Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Форд Мондео 1


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Суть дела такова..... Достался мне фордик, а именно Мондео 1 1.8 зетек. А проблема у него такая: двигатель запустил и он работает ровно обороты  где-то 1100 и только нажимаю газ как он начинает троить, пердеть, кашлять и сразу глохнет. Подкидывал датчик маф и мозги с такого же фордa катушку поменял провода и свечи тоже, съездил к электрику и не 1 они сказали все гуд. Проверил метки ГРМ тоже в порядке, давление в рамке когда работает мотор 2.0 а если скидываю шланг с клапанка то 2.5. ээх вроде все написал. Если были похожие проблемы помогите пожалуйста разобраться. Я не знаю куда уже лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Влад1.8zetek сказал:

Доброго времени суток. Суть дела такова..... Достался мне фордик, а именно Мондео 1 1.8 зетек. А проблема у него такая: двигатель запустил и он работает ровно обороты  где-то 1100 и только нажимаю газ как он начинает троить, пердеть, кашлять и сразу глохнет. Подкидывал датчик маф и мозги с такого же фордa катушку поменял провода и свечи тоже, съездил к электрику и не 1 они сказали все гуд. Проверил метки ГРМ тоже в порядке, давление в рамке когда работает мотор 2.0 а если скидываю шланг с клапанка то 2.5. ээх вроде все написал. Если были похожие проблемы помогите пожалуйста разобраться. Я не знаю куда уже лезть.

Все гуд,но чихает и троит чудеса....для начала форд скан,или электрик это типо диагност?Топливный насос,фильтр,когда пытаешься газануть давление в рампе падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Влад1.8zetek сказал:

Нет не падает.

Диагностика ничего не показала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Влад1.8zetek сказал:

обороты  где-то 1100

это на прогретой или холодной?

11 часов назад, Влад1.8zetek сказал:

только нажимаю газ как он начинает троить, пердеть, кашлять и сразу глохнет.

тот же вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1100 это всегда. Может по мере прогрева на 1000 упадет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукой затыкал заслонку и машина глохла, значит подсоса я так понимаю нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё возле заслонки на моторном щите какой-то прямоугольный датчик, я так понимаю он на разряжение? Скидывал во время работы с него фишку и ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Влад1.8zetek сказал:

Нашел ещё в бардачке 2 брелка написано бог и вот ещё такая штука над головой. Как думаете что это такое.

IMG_20190823_144609.jpg

Шо это за херня?Это явно не от Мондео))))Можно прочитать молитву и выбросить это же БОГ 

Изменено пользователем AreHT34rus34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Влад1.8zetek сказал:

Доброго времени суток. Суть дела такова..... Достался мне фордик, а именно Мондео 1 1.8 зетек. А проблема у него такая: двигатель запустил и он работает ровно обороты  где-то 1100 и только нажимаю газ как он начинает троить, пердеть, кашлять и сразу глохнет. Подкидывал датчик маф и мозги с такого же фордa катушку поменял провода и свечи тоже, съездил к электрику и не 1 они сказали все гуд. Проверил метки ГРМ тоже в порядке, давление в рамке когда работает мотор 2.0 а если скидываю шланг с клапанка то 2.5. ээх вроде все написал. Если были похожие проблемы помогите пожалуйста разобраться. Я не знаю куда уже лезть.

Про забитый катализатор мысли не приходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу форсунок. Все 4 брызгают струйками. По 2 с каждой форсунки. Это норма или должен быть туман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале форсы пылят. Диагностика не прокатит, только светодиодом. Если на постоянку 1100 держит смотри дтож, возможно он сдох и как результат дичайший перелив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Joey сказал:

В идеале форсы пылят. Диагностика не прокатит, только светодиодом. Если на постоянку 1100 держит смотри дтож, возможно он сдох и как результат дичайший перелив.

А если на оборот обороты очень низкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут видимо машина поломалась. Подробнее ничего не скажу, исходных данных мало. Причин море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Joey сказал:

Ну тут видимо машина поломалась. Подробнее ничего не скажу, исходных данных мало. Причин море.

После прогрева обороты 500-600. 1.8 зетек

На прогреве 1100-1450

Изменено пользователем Saraqael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что при этом происходит? Запах бенза, троение, что с налётом на свечах, что делалось вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Joey сказал:

И что при этом происходит? Запах бенза, троение, что с налётом на свечах, что делалось вообще?

Joey, слегка подтраивает. При перегазовках немного стреляет в глушитель именно при сбросе. Сегодня кстати заметил что хх держится в районе 1к если катиться накатом. Но как только остановился обороты сразу до 500-600 падают. Свечи скоро менять буду за одно и нагар посмотрю.

Может перейдём в мою соседнюю тему. Что-бы не засирать тут человеку тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если стреляет на сброс, то скорее всего перелив идет, может конечно и метки грм. А вот от чего перелив хз, дпдз/льющие форсы/дтож или вообще комбинация маф+кхх. Щупать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...