Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Турбина SOS!!!


Рекомендуемые сообщения

Мондео 4. Экобуст. 240лс по птс

Всем добрый день! Началось все с того, что умерла турбина и её поменяли на восстановленную! Машина начала ехать, НО!!! При резком разгоне больше 5 секунд пропадает динамика, турбина падает в ошибку p132b! Если заглушить и завести машину, то снова все нормально! 

Клапан управления Турбины 100% исключили! Цепляли с рабочей машины-не помогло!

замена мембраны и пружины тоже не помогло! Гоняли на стенде турбину-все норм по показателям! 

Шток как только не регулировали... и как положено и расслабляли и натягивали...

единственное, на что обратили внимание, это на то что турбина должна дуть 240 чего то там(прошу не ругать, я не спец), а дует 190

если сильнее затянуть шток, то удаётся добиться результата 220-230  

После сильной затяжки удалось покататься так мин 20 без ошибок, но потом снова «привет»

Коллектор стоит чугунный! Китайский или нет-без понятия! 

Кат удалён

Спасите, помогите 

Изменено пользователем Levuglov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 минуты назад, Levuglov сказал:

Мондео 4. Экобуст. 240лс по птс

единственное, на что обратили внимание, это на то что турбина должна дуть 240 чего то там(прошу не ругать, я не спец), а дует 190

если сильнее затянуть шток, то удаётся добиться результата 220-230  

 

по-моему турбина на этом моторе без всяких чиповок в штате должна надувать примерно 160 кпа 

11 минут назад, Levuglov сказал:

если сильнее затянуть шток, то удаётся добиться результата 220-230  

После сильной затяжки удалось покататься так мин 20 без ошибок, но потом снова «привет» 

если мотор с чипом то ХЗ какие значения ему хочется видеть, может быть дело в этом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levuglov турбина где установлена? На двигателе. Значит иди в раздел по двигателю, ищи тему по турбине, читай ее и, если ответ не найдёшь, задавай свой вопрос.

Ладно,  немного подмогу ссылкой на тему:

 

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Levuglov сказал:

 

единственное, на что обратили внимание, это на то что турбина должна дуть 240 чего то там(прошу не ругать, я не спец), а дует 190

сейчас точно не помню где видел данные по наддуву 160 кпа

но давай примерно-примитивно прикинем - вот двухлитровый дюратек атмосферник имеет мощность 145 лс, как поднять его мощность до 240 ? очевидно надо в 240\145=1,65 раз подать больше топлива, чудес не бывает - каждую лошадь надо кормить 

что значит подать 1,65 раз больше горючки ? надо ровно в такое же количество увеличить подачу кислорода (или просто количество воздуха в 1,6 раза)

это решается турбиной, она сжимает воздух в 1,6 раз и засовывает его в те же два литра, теперь туда можно влить на 60 % больше горючки и на столько же увеличить мощность

а если учесть дополнительные навороты экобуста (такие как регулировка фаз и прямой впрыск) то можно обойтись и меньшим топливом и как следствие наддувом

240 кпа это явный перебор, этого воздуха хватить снять с двухлитрового мотора под 350 лс , но не долго.... :blink:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strannikk сказал:

сейчас точно не помню где видел данные по наддуву 160 кпа

на 200 лошадях турбина дует 1,8 бара (абсолютных). это 180 кПа. это реальные цифры с диагностики в форскане, на этой отметке сброс срабатывает.

на 240 лошадях должна немного больше судя по всему. я у себя ещё не проверял после прошивки на AZB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2019 в 17:44, strannikk сказал:
16.09.2019 в 17:30, Levuglov сказал:

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вроде до 215 где-то дует, но могу ошибаться по форскану. посмотрю завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sergey033 сказал:

у меня вроде до 215 где-то дует, но могу ошибаться по форскану. посмотрю завтра.

в принципе совпадает по соотношению лошадей. при 200 лысы дует 180 кПа, а при 240 дует 215 кПа, ибо 240/200 приблизительно равно 215/180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...