что тебя смущает? Можешь конечно купить оригинальные элементы  с подогревом - но ценник будет не гуманный, есть не оригиналы - но ХЗ какое качество зеркала. 

По мне - проще наклеить элемент, нет в нём ни чего особенного - что бы голову ломать - главное подобрать по размеру, что бы вся площадь обогревалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Шем сказал:

А что тебя смущает? Можешь конечно купить оригинальные элементы  с подогревом - но ценник будет не гуманный, есть не оригиналы - но ХЗ какое качество зеркала. 

По мне - проще наклеить элемент, нет в нём ни чего особенного - что бы голову ломать - главное подобрать по размеру, что бы вся площадь обогревалась. 

канешно от таза вроде вообще 100-150р стоит для экономных вообще5 супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, visla сказал:

канешно от таза вроде вообще 100-150р стоит для экономных вообще5 супер

Я думаю, работать будет не хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вполне бюджетные зеркала от alcar, проводка вся лежит штатно, пробегись контролькой по разъему и второй раз при включенном обогреве заднего стекла. Так найдется провод обогрева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...