Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Раскачка руля на ходу (удерживаю силой)


Рекомендуемые сообщения

Ни кто не сталкивался с этой проблемой?

Еду так спокойно себе 60 км. и на не ровной дороге особенно там где волнистая начинается после заделывания дыр, машина раскачивается и вместе с ней руль покачивает в лево- право. Приходиться кисть руки напрягать для удержания. Так и улететь можно в кювет. Стуков и скрежетов посторонних нет. Резина штатная r16 Континенталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 часов назад, dimbos24 сказал:

Резина штатная r16 Континенталь.

Смени резину, у меня на ней в колее руль из рук выбивало, сейчас Мишка НП4, и зимняя Хака8, ничего подобного нет, сам в шоке, первый раз такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Алекс007 сказал:

Широкая резина

R16-215 ширина, не в этом дело )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Техцентре Автономия сижу жду своей очереди. Задам вопрос мастеру, посмотрим что скажет. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dimbos24 сказал:

Задам вопрос мастеру,

В Конти причина ( у меня такая же размерность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты ходовой на стенде по проверке амортизаторов и пружин. 

Расшифруйте пожалуйста.

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема с блуждающим рулём. Официалы сказали что скорее всего устали задние сайлентблоки, поэтому ось нестабильна и подруливает люфтом как скейтборд.

Сегодня еду на диагностику и исправление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Drinkins сказал:

У меня такая же проблема с блуждающим рулём. Официалы сказали что скорее всего устали задние сайлентблоки, поэтому ось нестабильна и подруливает люфтом как скейтборд.

Сегодня еду на диагностику и исправление

Напиши после дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Drinkins сказал:

задние сайлентблоки

Тогда, как бы "жопа уходит", на скорости чувствуется, особенно при порывах бокового ветра.

А "колейность", она только от свойств шин зависит, при исправности всей подвески конеш. Чём шире и жёсче скат, тем сильнее дёргает руль.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@dimbos24 Загнал на стенд для регулировки развала... Всё зеленое и делать ничего не стали. Задняя подвеска в порядке. Хз что ещё может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Drinkins сказал:

@dimbos24 Загнал на стенд для регулировки развала... Всё зеленое и делать ничего не стали. Задняя подвеска в порядке. Хз что ещё может быть

У меня тоже самое. В колесах дело все говорят, в резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...