Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отклеивается потолок (алькантара)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа форумчане, единственная просьба к УМНИКАМ данного сообщества ))) нефиг писать...что то подобное: поиск в помощь или Google в помощь...
Вопрос в том , была ли подобное отклеивание алькантары  ( ПРОВИСАНИЕ)  ?????
Как ВЫ эту хрень устраняли?????? и как держится ли? не отклеивается ли???
Я просмотрел не которых советчиков с каким либо клеем и яко бы у них всё отлично !!! НО вот вопрос то в чём.... Как при ЖАРЕ (нагревании)... при ХОЛОДЕ.... 
Не отклеивается ли?????? 
Ежели Вы не делали, тогда и не надо писать умные вещи... Так как Я не хочу переделывать..как говорят пробуй так...пробуй эдак...
Вопрос к тем кто делал.
Заране спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


45 минут назад, Евгений Сергеевич сказал:

Здравствуйте господа форумчане, единственная просьба к УМНИКАМ данного сообщества ))) нефиг писать...что то подобное: поиск в помощь или Google в помощь...
Вопрос в том , была ли подобное отклеивание алькантары  ( ПРОВИСАНИЕ)  ?????
Как ВЫ эту хрень устраняли?????? и как держится ли? не отклеивается ли???
Я просмотрел не которых советчиков с каким либо клеем и яко бы у них всё отлично !!! НО вот вопрос то в чём.... Как при ЖАРЕ (нагревании)... при ХОЛОДЕ.... 
Не отклеивается ли?????? 
Ежели Вы не делали, тогда и не надо писать умные вещи... Так как Я не хочу переделывать..как говорят пробуй так...пробуй эдак...
Вопрос к тем кто делал.
Заране спасибо!

тут все дело , как и где  и что там осталось. может и проклейка не поможет.  

проще будет снять потолок целеком.  и уже новую ткань и проклеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, visla сказал:

тут все дело , как и где  и что там осталось. может и проклейка не поможет.  

проще будет снять потолок целеком.  и уже новую ткань и проклеить

Над головой водителя значительное провисание (((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений Сергеевич сказал:

Над головой водителя значительное провисание (((( 

и потихоньку так сказать расползается это провисание. Больше делается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений Сергеевич сказал:

и потихоньку так сказать расползается это провисание. Больше делается(((

целеком снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, visla сказал:

целеком снимать

Добро, НО чем клеить???????????? так что бы держалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений Сергеевич сказал:

Добро, НО чем клеить???????????? так что бы держалось..

все что севетовали тебе до этого

клей  88вроде либо в банке либо спрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, visla сказал:

все что севетовали тебе до этого

клей  88вроде либо в банке либо спрей

Вы им клеили ????? Как оный 88й  ведёт себя при хол... Морозе...при Жаре ??????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Евгений Сергеевич сказал:

Вы им клеили ????? Как оный 88й  ведёт себя при хол... Морозе...при Жаре ??????

 

этим  все и клеят  ву ютубе куча  видосов.  алькантару клеят у всех же не отваливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карпет на стеклопластиковый корпус саба клеил на титан. им же на него же обклеивал полку багажника. 

попробовал как-то карпет от саба отодрать - нифига не вышло. в багажнике эта связка проездила пять лет. но титан, блин, слишком тягучий. так мельком по инету посмотрел, 88 вполне успешно используется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе переклеивал потолок то ли прошлым летом, то ли позапрошлым. Использовал 88-й клей. До сих пор не отклеился. Этой зимой было несколько раз -35. Летом до 42 доходило пару дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья - а где в ФМ-2, алькантара? Может у меня, что-то с памятью... 

Может пригодится... 

 

Или, как раз про 88-й клей - https://www.drive2.ru/l/288230376152132990/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак всё  о том же ))))) и ЛОКТАЙТ мидл 200 смотрел и про 88й... 
Вот только в обсуждениях  : сколько людей , столько и мнений...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений Сергеевич сказал:

Дак всё  о том же ))))) и ЛОКТАЙТ мидл 200 смотрел и про 88й... 
Вот только в обсуждениях  : сколько людей , столько и мнений...
 

Я вот сейчас, правда не помню текстуру потолка ФМ-2, всё таки больше 7-ми лет прошло, как продал - понятно, что ткань... это я к тому - есть такая тема, как "Паутинка" - для термосклейки ткани, использовал не однократно (не для автомобиля) - держит ткань очень хорошо, даже стирки легко выдерживает.

Если есть возможность применить к обшивки потолка утюг или иной источник нагрева - при том мене 100 гр. - то получится очень хорошо, паутинка не боится температур, влаги, не пересыхает. 

Вот пробегись по тексту - там ещё и клеи рекомендуют - https://protkan.com/rukodelie/chem-kleit-tkan-na.html  или   https://vseprokley.ru/materialy/kak-prikleit-pautinku-na-tkan-utyugom

И касаемо клея - применял разные клеи для ткани - главное пробовать на небольшом кусочки, на невидном месте - клеи бывает проступают через ткань наружу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого спросил по теме. 88 при соблюдении технологии неплох. технология на банке должна быть написана: клей контактный, т.е. обе части намазал, подождал и прижал.

сам он посоветовал что-то типа горячего SAR, например такой: https://www.drive2.ru/b/456600516932142946/

намазываешь, ждешь. активация при нагреве тем же феном. говорит, при обтяжке кожзамом и винилом горячие поудобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AGA сказал:

сам он посоветовал что-то типа горячего SAR

Отец купил наподобие данного клея, может быть и такой же - именно для обуви. По мне такую поверхность, как потолок сделать им сложно. 

Он больше рассчитан на прогрев и сразу соединение - то есть - подмётку нагрел и под колодку или гирю сверху, а как сделать подобное на такой площади, как потолок - вот я не очень представляю. 

Но... утверждать не могу, не применял в подобных целях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! Есть вариант и это не плохо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать чем клеили алькантару колхозники и покупать новый потолок ибо в фм2 никогда не было онной. 

Раз отвис, значит пришло время выхода на пенсию паролона и это будет повторяться. Самый дешёвый вариант выйти из ситуации это переклеить целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Joey сказал:

Раз отвис, значит пришло время выхода на пенсию паролона и это будет повторяться.

Кстати ты прав... надо для начала понять причину - почему провис, а то может и правда проще на пенсию отправить и найти на разборке - живой и без подобных косяков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже снял потолок, провис над головой, губка- прокладка уже спрела от старости. Очистил , пропитал клеем , всё как на ютуб. Единственное 88 в железной банке более густой , мне не понравился. Купил в поастиковой банке 88 водостойкий, так он более жидкий.  Сегодня найду ткань и тоже буду клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Finchmot сказал:

Сегодня найду ткань и тоже буду клеить.

Если не сложно сделай несколько фоток - для темы... думаю будет многим полезно. Тем более с годами - видимо проблема будет иметь не штучный характер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот мой первый блин комом. Опишу- у меня потолок что-то подобие стекловолокна и уже подуставший, есть заломы, вмятины. Нашёл ткань для авто на губке, толщиной около 2мм.

Косяки:

1-много мазал клея и недосушил, 2 пятна клея просочилось всквозь ткань, а ткань светло-бежевая.

2-сильно тонкая ткань, или правильнее вмятины на самом потолке, осталась пару мест с ,,апельсиновой,, коркой. Такие места лучше пройти шпаклёвкой, или брать ткань на более толстой губке.

Брать алькантару нужно на идеально ровный потолок. Думаю второй раз будет лучше, но и ищу потолок с люком на седан, поэтому этот не так жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...