Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите подобрать левый приводной вал


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Являюсь пол года владельцем mondeo II 97 года. Двигатель Zetec 1.6 16V, кузов седан.

Возникла необходимость полностью поменять переднюю подвеску и привода. На сколько я знаю моя машина без ABS, и удалось найти привод правый в сборе для комплектации без ABS. Привода левого же похоже нет в природе без ABS. Толком не нашел информации о совместимости ABS/без ABS потому не хочется заказывать то что не подойдет. 

Пожалуйста может кто знает или заказывал себе привод левый без ABS скиньте парт номер или поделитесь опытом, буду очень признателен!

Кстати может кто еще знает какие нибудь аналоги подушек подрамника, оригинал снят с производства, а по заменителям то попадается что-то на подушки похожее, то на стойки почему то. Может от каких других машин кто что подбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


17 часов назад, dokgim сказал:

Доброго времени суток. 

Являюсь пол года владельцем mondeo II 97 года. Двигатель Zetec 1.6 16V, кузов седан.

Возникла необходимость полностью поменять переднюю подвеску и привода. На сколько я знаю моя машина без ABS, и удалось найти привод правый в сборе для комплектации без ABS. Привода левого же похоже нет в природе без ABS. Толком не нашел информации о совместимости ABS/без ABS потому не хочется заказывать то что не подойдет. 

Пожалуйста может кто знает или заказывал себе привод левый без ABS скиньте парт номер или поделитесь опытом, буду очень признателен!

Кстати может кто еще знает какие нибудь аналоги подушек подрамника, оригинал снят с производства, а по заменителям то попадается что-то на подушки похожее, то на стойки почему то. Может от каких других машин кто что подбирал.

Купи с кольцом АБС,если пугает сбей его,но для начала скинь vin я посмотрю с абс или без 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AreHT34rus34 сказал:

Купи с кольцом АБС,если пугает сбей его,но для начала скинь vin я посмотрю с абс или без 

WF0FXXGBBFVJ84790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dokgim сказал:

WF0FXXGBBFVJ84790

Насчёт подрамника хз....

Насчёт привода:

1023212 Ford 

Gsp 218002

Другие не советую брать...

У тебя авто с ABS привод надо брать с ABS если хочешь чтоб работало,соответственно надо диагностику провести может датчики ABS не работают и лампочку ABS из панели приборов вытащили чтоб не горела ,привод можно ставить любой и с абс и без если нужен номерок без абс напишешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AreHT34rus34 сказал:

Насчёт подрамника хз....

Насчёт привода:

1023212 Ford 

Gsp 218002

Другие не советую брать...

У тебя авто с ABS привод надо брать с ABS если хочешь чтоб работало,соответственно надо диагностику провести может датчики ABS не работают и лампочку ABS из панели приборов вытащили чтоб не горела ,привод можно ставить любой и с абс и без если нужен номерок без абс напишешь 

Спасибо! 

Хм я вчера еще обратил внимание что у меня главный тормозной стоит для машин с ABS но я сколько не искал так и не нашел блок ABS под капотом. Может он где в тайном месте стоит?

Лампа ABS не горит, как и не горит чек хотя должен. При подключении через ELM написано что MIL индикатор выключен, как его включить не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dokgim сказал:

Может он где в тайном месте стоит?

Почти угадал.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dokgim сказал:

Спасибо! 

Хм я вчера еще обратил внимание что у меня главный тормозной стоит для машин с ABS но я сколько не искал так и не нашел блок ABS под капотом. Может он где в тайном месте стоит?

Лампа ABS не горит, как и не горит чек хотя должен. При подключении через ELM написано что MIL индикатор выключен, как его включить не понятно.

Под вакумником абс,лампа при включении зажигания горит 3 секунды,если система исправна то тухнет,если нет,то горит постоянно.Купи форд Скан лицензию и сэкономишь на диагностике,функций больше с лицензией,...А чё Диагностика C----ошибки не выдавали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AreHT34rus34 сказал:

Под вакумником абс,лампа при включении зажигания горит 3 секунды,если система исправна то тухнет,если нет,то горит постоянно.Купи форд Скан лицензию и сэкономишь на диагностике,функций больше с лицензией,...А чё Диагностика C----ошибки не выдавали???

Сейчас ещё раз с утра поискал abs, вакумни просто огромный. В общем ничего не нашёл. От цилиндра идёт магистраль на тройник и дальше расходиться куда то за двигателем. Нашёл отключенный кабель только вложу сейчас фото

IMG_20190910_072350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AreHT34rus34 сказал:

Под вакумником абс,лампа при включении зажигания горит 3 секунды,если система исправна то тухнет,если нет,то горит постоянно.Купи форд Скан лицензию и сэкономишь на диагностике,функций больше с лицензией,...А чё Диагностика C----ошибки не выдавали???

По ошибкам не было ошибок с abs. Там как правило бедная смесь и ошибка датчика распредвала, и лямбда зонд но это я сам его отключил иначе он буром жрет бензин. Фордскан это приложение или устройство? У меня есть приложение фор скан оно позволяет даже тесты проводить и показывает куда больше чем любая другая программа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно под вукумником, там куда у тебя "смотрит" гуделка от сигнализации находится блок АБС. Может его у тебя демонтировали предхозы? Поставили тройничок, шлейф отцепили а лампочку из панели выкрутили? 

Даже если это и так- то невелика потеря. Забей и катайся без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, папа зол сказал:

Именно под вукумником, там куда у тебя "смотрит" гуделка от сигнализации находится блок АБС. Может его у тебя демонтировали предхозы? Поставили тройничок, шлейф отцепили а лампочку из панели выкрутили? 

Даже если это и так- то невелика потеря. Забей и катайся без него.

Скорее всего так все и было. Мне в принципе АБС не нужен к тому же нет сейчас денег на него. Мне главное чтобы привода подошли т.к. каждый заказ запчастей это неделя ожидания. Цилиндр главный тормозной возьму такой что что и стоит сейчас.  Победу сегодня сделаю замеры приводов и буду заказывать тогда с abs. Спасибо большое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dokgim сказал:

Цилиндр главный тормозной возьму такой что что и стоит сейчас.

 у тебя стоит ГТЦ с АБС, без АБС четыре выхода с цилиндра, сам блок стоит под вакуумником, его достаточно трудно увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, охотник сказал:

 у тебя стоит ГТЦ с АБС, без АБС четыре выхода с цилиндра, сам блок стоит под вакуумником, его достаточно трудно увидеть

Ладно чёрт с этим abs, главное я определился с приводами. 

Кстати а вообще в данной машине есть лампа чек? Я читал описание контрольных ламп и не нашёл такого. 

И ещё вопрос, согласно панели говориться о гидравлической природе ручного тормоза, это правда или все же там трос? После зимы ручник практически перестал держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dokgim сказал:

в данной машине есть лампа чек

нет и никогда не было. на Контурах (американская версия) есть точно

Только что, dokgim сказал:

согласно панели говориться о гидравлической природе ручного тормоза

какой панели? привод на ручник тросовый

Только что, dokgim сказал:

После зимы ручник практически перестал держать

ну так надо обслужить задние тормозные механизмы или троса поменять. какие сзади стоят тормоза?

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, охотник сказал:

ну так надо обслужить задние тормозные механизмы или троса поменять. какие сзади стоят тормоза?

Сзади стоят строковые барабаны, по ощущениям зад тормозит, есть неравномерность торможения в общем на колёсах, перетягивает в право помойму. В целом это все что можно сказать о тормозах) ну перепускает главный я его поменяю. Задом буду заниматься уже потом т.к. в перед уйдёт не меньше 20 тысяч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тему можно закрывать. Привода встали АБС без проблем. Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dokgim сказал:

Тему можно закрывать. Привода встали АБС без проблем. Всем спасибо за помощь!

Что значит закрывать?Привод поменял теперь едет,а тормозить об чё будешь?Не хочу чтоб об меня сзади кто то тормозил))))давай делать тормоза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AreHT34rus34 сказал:

Что значит закрывать?Привод поменял теперь едет,а тормозить об чё будешь?Не хочу чтоб об меня сзади кто то тормозил))))давай делать тормоза....

Тормоза то работают это ручник не работает. тормоза работают даже через чур. После замены гтц после какого то времени езды начинает закусывать и в конечном счёте блокировать колёса и перед и зад. Теперь езду с ключом на 13 и сбрасывают давление путём ослабления трубок на гтц. Сегодня надеюсь установлю новый гтц взамен дефектного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...