Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горячая вода течет в салон


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой протекания воды в салон. Два года назад пассажирскую сторону залило так что воды было около 1,5-2см, проблему решил почитав форумы - залил герметиком крышку на трубе радиатора кондиционера (в салоне с пассажирской стороны под центральной панелью фото 1) и больше эта проблема не возникала. Сегодня садясь в машину почувствовал затхлый запах, сунул руку на пассажирское место - опять мокро. Сперва подумал что герметик подвел, но сняв обшивку убедился что крышка сухая и герметик свою работу делает. Оказалось что течет с противоположной стороны (фото 2) !!!горячая вода!!! 

Кто с таким сталкивался? Подскажите что делать и что это вообще такое?

(фото не мои)

960.jpg

961.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это соседи сверху затапливают. Герметика мало, ещё нужно напенить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Чего то ты не то читал. На сколько помню, там ничего пенить не надо. Прочистить и поправить канал для слива, вродь.

Тут почитай 

 

Я читал то что надо, посмотри на драйв2, фото добавил. (не знаю можно ли тут кидать ссылки на другие ресурсы)

962.jpg

963.jpg

964.jpg

965.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ~Alex~ сказал:

Я читал то что надо

Всё правильно, стой на своём. Не нужно искать ключ от закрытой двери, бери её с разгону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ~Alex~ сказал:

читал то что надо

Ищи трубку для слива конденсата, она забита навер. 

Я этим не занимался, лишь читал как то давно. 

То что ты показываешь, так понимаю, это воздушный фильтр. Воды там быть не должно, хоть с резинками хоть без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

То что ты показываешь, так понимаю, это воздушный фильтр.

Это радиатор кондиционера, алюминиевый, на нем скапливается конденсат (он ледяной во время работы), т.к. пластина (на фото) вплотную прилегает к крышке, вода скатывается дальше в трубу по ней. В сильную жару, с угла крышки, начинает капать.

Но эта проблема решена 2 года назад, с крышкой все ок.

Потекла горячая вода из коробки на втором фото (выделена красным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ~Alex~ сказал:

Это радиатор кондиционера, алюминиевый, на нем скапливается конденсат (он ледяной во время работы),

Конденсат куда должен стекать? Вот там и ищи.

Ой! Я ж не ту ссылку тебе скинул! Надо в ветке ФМ4 поискать. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Конденсат куда должен стекать? Вот там и ищи.

Да, про это забыл написать, из слива под машиной вода течет, на засор не похоже, дополнительно прочистить конечно попробую, но по идее если там засор то не должно активно капать, а течет нормально так, за 5-7 минут на стоянке под машиной приличная лужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так выключите кондиционер и больше его ни когда не включайте! , ни чего капать и течь больше не будет... Самое простое решение, раз вы не доверяете тому, что Вам пишут...

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Та же беда. Забился дренаж, начало течь как тут указано в том же месте. Дренаж разобрал, почистил, под машиной лужа, дренаж льёт хорошо, если снять трубку и слить в бутылку, остатков там по минимуму. Но с того места продолжает капать горячая вода. По разному, меньше, больше, не льет, просто капает, но тем не менее ковер и всё вокруг того места довольно быстро намокает.

Где-то находил про то что была отзывная по которой герметиком мазали сам корпус, т.к. текло даже при чистом дренаже, вот как у меня. А сейчас снова найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...