Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не заводится


Рекомендуемые сообщения


Всем утро доброе! Мужики проделал процедуру которую посоветовали всос нормальный равномерный лодонь присасывает без прослаблений. Получается ТНВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maloy 85 сказал:

Всем утро доброе! Мужики проделал процедуру которую посоветовали всос нормальный равномерный лодонь присасывает без прослаблений. Получается ТНВД?

ну если ничего не перепутал с ладонями и дырочкой, то да.... повезло, фазы в норме, теперь собери топливную и замерь давление на стартерной прокрутке

перед этим рекомендую купить обезжириватель в пластиковой бутылке с пульверизатором и попробовать запуск мотора, именно с него идет очень мягкий старт, если мотор заработает то про железо можно точно забыть

принудительный старт помогает дополнительно прокачать топливную систему, после открытия рампы она у тебя сейчас пустая как барабан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и так схватывает думаешь что вот вот заведется и потом начинает бить в обратку. Я боюсь как бы делов не натворить. А как вообще ТНВД проверить в кустарных условиях или хотя бы что нужно для этого? И ТНВД както по меткам выставляется или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как получается просто с распылителя в коллектор лить обезжирку и все и заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Maloy 85 сказал:

А это как получается просто с распылителя в коллектор лить обезжирку и все и заводить?

да, все очень просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Maloy 85 сказал:

Так она и так схватывает думаешь что вот вот заведется и потом начинает бить в обратку. Я боюсь как бы делов не натворить. 

хуже чем есть уже не сделаешь

странно... удары в обратку это все-таки неправильные фазы грм, что то ты не так смотришь

на снятом коллекторе виден выпускной вал и половинки толкателей\коромысел к выпускным клапанам

если взять отвертку и покачать толкатели из стороны в сторону то исправное коромысло почти не колышется, лопнувшее качается как дерьмо в проруби

42 минуты назад, Maloy 85 сказал:

. А как вообще ТНВД проверить в кустарных условиях или хотя бы что нужно для этого? И ТНВД както по меткам выставляется или без разницы?

кустарно нужно иметь привод от электромотора и выход от тнвд на датчик давления

если стенда нет, то просто свинчиваются плунжера и проверяется-смотрится их состояние

в твоей ситуации достаточно снять насос и покрутить его вал руками - он должен крутиться мягко и почти свободно, если слегка закусывает и стопорится то снимай плунжера, под ними труха

меток при установке нет, положение вала любое

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, завилась лить перестал заглохла! Какие дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maloy 85 сказал:

Да, завилась лить перестал заглохла! Какие дальнейшие действия?

5-10 секунд устойчивой работы было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было пока лил перестал лить заглохла ударила в обратку и чето застучало когда глохла стук из под клапанной крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maloy 85 сказал:

Да было пока лил перестал лить заглохла ударила в обратку и чето застучало когда глохла стук из под клапанной крышки.

неправильно это все.... она у тебя и штатно на своих форсунках бьет в обратку, не должно быть так

вот я бы лично в этой ситуации поднял бы валы и осмотрел все, заодно помыл бы гидрики - иногда сам по себе лопается подшипник толкателя, это кроме вскрытия никак не увидеть

 

валы иногда лопаются - три горшка работают, последний мимо..... там такие чудеса бывают что нарочно не придумаешь... :blink:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе! Strannikk подскажи пожалуйста нумерацию цилиндров,я ВМТ выставлял первый от коробки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maloy 85 сказал:

Утро доброе! Strannikk подскажи пожалуйста нумерацию цилиндров,я ВМТ выставлял первый от коробки? 

без разницы какой, можно брать первый от коробки, можно от ремня, они одновременно к вмт приходят

заводская нумерация от коробки, форскан при диагностике нумерует горшки почему то от ремня   :lol:

 

выставил вмт, а что дальше ??? как фиксировать колено в ней будешь для затяжки болта шкива к\в ??

поэтому вмт на этом моторе ставится немного не так - около стартера, чуть выше него, есть отверстие 8 мм в блоке, через него пропускается штырь и этот штырь в вмт попадает в специальный паз маховика

я беру угловой шестигранник 7 мм, его удобно вставлять не снимая стартер 

этот паз 100%-ная верхняя точка и одновременно жесткая фиксация, но есть одна маленькая подлянка - внимательно, рядом с ним иногда бывает технологическая балансировочная выемка !!! в балансировочной выемке колено болтается, в правильной стоит мертво

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо, я так и делал там есть как раз такое отверстие там получается поршень уходит вниз см на 1,5 я по началу в него попал,ну и на распредвалах тоже самое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maloy 85 сказал:

 Спасибо, я так и делал там есть как раз такое отверстие там получается поршень уходит вниз см на 1,5 я по началу в него попал,ну и на распредвалах тоже самое?!

:o не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю может быть я повторяюсь не обессудьте! Странникк  валы целы рокера гидрики тоже,нашол сломанный толи натяжитель толи направляющий может успокоитель цепи нижний у него обломаны ноги и он валялся рядом,что ещё можно или нужно посмотреть? ТНВД возьму на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нашол где собака зарыта. Цепь перескачила на одной звезде на 6 зубов на второй на 11!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.08.2019 в 20:34, Maloy 85 сказал:

Всем привет! Нашол где собака зарыта. Цепь перескачила на одной звезде на 6 зубов на второй на 11!

 

10.08.2019 в 12:05, Maloy 85 сказал:

Я не знаю может быть я повторяюсь не обессудьте! Странникк  валы целы рокера гидрики тоже,нашол сломанный толи натяжитель толи направляющий может успокоитель цепи нижний у него обломаны ноги и он валялся рядом,что ещё можно или нужно посмотреть? ТНВД возьму на диагностику.

цепь перепрыгнула, а рокера целые ?? так не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый достал посмотрел все целое , мыть не стал они чистые я перед заменой масла мою двигатель т.к масло на работе халявное поэтому каки в двигателе нет:) ,мне кажется натяжитель попал под цепь и из-за него перескачила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...